Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 20:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: string и startsWith  (Прочитано 60532 раз)
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4350



Просмотр профиля
« Ответ #90 : Май 29, 2013, 09:30 »

Накормили как лисица журавля Улыбающийся И что я должен с этим делать? Где примерчик который можно передрать?
Ваш инфантилизм не знает границ. Там для таких как вы есть специальная страница, где на пальцах показывают: http://www.boost.org/doc/libs/1_53_0/doc/html/string_algo/usage.html#idp163394464
Потрудитесь хоть по ссылкам походить. Улыбающийся

Отсутствие рабочего примера ясно показывает что сами-то Вы этого не делали. Ну да, "кто не умеет делать - учит как надо делать"  Улыбающийся
Точно вы о себе подметили. Нихрена не знаете и не умеете, но как важно здесь щеки раздуваете перед новичками. Улыбающийся
Записан
thechicho
Гость
« Ответ #91 : Май 29, 2013, 09:33 »

4, 5 ссылки из серча гугла решают проблему

http://stackoverflow.com/questions/1494399/how-do-i-search-find-and-replace-in-a-standard-string
http://stackoverflow.com/questions/5878775/how-to-find-and-replace-string

#include <boost/algorithm/string/replace.hpp>

std::string path("file.gz");
boost::replace_all(path, ".gz", ".zip");

но Igors считает, что так делать не надо. надо искать в доках стандартной библиотеки, а потом писать велосипед. а хотя нет. он же говорит, искать - это плохо? значит он выучил всю справку наизусть и теперь пишет вообще не используя справочники? и что же он нам предлагает? выучить всю справку наизусть!!! бугага. понятно, что это нереально и Igors ищет в справке. отсюда вывод, что он сам себе противоречит. но это его проблемы Смеющийся
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #92 : Май 29, 2013, 11:00 »

Ваш инфантилизм не знает границ. Там для таких как вы есть ..
Точно вы о себе подметили. Нихрена не знаете и не умеете, но как важно здесь щеки раздуваете перед новичками. Улыбающийся
Не сваливайтесь в дешевый базар в стиле чечичи  Улыбающийся

Конечно, я ни секунды не сомневался что в дусте есть и это, и многое другое. Но почему когда человек спрашивал, то вот такого рецепта никто не показал?
Цитировать
#include <boost/algorithm/string/replace.hpp>

std::string path("file.gz");
boost::replace_all(path, ".gz", ".zip");
Вот показали бы так сразу - и вопрос был бы "исперчен". Но в том-то и дело что это выясняется только через неск страниц (а сначала Вы лишь "указали направление" какой-то ссылкой). Стоит чуть изменить задачу - напр "file.Gz" (поиск без учета регистра), и опять сходу ответа у Вас не найдется, опять надо искать-вникать. Хотя, безусловно, это должно быть.

За время Вашего поиска я напишу искомое и, вероятно, не один раз Улыбающийся Что Вы выигрываете практически? По мне так ничего. К чему раздувать нездоровый ажиотаж с  мнимой "грамотностью"? Я что, взялся jpg декодировать руками? Да вроде нет, всего лишь написал утилиту с десяток строк. Почеиу/чем это плохо и почему я прямо-таки обязан чем-то пользоваться? Вообще почему использование готового кода является предметом гордости? Ведь зубрежка - удел девочек-отличниц. Или это уже не так?  Улыбающийся
Записан
_OLEGator_
Гость
« Ответ #93 : Май 29, 2013, 11:16 »

Имхо, это выглядит так:
Igors: Я не буду читать мануал, как пользоваться автомобилем, мне там ничего не понятно и искать долго. Тут все неудобно, руль какой-то, целых 3 педали. Я лучше сделаю свой автомобиль!

А вообще парни, с Igors спорить бесполезно - только время терять, в конечном итоге все скатывается в флейм, никакой конкретики. Вы зайдите в его темы, там по несколько страниц писанины и в каждой теме идет доказательства несостоятельности готовых решение - вот мой велосипед, объясните, знатоки, что не так и как нужно.
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2095



Просмотр профиля
« Ответ #94 : Май 29, 2013, 11:26 »


 Стоит чуть изменить задачу - напр "file.Gz" (поиск без учета регистра), и опять сходу ответа у Вас не найдется, опять надо искать-вникать. Хотя, безусловно, это должно быть.


Буквально, строчкой ниже:

boost::ireplace_all

Имхо, это выглядит так:
Igors: Я не буду читать мануал, как пользоваться автомобилем, мне там ничего не понятно и искать долго. Тут все неудобно, руль какой-то, целых 3 педали. Я лучше сделаю свой автомобиль!

А вообще парни, с Igors спорить бесполезно - только время терять, в конечном итоге все скатывается в флейм, никакой конкретики. Вы зайдите в его темы, там по несколько страниц писанины и в каждой теме идет доказательства несостоятельности готовых решение - вот мой велосипед, объясните, знатоки, что не так и как нужно.

Это только 6 страница.. Думаю, дальше будет интересней  Крутой 
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
Bepec
Гость
« Ответ #95 : Май 29, 2013, 11:27 »

+1 к _OLEGator_. Igors в итоге не даёт ответ даже самому себе и забывает тему Улыбающийся
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4350



Просмотр профиля
« Ответ #96 : Май 29, 2013, 11:31 »

Не сваливайтесь в дешевый базар в стиле чечичи  Улыбающийся
Это вы передергиваете.

Конечно, я ни секунды не сомневался что в дусте есть и это, и многое другое. Но почему когда человек спрашивал, то вот такого рецепта никто не показал?
Человек спросил решение, вы предложили свой велосипед. Вы молодей. Только зачем нужно было начинать хаять решения предложенные другими?
И рассказывать, что стандартные решения фигня "их мол надо знать", а свой велик "взял и написал". Я авам предложил сделать велики на выбор, или вы только копирование строк и финд_реплейс можете?
А почему вы пользуетесь методом стринга, а не пишите свои велосипеды? и чем ваш велосимед отличается от бустовского? Да только тем, что вы не знаете про бустовские и как ими пользоваться. Улыбающийся
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #97 : Май 29, 2013, 12:07 »

Только зачем нужно было начинать хаять решения предложенные другими?
Та не мог я их хаять "ввиду отсутствия таковых" Улыбающийся До сегодняшнего дня никаких решений предложено не было.

... и чем ваш велосимед отличается от бустовского? Да только тем, что вы не знаете про бустовские и как ими пользоваться. Улыбающийся
Я же Вас не обвиняю что Вы не знаете polygons из того же буста, которым я активно пользуюсь. 
Считаю что не нужно забивать голову тем что не является необходимым (пусть и хорошим). Вот если у меня появятся проблемы, начнет получаться что-то не так - тогда вооружусь. А изучать так "на всякий случай" - по-моему неэффективно.

Имхо, это выглядит так:
Igors: Я не буду читать мануал, как пользоваться автомобилем, мне там ничего не понятно и искать долго. Тут все неудобно, руль какой-то, целых 3 педали. Я лучше сделаю свой автомобиль!
На это можно посмотреть и по-другому. А разумно ли заводить автомобиль чтобы сходить в ближайший магазин? И еще стоит подумать - а что может случиться с Вашими ногами если Вы совсем перестали ходить пешком?

Когда раздуваетесь от гордости от освоенного тулза - вспомните старый стишок (ну чуть изменил)
Цитировать
Кого сегодня мы ведем? - спросил голландский мастер Бем
Не мы ведем, а нас ведут - ему ответил Робин Гуд
Улыбающийся
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4350



Просмотр профиля
« Ответ #98 : Май 29, 2013, 12:23 »

Та не мог я их хаять "ввиду отсутствия таковых" Улыбающийся До сегодняшнего дня никаких решений предложено не было.
Так вы, по мимо документации, и сообщения других пользователей форума тоже не читаете? Загляните в начало темы, не поленитесь. Подмигивающий
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #99 : Май 29, 2013, 12:52 »

Так вы, по мимо документации, и сообщения других пользователей форума тоже не читаете? Загляните в начало темы, не поленитесь. Подмигивающий
Ну не начало, а на втором листе. Заглядывал, проходил по ссылке, видел
Цитировать
// In header: <boost/algorithm/string/predicate.hpp>

template<typename Range1T, typename Range2T, typename PredicateT>
  bool starts_with(const Range1T & Input, const Range2T & Test,
                   PredicateT Comp);
template<typename Range1T, typename Range2T>
  bool starts_with(const Range1T & Input, const Range2T & Test);
И как-то не очень ясно. Кто такие Range1T, Range2T? Что я должен вместо них подставлять? Короче - где пример? И наверное я не один такой - никто не обратил на Ваш совет внимания на последующих 3-4 листах, видимо по тем же причинам (зато как все поумнели после Улыбающийся). И не надо меня стыдить, что я, мол, не хочу учиться и все такое. Глянул - что-то мутно, ладно, поехали дальше. По-другому в джунглях инета не выжить.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4350



Просмотр профиля
« Ответ #100 : Май 29, 2013, 13:04 »

Ну не начало, а на втором листе.
На каком втором листе? Ответ #3 m_ax предложил свое решение, которое для вас оказалось "не таким", только тогда я вам напомнил про буст. Улыбающийся

И как-то не очень ясно. Кто такие Range1T, Range2T? Что я должен вместо них подставлять? Короче - где пример?
Ну да, ну да. Документация не такая, примеров нет и вообще где картинки с кошечками и зайками? Улыбающийся

(зато как все поумнели после Улыбающийся).
Согласен, все те кто обратил внимание на буст - поумнели. К сожалению вам это не грозит.

Глянул - что-то мутно, ладно, поехали дальше. По-другому в джунглях инета не выжить.
Это только вам так тяжко. Улыбающийся
А остальные в нем не выживают, они используют его для поиска недостающих знаний. Но вам оно и не надо никогда было. Улыбающийся
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #101 : Май 29, 2013, 13:49 »

Old, ну чего Вы, скажем, "неадекватно" к этому относитесь? Какая разницв как будет реализована простенькая ф-ция? Зачем обзывать меня всяко только потому что я не использовал нечто горячо любимое Вами? Улыбающийся Наивно думать что чем большим числом тулзов человек владеет - тем выше его класс. Частенько все бывает наоборот - увлекшись чудесными тулзами он напрочь забывает о деле/задаче. А попробуй ему скажи об этом - ой что будет! Он ведь "так много знает" (ну примерно как Вы  Улыбающийся). Конечно было бы замечательно если бы все задачи сводились к пользованию готовым, но у меня этого почему-то никогда не происходит  Непонимающий
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #102 : Май 29, 2013, 13:51 »

Old, ну чего Вы, скажем, "неадекватно" к этому относитесь? Какая разницв как будет реализована простенькая ф-ция? Зачем обзывать меня всяко только потому что я не использовал нечто горячо любимое Вами? Улыбающийся Наивно думать что чем большим числом тулзов человек владеет - тем выше его класс. Частенько все бывает наоборот - увлекшись чудесными тулзами он напрочь забывает о деле/задаче. А попробуй ему скажи об этом - ой что будет! Он ведь "так много знает" (ну примерно как Вы  Улыбающийся). Конечно было бы замечательно если бы все задачи сводились к пользованию готовым, но у меня этого почему-то никогда не происходит  Непонимающий

Есть мнение, что операции QString'а написаны оптимальнее, чем вы или я можете реализовать в своём велосипеде.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4350



Просмотр профиля
« Ответ #103 : Май 29, 2013, 14:00 »

Old, ну чего Вы, скажем, "неадекватно" к этому относитесь? Какая разницв как будет реализована простенькая ф-ция? Зачем обзывать меня всяко только потому что я не использовал нечто горячо любимое Вами? Улыбающийся Наивно думать что чем большим числом тулзов человек владеет - тем выше его класс. Частенько все бывает наоборот - увлекшись чудесными тулзами он напрочь забывает о деле/задаче. А попробуй ему скажи об этом - ой что будет! Он ведь "так много знает" (ну примерно как Вы  Улыбающийся). Конечно было бы замечательно если бы все задачи сводились к пользованию готовым, но у меня этого почему-то никогда не происходит  Непонимающий
Скажите пожалуйста, а почему вы "неадекватно" относитесь к использованию готовых, а иногда стандартных, решений при разработке? Какая вам разница? Улыбающийся

Я уже писал, мне (как и большинству разработчиков) всегда важно время затраченное на разработку, поэтому я использую стандартные/проверенные средства. Они всегда у меня по рукой и я не отвлекаюсь на написание велосипедов, а решаю конкретно задачу. А вот если меня стандартное решение не устроит, то я всегда смогу нарисовать свой велосипед. Но это будет уже после написания решения - во время оптимизации.
Это как, вы вышли рисовать закат солнца (у вас вдохновение так и прет), а вместо рисования начали затачивать 100500 разноцветных карандашей. И когда закончили это делать, оказалось что солнце давно уже село и рисовать вам уже давно не хочется. Улыбающийся

Так зачем тратить время на "затачивание карандашей", когда вы их в детстве уже на затачивались и вокруг есть уже заточенные? Улыбающийся

Конечно было бы замечательно если бы все задачи сводились к пользованию готовым, но у меня этого почему-то никогда не происходит  Непонимающий
Вам нужно расширять свой кругозор, когда ничего не знаешь, так и взять негде.

Есть мнение, что операции QString'а написаны оптимальнее, чем вы или я можете реализовать в своём велосипеде.
Кстати, частенько так бывает. А все почему, потому что вы "строки" делаете "по быстренькому" - потому что для вас это только одно из средств для решения вашей задачи. А другой разработчик подходит к этим "строкам" основательно, потому что эти "строки" и есть его главная задача.
« Последнее редактирование: Май 29, 2013, 14:09 от Old » Записан
xokc
Птица говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 976



Просмотр профиля
« Ответ #104 : Май 29, 2013, 14:16 »

Есть мнение, что операции QString'а написаны оптимальнее, чем вы или я можете реализовать в своём велосипеде.
В общем случае, наверное, это именно так. Однако, если подходить к вопросу оптимальности с научной точки зрения, то всё будет зависеть от выбранных критериев оптимальности. Если у меня и авторов QString они одинаковые, то так оно и будет. Если нет - говорить о том чья реализация лучше - бессмысленно.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 23.