Russian Qt Forum
Октябрь 20, 2024, 11:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Qt5 приложение требует гору не нужных dll  (Прочитано 8453 раз)
Hellrider
Гость
« : Апрель 17, 2013, 15:25 »

Собираю релизную версию программы, запускаю и начинаются требования засунуть то одну ддлку то другу, в основном для простых программок в qt4 хватало гуи и коре библиотеки в папку с приложением вставить и все нормально, а тут решил Qt5 начинать осиливать, и эта гадость требует чуть ли не все библиотеки кутешные себе в папку засунуть. Подскажите что за хрень творится, как решить?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #1 : Апрель 17, 2013, 15:27 »

Крепись. Теперь он такой. Во всяком случае те программы, которые я видел на Qt5 тянули за собой over 12 файлов.
Записан
Hellrider
Гость
« Ответ #2 : Апрель 17, 2013, 15:34 »

Крепись. Теперь он такой. Во всяком случае те программы, которые я видел на Qt5 тянули за собой over 12 файлов.

Ну у меня вообще за 20+ их, короче все Qt5 библиотеки которые в bin лежат, что то не чисто тут
Записан
ViTech
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 858



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 17, 2013, 15:55 »

А если Dependency Walker'ом посмотреть исполняемый файл, что там показывает?
Записан

Пока сам не сделаешь...
Hellrider
Гость
« Ответ #4 : Апрель 17, 2013, 16:04 »

А если Dependency Walker'ом посмотреть исполняемый файл, что там показывает?

Втыкнул 19 библиотек которые требовало, прога запустилась нормально, но 52 мегабайта либ из которых большая половина не нужна... жаль тут нету этого смайлика - "рукалицо"
Чую намучаюсь я с этим Qt5 немало(
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4350



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 17, 2013, 16:06 »

Втыкнул 19 библиотек которые требовало, прога запустилась нормально, но 52 мегабайта либ из которых большая половина не нужна... жаль тут нету этого смайлика - "рукалицо"
Чую намучаюсь я с этим Qt5 немало(
Так может пересобрать Qt и оставить только то, что нужно. Не?
Записан
Hellrider
Гость
« Ответ #6 : Апрель 17, 2013, 16:12 »

Втыкнул 19 библиотек которые требовало, прога запустилась нормально, но 52 мегабайта либ из которых большая половина не нужна... жаль тут нету этого смайлика - "рукалицо"
Чую намучаюсь я с этим Qt5 немало(
Так может пересобрать Qt и оставить только то, что нужно. Не?

Не  Смеющийся . Как это пересобрать и оставить то что нужно? Сегодня например в одном проекте мне нужно Qt5Network.dll, а завтра мне нужно будет в другом проекте Qt5Sql.dll. И что получается, это пересобирать под каждый проект Qt?)
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4350



Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 17, 2013, 16:13 »

Не  Смеющийся . Как это пересобрать и оставить то что нужно? Сегодня например в одном проекте мне нужно Qt5Network.dll, а завтра мне нужно будет в другом проекте Qt5Sql.dll. И что получается, это пересобирать под каждый проект Qt?)
Вы каждый день релизитесь? Улыбающийся
Записан
Hellrider
Гость
« Ответ #8 : Апрель 17, 2013, 16:19 »

Не  Смеющийся . Как это пересобрать и оставить то что нужно? Сегодня например в одном проекте мне нужно Qt5Network.dll, а завтра мне нужно будет в другом проекте Qt5Sql.dll. И что получается, это пересобирать под каждый проект Qt?)
Вы каждый день релизитесь? Улыбающийся

Ну вообще, я пока изучаю кутю и пишу всякие простенькие приложения, но почему такая ситуация с библиотеками подставная после qt4, где логика?
Записан
RedDog
Гость
« Ответ #9 : Апрель 17, 2013, 16:47 »

Вы каждый день релизитесь? Улыбающийся
Бывает и по 2-3 раза... параллельные проекты.
Записан
Old
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4350



Просмотр профиля
« Ответ #10 : Апрель 17, 2013, 16:49 »

Бывает и по 2-3 раза... параллельные проекты.
Каждый день релизите по 2-3 проекта, это когда вы их пишите? Улыбающийся
Записан
ViTech
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 858



Просмотр профиля
« Ответ #11 : Апрель 17, 2013, 16:51 »

Втыкнул 19 библиотек которые требовало, прога запустилась нормально, но 52 мегабайта либ из которых большая половина не нужна...
В приложении все эти модули реально используются? Какие модули перечислены в pro-файле?
Код:
QT += core gui
Что за приложение вообще? Если там работа с сетью, базами данных, графикой и еще WebKit какой, то оно и затребует все модули Улыбающийся.
Записан

Пока сам не сделаешь...
alex312
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 606



Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 17, 2013, 16:54 »

Ну вообще, я пока изучаю кутю и пишу всякие простенькие приложения, но почему такая ситуация с библиотеками подставная после qt4, где логика?
Если коротко - то логика в отказе от велосипедов ( + icu) и единой функциональности на максимальном числе платформ ( + EGL 2.0 )
Записан
Hellrider
Гость
« Ответ #13 : Апрель 17, 2013, 16:55 »

Втыкнул 19 библиотек которые требовало, прога запустилась нормально, но 52 мегабайта либ из которых большая половина не нужна...
В приложении все эти модули реально используются? Какие модули перечислены в pro-файле?
Код:
QT += core gui
Что за приложение вообще? Если там работа с сетью, базами данных, графикой и еще WebKit какой, то оно и затребует все модули Улыбающийся.

core gui webkitwidgets network

а требует еще всякие qml, принтер, опен гл, sql, и еще муть всякая, в проекте и близко из этого нету ничего.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #14 : Апрель 17, 2013, 17:14 »

Улыбающийся такова плата за множество платформ.

Эти библиотеки меня пугают если честно Веселый Особенно когда надо скинуть версию тестовую парням, которые даже не слышали слово Qt Веселый Если уж они не могут найти 3(!) файла библиотек в той же папке, то что же будет с 12 файлами Веселый
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 22.