Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 16:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QListWidget редактирование элемента  (Прочитано 3006 раз)
romanick
Гость
« : Март 30, 2013, 22:14 »

Добрый день. Никак не могу побороть неверное с моей точки зрения поведение QListWidgetItem.
Ситуация: у элемента есть значок, элемент редактируемый, вход в редактор - по одиночному щелчку мыши.
Проблема: если в режиме редактирования щёлкнуть по значку, то редактор сначала закроется (что правильно!), а потом зачем-то опять откроется! Это СТАНДАРТНОЕ поведение QListWidgetItem, вероятно просто баг. Мне нужно чтобы при щелчке на значок не происходил повторный вход в редактирование.
Куда копать чтобы решить проблему?

Сделал тривиальный тестовый проект, илллюстрирующий проблему - во вложении.
Записан
lex_newton
Гость
« Ответ #1 : Март 31, 2013, 08:17 »

Нет. Это не Баг. Это вполне логичное поведение - т.к. иконка, как и текст, входит в QListWigdetItem и клик на нем равносилен клику на тексте. Самый простой способ - это использовать QTreeWidget. И иконку делать в одной колонке, а редактируемый текст в другой. Другой же вариант - создать наследника от QListWidgetItem и допилить его до нужного поведения.
Записан
romanick
Гость
« Ответ #2 : Март 31, 2013, 12:40 »

Нет. Это не Баг. Это вполне логичное поведение

Я бы согласился с вами, если бы элемент не был уже в состоянии редактирования. Ситуация когда при клике элемент сначала выходит из состония редактирования а потом спустя мгновение входит мне видится всё же багом.

За идею с колонкой со значком респект.
Записан
lex_newton
Гость
« Ответ #3 : Март 31, 2013, 20:50 »

Цитировать
Я бы согласился с вами, если бы элемент не был уже в состоянии редактирования. Ситуация когда при клике элемент сначала выходит из состония редактирования а потом спустя мгновение входит мне видится всё же багом.

Хм.. Ну, если в этом смысле то да. Возможно и бага. Нужно исходники изучать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21.