Russian Qt Forum
Октябрь 02, 2024, 13:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QTcpSocket::write  (Прочитано 3766 раз)
mr.zhelez
Гость
« : Февраль 20, 2013, 13:39 »

Пишу IRC бота. Нужно указать ник путем "NICK bot_nick". У меня есть строка, но QTcpSocket::write ее не принимает. Перевожу в char* string.toUtf8.data(); Передаю параметр без проблем, но бот не логинится. Может быть неправильно в char* перевожу? Если напрямую указывать socket->write("NICK bot_nick"); то работает.
Записан
carrygun
Гость
« Ответ #1 : Февраль 20, 2013, 13:59 »

У write() случаем нет варианта с QByteArray? И не забывай в конце каждого IRC запроса отправлять перевод строки, то есть '\n'.

P.S. А бот будет поддерживать скрипты, их создание и все такое? Ну как яйцепад  Улыбающийся
Записан
mr.zhelez
Гость
« Ответ #2 : Февраль 20, 2013, 14:02 »

У write() случаем нет варианта с QByteArray? И не забывай в конце каждого IRC запроса отправлять перевод строки, то есть '\n'.

P.S. А бот будет поддерживать скрипты, их создание и все такое? Ну как яйцепад  Улыбающийся
да, перевод строки я не забываю. С QByteArray я пробовал, все равно не логинится. Если не сложно то попробуй например строку QString nick = "NICK bot_nick \r\n"; как нибудь засунуть в write чтобы бот залогинился. Если получится напиши пожалуйста.
Записан
carrygun
Гость
« Ответ #3 : Февраль 20, 2013, 14:05 »

Я както тоже баловался, но писал ирк клиент. Приду домой - гляну (пара часов, если не забуду). В ирк спецификации оказалась куча всякой ерунды, так что мне было лень реализовывать. Простой чаттинг, каналы, приваты, а птом надоело.
Записан
alex312
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 606



Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 20, 2013, 14:17 »

Перевожу в char* string.toUtf8.data();
может попробуй переводить в однобайтную кодировку : string.toLatin1();
Записан
BuRn
Гость
« Ответ #5 : Февраль 21, 2013, 20:30 »

ну правильно или нет ты же можешь посмотреть в отладчике , да и если попробовать через std а потом уже в char ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 23.