Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 10:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свой tree model  (Прочитано 1849 раз)
Disa
Гость
« : Февраль 18, 2013, 13:50 »

Добрый день

В общем требуется аналог treeWidget, который отображается так же (в виде раскрывающегося дерева), но содержит в себе указатели (или ссылки) на другие объекты (не обязательно одного класса!), которые "возвращаются" при выборе нужного элемента. "Возвращаются" - посылают сигнал с ссылкой на объект.

Если я правильно понял, то для этого нужно сделать две вещи - сделать свой treeItem, наследника от treeWidgetItem, в  котором дополнительно содержать что-то типа boost::any или QVariant и второе - как-то добавить свои классы туда.

Я пробежал глазами несколько экзамплов, хочу спросить у тех, кто делал такое, чтоб немного меньше времени на это потратить:
0) Я вообще в правильном направлении все делаю?
1) Что требуется перегрузить у treeWidgetItem'а, чтоб отображалась нужная информация (operator QString()?).
2) Добавлять тип в QVariant можно указав макрос в конце объявления класса в хидере. С подключаемыми библиотеками такая штука прокатит? И что делать, если в них не перегружен, например, конструктор копирования?
3) Буду рад выслушать любые другие подходы реализации того, что мне нужно Улыбающийся

За ранее спасибо!
Записан
Disa
Гость
« Ответ #1 : Февраль 18, 2013, 13:59 »

Уже разобрался Улыбающийся
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 20.