Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 12:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как переопределить mouseDoubleClickEvent?  (Прочитано 25033 раз)
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4744



Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : Январь 22, 2013, 19:56 »

Или doubleClicked() это из QListView высылается, а у меня под MainWindow он заточен?
а открыть документацию и проверить не судьба? тем более я тебе в первом же сообщении темы писал в каком классе находится этот сигнал, а потом еще и в конце первой страницы.
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Senia_Bezrubashkin
Гость
« Ответ #46 : Январь 22, 2013, 20:10 »

Или doubleClicked() это из QListView высылается, а у меня под MainWindow он заточен?
а открыть документацию и проверить не судьба? тем более я тебе в первом же сообщении темы писал в каком классе находится этот сигнал, а потом еще и в конце первой страницы.
На самом деле, я хотел малой кровью отделаться (использовать QListView по ссылке). А так, если делать, то 'doubleClicked' was not declared in this scope выходит. Ну, вот и попробовал (компилятор пропустил) в MainWindow переопределить doubleClicked(). Ну, сейчас уже понял, что ошибался.
Записан
_OLEGator_
Гость
« Ответ #47 : Январь 22, 2013, 21:10 »

Пфф... умиляешь однако. А пост который над тем, что ты цитируешь не досуг прочитать? Или куда взгляд упал, то и читаем? А! Понял... тут эхо.  Смеющийся

Хамло ты однако.
Тогда разжёвываю последний совет:
Ты переопределяешь  MainWindow::mouseDoubleClickEvent(QMouseEvent * me) у окна, а индекс определяешь в локальных координатах окна, поэтому он и пустой:
QModelIndex index(view_1->indexAt(me->pos()));
Нужно их перевести в локальные координаты view_1 для начала.

На этом все, в раздел для новичков я больше не отписываюсь.
Записан
Senia_Bezrubashkin
Гость
« Ответ #48 : Январь 22, 2013, 21:30 »

Хамло ты однако.
Тогда разжёвываю последний совет:
Ты переопределяешь  MainWindow::mouseDoubleClickEvent(QMouseEvent * me) у окна, а индекс определяешь в локальных координатах окна, поэтому он и пустой:
QModelIndex index(view_1->indexAt(me->pos()));
Нужно их перевести в локальные координаты view_1 для начала.

На этом все, в раздел для новичков я больше не отписываюсь.
Не грусти.  Смеющийся А за совет спасибо.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #49 : Январь 23, 2013, 06:50 »

Присоединяюсь к _OLEGator_, но ещё и запоминаю ник.
Записан
Senia_Bezrubashkin
Гость
« Ответ #50 : Январь 23, 2013, 11:52 »

Ребятки, критика должна  быть конструктивной, советы по существу. А возгласы, типа, читай внимательней, бгг (при этом отписывать полную фигню (попросту флудить)) и т.п. не катит. А то что первый раз у всех когда-то был, так это руб за сто и нечего кичится своими знаниями и с высока вести беседу с новичками. Порой сформулировать вопрос  для них - уже проблема. Рекомендую быть по-доброжелательней и по-конкретней, вы тоже когда то начинали.Так что сами виноваты... и реакция моя вполне предсказуема.   Крутой
Записан
carrygun
Гость
« Ответ #51 : Январь 23, 2013, 12:41 »

Я бы посоветовал унаследоваться от QListView и там перекрыть mouseDoubleClickEvent(), а не перекрывать его в QMainWindow и мучиться с координатами.
Записан
Senia_Bezrubashkin
Гость
« Ответ #52 : Январь 23, 2013, 12:52 »

Я бы посоветовал унаследоваться от QListView и там перекрыть mouseDoubleClickEvent(), а не перекрывать его в QMainWindow и мучиться с координатами.
Буду пробовать, блин... башку уже сломал... на клики двойные рамка только реагирует.  Злой
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #53 : Январь 23, 2013, 13:08 »

Ребятки, критика должна  быть конструктивной ...
А этот Ваш пост конструктивен? А неск предыдущих? Там есть хоть что-нибудь по существу, по теме? Три с лишним недели Вы тянете кота за хвост и не можете сделать вещь на полчаса максимум (даже при отсутствии всяких сигналов и событий doubleClicked). Зато бойко огрызаетесь и пытаетесь учить других как надо себя вести Улыбающийся

Народная примета: если человек не поздоровался создав тему - вероятно разговаривать с ним не стоит
Записан
Senia_Bezrubashkin
Гость
« Ответ #54 : Январь 23, 2013, 13:26 »

Ребятки, критика должна  быть конструктивной ...
А этот Ваш пост конструктивен? А неск предыдущих? Там есть хоть что-нибудь по существу, по теме? Три с лишним недели Вы тянете кота за хвост и не можете сделать вещь на полчаса максимум (даже при отсутствии всяких сигналов и событий doubleClicked). Зато бойко огрызаетесь и пытаетесь учить других как надо себя вести Улыбающийся

Народная примета: если человек не поздоровался создав тему - вероятно разговаривать с ним не стоит
Ну, что тут скажешь... не могу ВАША правда, но и ВЫ кроме как оценить трехнедельный кошачий хвост, больше, по видимому, ни на что не способны. Не поздоровался я, видите ли... а еще на уши не встал. Думаю суть не в этом... сказать есть что тогда, когда мысли ясные, а так... понт садим и ку требуем... много раз. А по поводу "не стоит разговаривать" ВАШЕ право... так от чего же разговариваете? И шли бы мимо.
Записан
Senia_Bezrubashkin
Гость
« Ответ #55 : Январь 24, 2013, 09:36 »

Хамло ты однако.
Тогда разжёвываю последний совет:
Ты переопределяешь  MainWindow::mouseDoubleClickEvent(QMouseEvent * me) у окна, а индекс определяешь в локальных координатах окна, поэтому он и пустой:
QModelIndex index(view_1->indexAt(me->pos()));
Нужно их перевести в локальные координаты view_1 для начала.

На этом все, в раздел для новичков я больше не отписываюсь.
Так и есть... все уперлось в валидность индекса. Ну, и далее... (заметь, без надежд на ответ, но все-таки...)  Обеспокоенный Итак: О! Великий и всемогущий _OLEGator_, не соблаговолит ли, О! Свет несущий, открыть истину темному и неразумному чайнику в познании перевода координат между объектами?!! -Говоря это неразумный чайник делает пять ку-.
Записан
carrygun
Гость
« Ответ #56 : Январь 24, 2013, 10:42 »

Я сдаюсь, пример во вложении.
Записан
Senia_Bezrubashkin
Гость
« Ответ #57 : Январь 24, 2013, 17:14 »

Я сдаюсь, пример во вложении.
Сенкс, амиго! Посмотрю как это можно применить к моему случаю.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 23.