Russian Qt Forum
Сентябрь 22, 2024, 16:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Участие в командах и реализация проектов  (Прочитано 17803 раз)
Bepec
Гость
« Ответ #15 : Сентябрь 12, 2012, 07:23 »

Я тоже побоялся вводить свой настоящий емейл Улыбающийся Ибо непонятно что, непонятно на чём Улыбающийся

PS регистрация с самого начала помоему не самый лучший маркетинговый ход.
Записан
Shalexey
Гость
« Ответ #16 : Сентябрь 12, 2012, 10:56 »

Я тоже побоялся вводить свой настоящий емейл Улыбающийся Ибо непонятно что, непонятно на чём Улыбающийся

PS регистрация с самого начала помоему не самый лучший маркетинговый ход.
Это предрегистрация в бета-версию. Если Вы не хотите участвовать в бете, следите за обновлениями и зарегистрируйтесь после полного открытия.

Но хочу напомнить, что бета-тестеры будут иметь преимущества в платных услугах сервиса, которые планируется вводить через несколько месяцев после запуска.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #17 : Сентябрь 12, 2012, 12:01 »

А можно список услуг, бусплатных и не очень?

Записан
Shalexey
Гость
« Ответ #18 : Сентябрь 12, 2012, 12:10 »

Какая сторона сервиса Вас интересует?
Как разработчика и поиск стартапа для участия?
Или как стартапера, который хочет найти команду и вместе с ней создавать стартап?
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Сентябрь 12, 2012, 13:17 »

Какая сторона сервиса Вас интересует?
Как разработчика и поиск стартапа для участия?
Или как стартапера, который хочет найти команду и вместе с ней создавать стартап?
Ну вот например мне интересны команды/индивидуалы у которых есть наработки для редактора UV, бонов, процедурального шейдинга и др. Я не собираюсь никуда вливаться ни выливаться - но я знаю что мне делать с этими наработками, и могу разговаривать с разработчиками учитывая их интересы (а не только "энтузиази"). Как Ваш проект может мне помочь?

Спасибо

Записан
Shalexey
Гость
« Ответ #20 : Сентябрь 12, 2012, 13:26 »

Ну вот например мне интересны команды/индивидуалы у которых есть наработки для редактора UV, бонов, процедурального шейдинга и др. Я не собираюсь никуда вливаться ни выливаться - но я знаю что мне делать с этими наработками, и могу разговаривать с разработчиками учитывая их интересы (а не только "энтузиази"). Как Ваш проект может мне помочь?

Спасибо
Насколько я понял, Ваше направление достаточно редкое (это не РНР программеры), поэтому со старта вряд ли на сервисе будут соответствующие специалисты.

Сервис может помочь Вам с поиском людей такой специализации, конечно внутри сервиса (пока что). Создать сообщество разработчиков именно такого направления, обсуждение вопросов, создание ивентов, встреч. Создание команды для разработки проектов, идей, скриптов и т.п.

Либо найти координатора и проект, в котором потребуются такие навыки, обсудить с координатором условия сотрудничества.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #21 : Сентябрь 12, 2012, 13:42 »

Меня интересует со всех сторон.

Что ваш проект может дать?Какие услуги?

И чем он отличается, допустим, от этого форума? (в качестве примера возьмём как данность - направление стартапа/разработчика/нуба = Qt).

В чём цимус?
Записан
Shalexey
Гость
« Ответ #22 : Сентябрь 12, 2012, 17:39 »

В первую очередь это быстрый, автоматический поиск как проектов, так и специалистов, по тем специализациям (навыкам), которые указаны у Вас в профиле или в требованиях проекта (напр. РНР программист). То есть Вы создаете проект, и сервис автоматически предложит специалистов для проекта, и наоборот. Если Вас интересует участие в командах, Вы можете быстро найти проекты, в которых потребуются Ваши навыки.

Проекты могут быть разных типов: стартап, проект, встреча, сообщество и проч.
То есть Вы можете организовать сообщество только РНР программистов, решать вопросы, организовывать встречи.

Если Вы координатор проекта и собрали команду, Вы можете проводить митинги внутри команды, поднимать на голосование вопросы и задачи, вести обсуждение.

Существуют показатели рейтинга проекта и его жизнедеятельности. Чем выше эти показатели, тем больше шансов попасть в топ, соответственно, это небольшой пиар проекта среди пользователей сервиса.

Личные сообщения, друзья, подписки и прочее.

И это не форум Улыбающийся
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Сентябрь 12, 2012, 18:55 »

И это не форум Улыбающийся
Какая разница как он называется? Тратить на этот термин время еще глупее чем на find/fund

В первую очередь это быстрый, автоматический поиск как проектов, так и специалистов, , по тем специализациям (навыкам), которые указаны у Вас в профиле или в требованиях проекта (напр. РНР программист).
Вы сами знакомы только с пых-пых что суете везде этот пример? Таких программистов найти не проблема, проблема как от них избавиться. Задумка Ваша неплоха, хотя и не оригинальна (напр "linked-in"). Да, если собрать вместе достаточно много народу, достичь "критической массы", то сами собой возникают интересные, взаимовыгодные контакты  Только вот массы этой Вы только собираетесь достичь. Ну что же, когда получится - сообщите, охотно воспользуюсь Вашим сервисом по разумной цене.

Да, и куда же делось Ваше "Спасибо"? Уже разонравилось играть роль "корректного-делового"?  Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #24 : Сентябрь 12, 2012, 19:01 »

В общем для себя я уже прикинул примерное развитие вашего проекта Улыбающийся

Поначалу просто набор энтузиастов, впоследствии аналог freelacer'a, только командного Веселый

PS удачи и успехов.
Записан
Shalexey
Гость
« Ответ #25 : Сентябрь 14, 2012, 11:32 »

Вы сами знакомы только с пых-пых что суете везде этот пример? Таких программистов найти не проблема, проблема как от них избавиться.
РНР - это понятный пример для всех. Лично я работаю с этим языком, поэтому я привожу его повсеместно. На сервисе можно искать вплоть до редакторов эфирного времени и 3D-дизайнеров. Не имеет значения, чем занимается конкретный пользователь.

Только вот массы этой Вы только собираетесь достичь. Ну что же, когда получится - сообщите, охотно воспользуюсь Вашим сервисом по разумной цене.
Напомню, что для бета-тестеров, цены не будет Улыбающийся

Спасибо! Улыбающийся
Записан
Shalexey
Гость
« Ответ #26 : Сентябрь 14, 2012, 11:33 »

В общем для себя я уже прикинул примерное развитие вашего проекта Улыбающийся
Поначалу просто набор энтузиастов, впоследствии аналог freelacer'a, только командного Веселый

PS удачи и успехов.
А зачем мне повторять фриланс? Фриланс-сервисов не один и не два, смысл делать еще один и прорубаться с топором через этот рынок?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #27 : Сентябрь 14, 2012, 12:03 »

Хз я других не вижу вариантов ваших платных услуг Улыбающийся

Взаимодействие между программистами решается очень просто Улыбающийся Платный поиск - не вижу смысла Улыбающийся
Конференции и прочая аля задания/багтрекеры аналогично настраиваются и поднимаются на бесплатных хостах Улыбающийся
Остаётся или платный доступ к исходникам, но вы не репозитории предоставляете. Или же платный наём команд/поиск специалистов, что равняется фрилансу Улыбающийся


PS я уже у вас спрашивал какие планируются платные услуги, вы не ответили  Смеющийся
Записан
Shalexey
Гость
« Ответ #28 : Сентябрь 14, 2012, 12:23 »

PS я уже у вас спрашивал какие планируются платные услуги, вы не ответили  Смеющийся

Верно, они на данный момент прорабатываются. Но в планах монетизация не по принципу фрилансерских сайтов.
Вероятнее всего, это будут возможности внутри команд. Если жизнедеятельность проекта высокая, то есть им занимаются, есть команда и т.п., то возможно, у команды появится необходимость увеличить возможности управления командой и их проектом.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #29 : Сентябрь 14, 2012, 12:56 »

Т.е. сводя всё к простой форме - вы предоставляете багтрекеры для команд разработчиков + функционал поиска/подключения новых специалистов Улыбающийся

PS тогда всё ясно.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 23.