Russian Qt Forum
Сентябрь 22, 2024, 16:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Участие в командах и реализация проектов  (Прочитано 17785 раз)
Shalexey
Гость
« : Сентябрь 11, 2012, 18:42 »

Тимфандинг (team finding) - это “добровольный” социальный сервис, который ориентирован на тех пользователей, которые хотят воплотить в жизнь свои идеи и тех, которые хотят участвовать в реализации таких идей.

Тимфандинг решает две проблемы.

С первой проблемой встречаются люди, которые хотят участвовать в реализации каких-то интересных проектов, участвовать во встречах на различную тематику, и в целом, где-то применить свои навыки и опыт (кроме собственной постоянной работы) - то есть самореализоваться.
Тимфандинг решает эту проблему, и решение заключается в возможности поиска интересных проектов/групп/встреч, в которые можно подать заявку на участие, познакомится с новыми людьми и получить бесценный опыт.

Вторая проблема настигает тех, кто фонтанирует идеями и хочет реализовать эти идеи, но сталкивается с тем, что в каких-то областях недостаточно квалифицирован, имеет недостаточный опыт или в силу каких-то причин нехватает времени.
Решение Тимфандинга заключается в возможности создать (стать координатором) проект/встречу/сообщество и найти людей, которым будет интересно участвовать в этом. Возможность найти и скоординировать навыки и опыт различных специалистов для воплощения идей.

Тимфандинг это не фриланс. Участие в проектах добровольное, на личном энтузиазме, о какой-либо компенсации за работу в том или ином проекте можно договариваться только с координатором проекта.

Подпишитесь на бета-тестирование сервиса.
Будьте первыми - это всегда преимущество!

Любые вопросы, критика или предложения!
Спасибо!

teamfinding.com
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4744



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Сентябрь 11, 2012, 19:32 »

интересно, русское название просто случайно созвучно с teamfunding? Улыбающийся
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
_OLEGator_
Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 11, 2012, 21:01 »

Работать за идею? - нет уж, извольте
Тут 2 категории "знающих" - начинающих изучать и опытных. Так вот, тот кто уже имеет опыт и знания логично будет пастись на фрилансе, получается что такой проект будет теоретически интересен для тех, кто только начинает программировать и изучать технологии и хочет попробовать себя в команде - но это не будет качественной реализацией идеи, а очередной велосипед.
Так вот и вопрос - кто будет пользоваться этим сервисом?
Записан
Shalexey
Гость
« Ответ #3 : Сентябрь 11, 2012, 21:02 »

интересно, русское название просто случайно созвучно с teamfunding? Улыбающийся
Действительно случайно. Спасибо. Улыбающийся
Я скорее ориентировался на названия, которое будет созвучно к краудфандингу.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #4 : Сентябрь 11, 2012, 21:04 »

Те, кому нужен велосипед за идею для заказчика на фрилансе Веселый А хомячки будут обязааательно Веселый

PS я бы ещё понял однонаправленный сайтик, там бы ещё на упоротости в идею можно было сконнектиться.

PPS а в чём цимус можно объяснить? Чем это отличается от обычного хранилища кода с SVN?
Записан
Shalexey
Гость
« Ответ #5 : Сентябрь 11, 2012, 21:05 »

Работать за идею? - нет уж, извольте
Тут 2 категории "знающих" - начинающих изучать и опытных. Так вот, тот кто уже имеет опыт и знания логично будет пастись на фрилансе, получается что такой проект будет теоретически интересен для тех, кто только начинает программировать и изучать технологии и хочет попробовать себя в команде - но это не будет качественной реализацией идеи, а очередной велосипед.
Так вот и вопрос - кто будет пользоваться этим сервисом?
Все зависит от координатора будущих проектов (кстати это на сервисе не обязательно можно будет создать только проект, и не обязательно в IT сфере.).

Во-вторых, если опытные гм... люди, сочтут идею перспективной, всегда можно обговорить условия, И в-третьих, я думаю что если у вас есть идея, но нет бюджета и знаний для конкретных элементов будущего проекта, лучше велосипедный прототип и будущая потенциальная команда (я уже не говорю о просто новых контактах), чем ничего.

Спасибо!
Записан
Serr500
Гость
« Ответ #6 : Сентябрь 11, 2012, 21:06 »

Тимфандинг (team finding)
...
teamfinding.com

Вам бы для начала английский подучить: http://lingvopro.abbyyonline.com/ru/Translate/en-ru/finding
Записан
Shalexey
Гость
« Ответ #7 : Сентябрь 11, 2012, 21:06 »

Те, кому нужен велосипед за идею для заказчика на фрилансе Веселый А хомячки будут обязааательно Веселый

PS я бы ещё понял однонаправленный сайтик, там бы ещё на упоротости в идею можно было сконнектиться.

PPS а в чём цимус можно объяснить? Чем это отличается от обычного хранилища кода с SVN?

1. В планах нет копирования гитхаба Улыбающийся - это глупо.
2. Возможность приватности проекта.

А в целом, никто не пробовал, вот и увидим Улыбающийся
Записан
Shalexey
Гость
« Ответ #8 : Сентябрь 11, 2012, 21:07 »

Тимфандинг (team finding)
...
teamfinding.com

Вам бы для начала английский подучить: http://lingvopro.abbyyonline.com/ru/Translate/en-ru/finding

Team Finding - Поиск команды.
Перемещение слов исключительно для запоминания и созвучности.
Записан
Serr500
Гость
« Ответ #9 : Сентябрь 11, 2012, 21:15 »

У вас не перемещение слов, а [намеренное?] искажение транскрипции с потерей смысла фразы. Уже из этого факта можно сделать вывод о проекте. Если ошибки начинаются уже в названии, то чего можно ждать от содержания?
Записан
Shalexey
Гость
« Ответ #10 : Сентябрь 11, 2012, 21:20 »

Спасибо, что сообщили о такой детали, я учту.
Однако это не попытка исказить, тем более намеренно, смысл фразы. В русском звучании название запоминается и, с точки зрения, английского - можно провести аналогию.

Я благодарен Вам за критику, спасибо!
Записан
Serr500
Гость
« Ответ #11 : Сентябрь 11, 2012, 21:27 »

Аналогию-то провести можно (funding)... Но "неповторимая игра слов" в названиях проекта понятна далеко не всем. Особенно в нашей стране с её идиотским "знанием" иностранных языков. Те, кто язык не знает, не поймёт, а те кто знает - увидят ошибку транскрипции.
Записан
Shalexey
Гость
« Ответ #12 : Сентябрь 11, 2012, 21:45 »

Аналогию-то провести можно (funding)... Но "неповторимая игра слов" в названиях проекта понятна далеко не всем. Особенно в нашей стране с её идиотским "знанием" иностранных языков. Те, кто язык не знает, не поймёт, а те кто знает - увидят ошибку транскрипции.
Речь о слове "find", а не "fund", однако в этом тоже что-то есть.
И я не ориентировался на то, что бы название узнавали и переводили. Это далеко не главное.

Спасибо.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #13 : Сентябрь 11, 2012, 22:03 »

Любые вопросы, критика или предложения!
Та с критикой нет проблем, пробой с инглишем совсем не один

Участие в проектах добровольное, на личном энтузиазме, о какой-либо компенсации за работу в том или ином проекте можно договариваться только с координатором проекта.
Понимаю что надо избежать возможных претензий. Но форма в которой Вы это сделали просто оскорбительна. Это понимается как "ага, значит я должен работать, а потом чего-то клянчить у какого-то, блин, "координатора". Да пошел ты.. и.т.д". Ладно, нажимаю на Вашу ссылку - хирак, "зарегистрируйтесь". Если я вижу приличный форум и хочу поучаствовать - конечно зарегистрируюсь. А просто так - потом получать навязчивые мейлы - оно мне надо?
Записан
Shalexey
Гость
« Ответ #14 : Сентябрь 11, 2012, 22:08 »

Понимаю что надо избежать возможных претензий. Но форма в которой Вы это сделали просто оскорбительна. Это понимается как "ага, значит я должен работать, а потом чего-то клянчить у какого-то, блин, "координатора". Да пошел ты.. и.т.д". Ладно, нажимаю на Вашу ссылку - хирак, "зарегистрируйтесь". Если я вижу приличный форум и хочу поучаствовать - конечно зарегистрируюсь. А просто так - потом получать навязчивые мейлы - оно мне надо?

На данный момент сервис не запущен, финализируется бета-версия, сейчас по адресу предлагается пройти регистрацию на участие в бета-тестировании сервиса. Также, участники бета-тестирования смогут использовать платные возможности (которые планируются) полностью бесплатно.

Во-вторых это не еще один форум. Это сервис.
Спасибо!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 23.