Russian Qt Forum
Сентябрь 23, 2024, 17:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Список дочерних индексов модели  (Прочитано 4050 раз)
toggetit
Гость
« : Август 28, 2012, 09:29 »

Всем привет!
Народ, вопрос 100% детский, но вот что-то я туплю  Грустный
Есть своя модель, наследованная от QAbstractTableModel, которая показывается в QTreeView. Как узнать количество дочерних элементов (веток) у определённого индекса? Ответ наверняка под носом, но я что-то не вдупляю. Заранее спасибо.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #1 : Август 28, 2012, 09:34 »

childCount?
Записан
andrew.k
Гость
« Ответ #2 : Август 28, 2012, 09:36 »

Всем привет!
Народ, вопрос 100% детский, но вот что-то я туплю  Грустный
Есть своя модель, наследованная от QAbstractTableModel, которая показывается в QTreeView. Как узнать количество дочерних элементов (веток) у определённого индекса? Ответ наверняка под носом, но я что-то не вдупляю. Заранее спасибо.
Код
C++ (Qt)
int QAbstractItemModel::rowCount ( const QModelIndex & parent = QModelIndex() ) const
не?
Но ведь это же таблица, какие дети?
Записан
andrew.k
Гость
« Ответ #3 : Август 28, 2012, 09:37 »

childCount?
ты это у кого спрашиваешь, у топик стартера?
Твое больное сознание придумало этот метод, его не существует.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #4 : Август 28, 2012, 09:44 »

Я тебе по секрету скажу, даже табличная модель может содержать детей Улыбающийся В зависимости от реализации Улыбающийся

И судя по тому, что ТС спрашивает о количестве веток(в табличной то модели, да? Веселый), отображаемых в treeView, значимо у него тама есть и детишки и мальчишки Веселый

to toggetit:
Выложите свой код, хоть посмотрю на реализацию Улыбающийся
Записан
toggetit
Гость
« Ответ #5 : Август 28, 2012, 09:48 »

Всем привет!
Народ, вопрос 100% детский, но вот что-то я туплю  Грустный
Есть своя модель, наследованная от QAbstractTableModel, которая показывается в QTreeView. Как узнать количество дочерних элементов (веток) у определённого индекса? Ответ наверняка под носом, но я что-то не вдупляю. Заранее спасибо.
Код
C++ (Qt)
int QAbstractItemModel::rowCount ( const QModelIndex & parent = QModelIndex() ) const
не?
Но ведь это же таблица, какие дети?

Прошу прощения за очепятку - QAbstractItemModel вместо таблицы.
За способ спасибо - вот поэтому я и говорю, что туплю - сам же этот метод и переопределял))))) *бьётся головой о стену*
Записан
toggetit
Гость
« Ответ #6 : Август 28, 2012, 09:49 »

Я тебе по секрету скажу, даже табличная модель может содержать детей Улыбающийся В зависимости от реализации Улыбающийся

И судя по тому, что ТС спрашивает о количестве веток(в табличной то модели, да? Веселый), отображаемых в treeView, значимо у него тама есть и детишки и мальчишки Веселый

to toggetit:
Выложите свой код, хоть посмотрю на реализацию Улыбающийся

Код не выложу, ибо придётся после такого позора делать сепукку! =)
Записан
andrew.k
Гость
« Ответ #7 : Август 28, 2012, 09:51 »

Я тебе по секрету скажу, даже табличная модель может содержать детей Улыбающийся В зависимости от реализации Улыбающийся
Я это и без тебя знаю. Я как бы уже ответил, как детей посчитать.
Ты бы лучше это себе по секрету сказал. Что за childCount? а?

И судя по тому, что ТС спрашивает о количестве веток(в табличной то модели, да? Веселый), отображаемых в treeView, значимо у него тама есть и детишки и мальчишки Веселый
Это ровно точно так же очевидно, как и все остальное, что ты "подмечаешь"
Записан
andrew.k
Гость
« Ответ #8 : Август 28, 2012, 09:53 »

Я тебе по секрету скажу, даже табличная модель может содержать детей Улыбающийся В зависимости от реализации Улыбающийся

И судя по тому, что ТС спрашивает о количестве веток(в табличной то модели, да? Веселый), отображаемых в treeView, значимо у него тама есть и детишки и мальчишки Веселый

to toggetit:
Выложите свой код, хоть посмотрю на реализацию Улыбающийся

Код не выложу, ибо придётся после такого позора делать сепукку! =)

Можешь выкладывать спокойно, бэкапчик будет. все равно никто смотреть не будет. Улыбающийся А Верес тем более, он только просит Улыбающийся
Это у него такая должность на форуме. Как бабушка в музее: "Экспонаты не трогать".
Так и тут "выложи исходники, выложи исходники" в каждой ветке.
« Последнее редактирование: Август 28, 2012, 09:54 от andrew.k » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 21.