Russian Qt Forum
Сентябрь 22, 2024, 12:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ищу программиста Qt для проекта  (Прочитано 5310 раз)
exvion
Гость
« : Июль 28, 2012, 15:25 »

Необходимо продумать  и реализовать алгоритм сохранения веб-страниц с ресурсами (картинки, css, js) в базе данных или бинарном файле.
В результате должен получиться простой веб-браузер с менеджером закладок, только вместо закладок ссылки на веб-страницы в базе данных.

Ссылки по теме:
http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=309251

По всем вопросам: exvion@gmail.com

Записан
xokc
Птица говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 976



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июль 31, 2012, 09:41 »

Пишете новый Qt Assitant? Чем действующий не устраивает - хранилище там SQLite база, отображает HTML. Даже закладки есть. Остаётся только исходный html скормить qhelpgenerator и всё.
« Последнее редактирование: Июль 31, 2012, 09:57 от xokc » Записан
exvion
Гость
« Ответ #2 : Август 01, 2012, 01:10 »

xokc, насколько я понял html страницы, прежде чем их скормить qhelpgenerator, необходмо вручную подготовить для этого. Мне бы хотелось получить удобный инструментарий для добавления веб-страниц из интернета в базу данных, оптимально было бы как в веб-браузере добавить страницу в закладки. Только не менеджер закладок, а менеджер вебстраниц в базе данных (отсортировать, найти, удалить, отредактировать). И выдержит ли sqlite, если добавлять по 500 страниц в день, 182500 страниц за год?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #3 : Август 01, 2012, 07:04 »

sqlite помойму выдержит и большее, но у него есть ограничение - вся база вроде должна помещаться в оперативную память.
В любом случае можно в любой момент взять тот же MySQL и перейти на него - всего то драйвер поменять.
Записан
DmitryM
Гость
« Ответ #4 : Август 01, 2012, 07:37 »

Очередной HTTrack собираешься писать?
Записан
xokc
Птица говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 976



Просмотр профиля
« Ответ #5 : Август 01, 2012, 08:48 »

xokc, насколько я понял html страницы, прежде чем их скормить qhelpgenerator, необходмо вручную подготовить для этого.
Мне бы хотелось получить удобный инструментарий для добавления веб-страниц из интернета в базу данных, оптимально было бы как в веб-браузере добавить страницу в закладки. Только не менеджер закладок, а менеджер вебстраниц в базе данных (отсортировать, найти, удалить, отредактировать).
Ну понятно, что не получиться взять готовые qhelpgenerator и QtAssitant всё сразу заработает. Но я бы брал за основу именно их.

И выдержит ли sqlite, если добавлять по 500 страниц в день, 182500 страниц за год?
Выдержит без проблем. Что такое 200 тыс. записей для современной СУБД?
Цитирую sqlite.org: The theoretical maximum number of rows in a table is 2**64 (18446744073709551616 or about 1.8e+19).
То есть даже если каждая страница будет порождать 1000 записей Вам хватит на 101078049719 лет. Этого достаточно?

sqlite помойму выдержит и большее, но у него есть ограничение - вся база вроде должна помещаться в оперативную память.
Это что за предрассудки? Цитирую sqlite.org:
"Supports terabyte-sized databases and gigabyte-sized strings and blobs"


Записан
Bepec
Гость
« Ответ #6 : Август 01, 2012, 09:14 »

Извиняюсь. Информация была актуальной очень давно, сейчас уже да - максимум вроде 32 тб.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 23.