Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 20:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Есть ли документация в формате pdf  (Прочитано 4646 раз)
Radmir
Гость
« : Июль 05, 2012, 18:55 »

Hi, all,

А есть ли документация по Qt, Qt Creator, ... в формате pdf?  Если есть, то поделитесь, плз.
Стал рабом этого формата благодаря Фоксит, можно делать закладки, писать заметки по ходу,...
Чего не могу в асистенте...

Заранее, спасибо,
Р.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июль 05, 2012, 19:11 »

Radmir, прошу прощения что смешиваю темы, но уж очень "в масть"

Меня интересует а есть ли документация самого формата pdf? Насколько мне известно нет, это "proprietary" формат абобы и может быть изменен в любой момент. Так ли это?

Спасибо
Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 05, 2012, 19:26 »

Igors

Цитировать
While the PDF specification has been available free of charge since at least 2001,[4] PDF was originally a proprietary format controlled by Adobe. It was officially released as an open standard on July 1, 2008, and published by the International Organization for Standardization as ISO 32000-1:2008.[1][5] In 2008, Adobe published a Public Patent License to ISO 32000-1 granting royalty-free rights for all patents owned by Adobe that are necessary to make, use, sell and distribute PDF compliant implementations.
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4744



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Июль 05, 2012, 19:44 »

можно делать закладки, писать заметки по ходу,...
Чего не могу в асистенте...
закладки есть и в ассистенте, а заметки... зачем они тут? Улыбающийся

если уж очень хочется пдф, то думаю существует что-то типа html2pdf
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Radmir
Гость
« Ответ #4 : Июль 06, 2012, 13:49 »

Привет, рыбка,

Закладка в асистенте - нельзя сменить адрес закладки, например вы читаете мануал по "линейке", т.е. от начала до конца, тогда в фоксите вы можете держать одну закладку с именем "Я здеся" и менять ее адрес по мере прочтения, в ассистенте придется убить старую и создать новую, невелика разница, но все же...
hnml2pdf - а дайте туже доку в чистом html или скажите как распаковать qch файл,
другой вопрос как слепить их всех в один документ для перевода в pdf, хотя я это смогу, если распакую...
Зачем заметки,... Да был такой нехилый паря, кажется, Галуа, дак он на полях книги Диофанта записал теорему ферма решил, дак хочется также, пометить, где опеятки, а где не так работает, а где что-то не хватает, для последователей,...
простите снобизм мучает, думаю, что это кому-нибудь будет нужно,....

Так ответа похоже так и не будет, ...
Радмир
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4744



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Июль 06, 2012, 14:22 »

hnml2pdf - а дайте туже доку в чистом html или скажите как распаковать qch файл,
другой вопрос как слепить их всех в один документ для перевода в pdf, хотя я это смогу, если распакую...
хтмл документация лежит в QTDIR/doc/html

всю документацию в один пдф? ты это серьёзно? Улыбающийся
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Bepec
Гость
« Ответ #6 : Июль 06, 2012, 14:30 »

Идеалист Улыбающийся

Хотя конечно есть вероятность, что через годика 4 появится новый ассистент.

Новые возможности оставить на его страницах крошки, тараканов, пятна кофе(для пользователей платной версии и капли крови)!!!

Оставь свой след на страницах документации Веселый
Записан
panAlexey
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 864

Акцио ЗАРПЛАТА!!!!! :(


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июль 06, 2012, 15:14 »

А есть ли документация по Qt, Qt Creator, ... в формате pdf?
Нафиг вы этот дебильный формат продвигаете и юзаете?
Ненавижу. Ни поиска нормального, ни экспорта.
Все равно, что на камне мануал читать. Фу.
Записан

Win Xp SP-2, Qt4.3.4/MinGW. http://trdm.1gb.ru/
Radmir
Гость
« Ответ #8 : Июль 08, 2012, 15:40 »

Файл qch это оказывается просто база SQLite3, замените расширение на db или sqt, и можно просмотреть ее вьюером SQLite. Данные хранятся в таблице FileDataTable в поле Data типа Blob. Это все, что я понял, судя по всему данные в кодировке base-64 и, возможно, сжаты. Картинки в формате png лежат отдельно, поэтому, чтобы просмотреть, наверное, нужен асистент или другая прога этого типа.
Спасибо всем за участие, хотя все ответы не по существу, очень уж напоминает одного претендента на степень в начале 90-х, на любой вопрос он отвечал: "Вопрос понял, отвечаю" и 5 минут треска, не на заданный вопрос, а то, что он не успел рассказать,...
Книгу нашел, сканированная Шлее,
для начинающих все лучше книга, а справочник.
Нельзя изучить медицину по британской энциклопедии, нужен учебник,...

Спасибо еще раз,
Р.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 23.