Russian Qt Forum
Сентябрь 24, 2024, 22:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Захват данных при загрузке дочерних фреймов  (Прочитано 9360 раз)
Den
Гость
« Ответ #15 : Июнь 28, 2012, 15:31 »

Я понял смысл Вашего решения, и оно мне нравится, но практическая реализация мне несколько непонятна.

Цитировать
Берёте ссылку на этот html, тупо его читаете. Расшифровываете. Находите там ссылки на фреймы. Читаете, расшифровываете. Находите там ссылки и прочая прочая прочая в цикле.
А потом просто создаёте расшифрованную копию с нужной структурой и усё.

Я могу последовательно расшифровать эти страницы, в примере который я привел в начале темы это получится 3 страницы, конкретно 3 объекта QByteArray, скажем DataFrame, Data1 и Data2, и что мне с ними затем делать? Способов загрузки вроде 2, или Url  или сами теги, но в любом случае откуда программа поймет что когда она наткнётся на "1.html" в DataFrame ей надо будет в этот фрейм грузить содержимое Data1?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #16 : Июнь 28, 2012, 15:39 »

Ну суть простая.

Структуру в темповом каталоге создайте.

Т.е. берёте index.html. Расшифровываете. в каталоге TempName создаёте index.html с расшифрованным содержимом. Далее берёте значения фреймов. И по очереди, расшифровывая, воссоздаёте структуру страницы.

Т.е. в вашем примере у вас получится
Код:
TempName/
                        index.html
                        1.htm
                        2.htm
И при запуске index у вас откроется расшифрованная страница с расшифрованными фреймами.

PS проще выражаясь - вы расшифровываете данные, при этом сохраняется структура документа. А далее грузите index в QWebView и он сам загрузит всё что вам надо.
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2012, 15:41 от Bepec » Записан
Den
Гость
« Ответ #17 : Июнь 28, 2012, 19:00 »

Я думал вы имеете в виду что можно как-то загрузить структуру из памяти. Создать временные дешифрованные файлы, и подгружать их это очевидное решение, но неприемлимое, зачем шифровать файлы если сохранять на диске (пусть и временно) их дешифрованные копии.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #18 : Июнь 28, 2012, 19:12 »

Den, возможно это для вас новость, но на машине, которая дешифрует, эти данные УЖЕ ДОСТУПНЫ. Они расшифрованы, пусть и находятся в памяти. И то, что они в памяти, не убережёт вас от более-менее умелых людей.

Хотя не спорю - если забацаете систему тотального контроля за системой, тогда мб, мб сумеете % на 70 защитить их Улыбающийся

Если доходить до параноидального сумасшедствия - тогда проще сканить систему и вырубать всё, что непричастно к жизнеобеспечению программы Веселый

Шифровать надо для того, чтобы на промежуточных компах не открыли. А при попадании в программу-дешифратор данные утекают сквозь пальцы Веселый

PS Где то тут поднималась тема, как открыть файл, находящийся в памяти. Но она будет для вас бесполезна - у вас целая иерархическая структура будет Веселый

PPS можете забацать вообще собственный браузер с блекджеком и шл... и подгрузкой файлов из памяти (но это бессмысленно и оОООООчень затратно будет).

PPPS вы там того, спросите - мб проще по https работать и шифровать не придётся? Улыбающийся Иль системы аля Tor.
Записан
Den
Гость
« Ответ #19 : Июнь 29, 2012, 09:14 »

Как будто я эти требования придумал, было сказано чётко, никакого сохранения на диске, поэтому у меня и возникли вопросы. А всё что вы пишете это понятно. 
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #20 : Июнь 29, 2012, 09:19 »

А я лично не видел вашего требования в теме, не? Улыбающийся

Ну что сказать: берёте QNetworkAccess, там напрямую расшифровываете, но всёравно помоему у вас немного ...
Тупые условия? Тот же QWebView помойму сохраняет на диске. Да и не найти вроде ни одного браузера, который будет всё в памяти держать.
Да и любая инфа, приходящая к вам уже на диске.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 21.