Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 18:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с запускам программы на других компах  (Прочитано 16290 раз)
CJ1
Гость
« Ответ #30 : Июнь 25, 2012, 13:07 »

Да скажите ктонибудь как мне их ложить то нужно?
Записан
OKTA
Гость
« Ответ #31 : Июнь 25, 2012, 13:10 »

все правильно ты их кидаешь, у меня работает так без всяких дополнительных прописываний. Может косяк какой-то в твоем "Home Edishon"?)))  попробовал бы на чистой винде)
Записан
CJ1
Гость
« Ответ #32 : Июнь 25, 2012, 13:14 »

Низнаю! Везде работает без проблем! Явно чтото нехватает полюбому! Мне нужно выяснить что! Я уже как их только не кидал!  Плачущий
Записан
CJ1
Гость
« Ответ #33 : Июнь 25, 2012, 13:15 »

Microsoft Windows XP Home Edition версия 2002 servise Pack 3
Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #34 : Июнь 25, 2012, 13:31 »

SQL плагины нужно ложить в подкаталог sqldrivers. Они там есть?
Записан
CJ1
Гость
« Ответ #35 : Июнь 25, 2012, 13:39 »

ДА!
Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #36 : Июнь 25, 2012, 13:40 »

Значит проблема где-то глубже. Я бы вручную попробовал их загрузить через QLibrary и посмотреть, какие он ошибки выдаёт.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #37 : Июнь 25, 2012, 13:48 »

Есть более простой вариант.

Создайте в папке с программой файлик qt.conf

Код:
[Paths]
Prefix = ТутДолженБытьПутьКПапкамСПлагинами
Prefix = c:\\Qt\\4.7.2\\

Это указание пути к плагинам. Работает с любой Qt программой.
Если же и это не поможет, значит проблема не в путях.
Записан
CJ1
Гость
« Ответ #38 : Июнь 25, 2012, 14:03 »

Никак не помогло
Записан
Serr500
Гость
« Ответ #39 : Июнь 25, 2012, 14:07 »

1) Проблема явно не в путях. И эта проблема останется, пока человек, скомпилировший приложение VS2008 не поставит на машину Microsoft Visual C++ 2008 http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=29. Забудьте про копирование mcvc*.dll в каталог программы - корректного поведения вы никогда не получите.

2) Плагины должны лежать в папке с бинарником в подкаталоге с соответствующим именем. Например,
Код:
Application_Root_Path
    Application.exe
    sqldrivers
        qsqlite4.dll
        qsqlodbc4.dll
    imageformats
        qgif4.dll
        qico4.dll

3) Если у вас собраны плагины для MySQL или PostgreSQL, их библиотеки должны лежать в том же каталоге, что и бинарник и никоим образом не в папке с плагинами!
Записан
CJ1
Гость
« Ответ #40 : Июнь 25, 2012, 14:09 »

Значит проблема где-то глубже. Я бы вручную попробовал их загрузить через QLibrary и посмотреть, какие он ошибки выдаёт.


Сделал!
Пишет
Цитировать
Cannot load library ......   Приложения не запущено потомучто некоректно настроено

Вот ошибка!
Записан
CJ1
Гость
« Ответ #41 : Июнь 25, 2012, 14:11 »

1) Проблема явно не в путях. И эта проблема останется, пока человек, скомпилировший приложение VS2008 не поставит на машину Microsoft Visual C++ 2008 http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=29. Забудьте про копирование mcvc*.dll в каталог программы - корректного поведения вы никогда не получите.

2) Плагины должны лежать в папке с бинарником в подкаталоге с соответствующим именем. Например,
Код:
Application_Root_Path
    Application.exe
    sqldrivers
        qsqlite4.dll
        qsqlodbc4.dll
    imageformats
        qgif4.dll
        qico4.dll

3) Если у вас собраны плагины для MySQL или PostgreSQL, их библиотеки должны лежать в том же каталоге, что и бинарник и никоим образом не в папке с плагинами!



Я уже все варианты папок перепробовал! Как бы они не лежали!
Цитировать
1) Проблема явно не в путях. И эта проблема останется, пока человек, скомпилировший приложение VS2008 не поставит на машину Microsoft Visual C++ 2008 http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=29. Забудьте про копирование mcvc*.dll в каталог программы - корректного поведения вы никогда не получите.


А почему на кучи компах, с только что установленной ОС без всяких доп. настроек все работает без проблем? А сдесь нифига?
Записан
Serr500
Гость
« Ответ #42 : Июнь 25, 2012, 14:13 »

Цитировать
А почему на кучи компах, с только что установленной ОС без всяких доп. настроек все работает без проблем? А сдесь нифига?
А потому что там какое-то приложение уже их поставило. Прекратите жрать кактус, просто поставьте VC++2008 Runtime.
Записан
CJ1
Гость
« Ответ #43 : Июнь 25, 2012, 14:16 »

Serr500

Все! Спасибо тебе большое! Получилось! Ну гдеж ты был раньше то!
Записан
Serr500
Гость
« Ответ #44 : Июнь 25, 2012, 14:17 »

Работал, блин...  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.