Russian Qt Forum
Сентябрь 22, 2024, 10:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опытный разработчик ПО для сбора и обработки данных, ищу подработку  (Прочитано 18615 раз)
Гурман
Гуру общения
******
Offline Offline

Сообщений: 1442

Qt 2.2, 3.3, 4.5, 4,7, 4.8, 5.3, 5.6, 5.9, 5.12


Просмотр профиля
« : Июнь 15, 2012, 14:18 »

Ищу подработку или постоянную удалённую работу на Qt, соответствующую моему опыту.

Образование высшее, университет, радиофизика и электроника. Опыт системного программирования на С, С++, Ассемблер х80, х86. Опыт самостоятельного создания приложений для сбора и обработки данных с измерительной аппаратуры по различным интерфейсам, начиная с параллельного, Centronics и другие. Опыт управления измерительными приборами по VISA (Agilent) через USB и TCP/IP. Опыт создания пользовательских интерфейсов, в том числе, с использованием Qt. С Qt знаком, начиная с версии 2.2, включая 3.х, сейчас использую 4.7. Опыт установки, настройки и использования ОС Linux (RedHat, Debian) и Windows все, кроме ME, Vista и 7/8. Опыт создания приложений на Qt, работающих в Windows и Linux. Также есть опыт разработки на MS MFC4. Есть собственный язык программирования, не мёртвый, давно и активно используется в некоторых отечественных автоматизированных измерительных системах, ориентирован на использование не профессиональными программистами. Очень похож на LOGO, который изучают в средней школе, поэтому практически любой школьник может на нём сразу писать. Есть собственные средства разработки и отладки программ на этом языке. Есть демо-версия программной платформы на Qt4.5+, разработанной для создания систем управления аппаратурой и проведения измерений, потенциальному работодателю могу её показать. На ней можно построить небольшие системы типа SCADA или ATE, всё зависит от задачи. Или создать некоторое подобие NI LabVIEW, причем поудобнее в пользовании.

Есть знания методов обработки сигналов, опыт использования (и самостоятельного написания) БПФ, знание теории вейвлет-анализа, опыт работы с алгоритмами сжатия информации.

Есть опыт разработки документации, в том числе по ЕСПД ГОСТ-19 (будь он не ладен...). Знание HTML/DHTML/JavaScript, понимание основных Web-технологий, опыт постоянного использования Интернет с 1996 года.

Неплохо знаю английский, читаю и пишу практически без словаря, общаюсь на английском в Интернет, английские ТВ программы Discovery и др. могу воспринимать на слух. Вполне могу создавать англоязычные приложения. Правда собственная разработка выполнена на русском, поскольку была ориентирована на использование в отечественных ВВТ.

Проживаю не в Москве, далеко, к переезду не готов. В настоящее время работаю в "отраслевом" НИИ, предыдущая работа, для которой всё делалось, свёрнута. НИИ переориентирован, приходится заниматься неинтересным делом за очень низкую зарплату. До кризиса здесь же зарабатывал в 3 раза больше, и занимался тем, что наиболее интересно. В настоящее время - руководитель небольшого подразделения. Разработкой ПО практически не занимаюсь, мой потенциал не востребован, зарплата до стыда маленькая, перспективы туманны. Поэтому ищу хотя бы возможность удалённой подработки, связанной с созданием ПО на Qt. Хорошо, если бы получилось использовать мои наработки. Они почти на 100% принадлежат лично мне, поскольку выполнялись не в рабочее время, как личный задел. Идеально, если бы удалось найти такую работу в родном городе на постоянной основе, или удалённый фултайм за приличную зарплату. Могу работать руководителем небольшого проекта, есть опыт управления группой разработчиков. Но много раз убеждался, что придуманное сам делаю лучше, чем другие.

Если будут серьезные предложения работы или интерес к описанному выше демо программной платформы - просьба писать в личку, с подробностями. Простым любопытным демо показывать не буду.
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2012, 10:40 от Гурман » Записан

2^7-1 == 127, задумайтесь...
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4744



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Июнь 15, 2012, 22:46 »

попробуй себя во фрилансе: odesk.com, freelancer.com, freelancer.ru – всё лучше, чем просто сидеть и ждать приглашения. там можно и на постоянную работу попасть.
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
vregess
Гость
« Ответ #2 : Июнь 16, 2012, 06:31 »

Поддерживаю. Пробуй odesk.com, elance.com
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 16, 2012, 16:38 »

Работы не так уж мало как может показаться. Главная трудность - понять что мои прошлые заслуги никому нафиг не нужны, не говоря уже о подробностях биографии, а демо интересует только если напрямую связано с заказом (что хотя и возможно но маловероятно). Заказчику нужен результат, и честный заказчик платит за это деньги. Да, приходится какое-то время побыть в шкуре слепого тыкающегося котенка изучая новую предметную область. Для меня это всегда было страшно противно, думаю и другим нелегко, пусть ненадолго, опыт и знание языка так или иначе скажутся. А если рассчитывать что кто-то бросится предлагать то (или почти то) что я делал вчера - ну тогда шансы найти заказ близки к техническому нулю.
Записан
Гурман
Гуру общения
******
Offline Offline

Сообщений: 1442

Qt 2.2, 3.3, 4.5, 4,7, 4.8, 5.3, 5.6, 5.9, 5.12


Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 18, 2012, 10:45 »

Поскольку я являюсь убежденным сторонником неоспоримого тезиса лучше всего делается та работа, которая интересна, то я ищу именно такую работу, которая будет интересна мне не только деньгами. Если предложат интересную - выложусь по полной. За неинтересную для меня работу не возьмусь, даже если она будет хорошо оплачена. Это аксиома.

А какая для меня работа интересна, можно сделать вывод по первому постингу. Поэтому просьба дальше не писать чушь типа "надо делать что заказчик скажет" и "прошлые заслуги никого не интересуют". У меня достаточно знаний и опыта, чтобы профессионально не только разработать завершённое приложение, но и выбрать пути решения, и повлиять на саму задачу.
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2012, 11:01 от Гурман » Записан

2^7-1 == 127, задумайтесь...
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 18, 2012, 11:10 »

За неинтересную для меня работу не возьмусь, даже если она будет хорошо оплачена.
Распространенное заблуждение что "профессионал" - это крутой, а "любитель" - это начинающий. В действительности же профессионал делает "то что нужно", а любитель - "то что ему интересно".

Это аксиома.
Не думаю что Вы величина соразмеримая с Евклидом или Аристотелем чтобы выдвигать аксиомы  Улыбающийся

дальше не писать чушь ..
Возможно Вам разрешают такие высказывания в Вашем НИИ, но разговаривать так в поисках заказа - мягко говоря неумно. Писать дальше - ну конечно не буду  Улыбающийся
Записан
Гурман
Гуру общения
******
Offline Offline

Сообщений: 1442

Qt 2.2, 3.3, 4.5, 4,7, 4.8, 5.3, 5.6, 5.9, 5.12


Просмотр профиля
« Ответ #6 : Июнь 18, 2012, 11:28 »

профессионал делает "то что нужно", а любитель - "то что ему интересно"

Эксперт делает то что и нужно, и одновременно ему интересно - если хотите, в своей области я эксперт с почти 30-ти летним стажем, и это вполне позволяет мне выдвигать аксиомы. Подмигивающий

Цитировать
разговаривать так в поисках заказа - мягко говоря неумно

Неумно - это не принимать во внимание знания и опыт специалиста. Меня не интересует тот заказчик, которого не интересуют мои знания и опыт. Умный заказчик примет их во внимание, станет со мной сотрудничать, и получит от этого большой выигрыш.
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2012, 12:00 от Гурман » Записан

2^7-1 == 127, задумайтесь...
alexis031182
Гость
« Ответ #7 : Июнь 18, 2012, 12:30 »

Разрешите и мне в этой луже вместе с вами, подвиньтесь, господа Смеющийся

Гурман, право, Вы как юноша пылкий с 30-ти летним стажем Улыбающийся Не отвечали бы Вы Игорю (если неправильно имя определил, да простит он меня). Так-то его слова во многом спорны, но Ваша попытка противодействия не то чтобы потерпела фиаско, но добавила ему очков на сотню раундов вперёд. Вы не находите? Улыбающийся

З.Ы. И да, я в курсе, что "обычно самая разбитая рожа у того, кто разнимает" Смеющийся
Записан
Гурман
Гуру общения
******
Offline Offline

Сообщений: 1442

Qt 2.2, 3.3, 4.5, 4,7, 4.8, 5.3, 5.6, 5.9, 5.12


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Июнь 18, 2012, 13:02 »

Вы не находите? Улыбающийся

Нет. Все его "очки" со знаком минус-минус. То, что он писал, может быть справедливо для "юношей", но в данном случае он капитально ошибся и понаписал глупостей. Видимо, ему не приходилось встречать таких разработчиков, которым не безразлично то, чем они занимаются. Видимо, и ему безразлично то, что он делает. Мне его жаль... Я и не хотел отвечать, но подобная позиция мне глубоко противна. Хороший специалист умеет себя ценить - ибо, если не ценит, значит и ценить нечего. А если ценит себя, то умеет ценить других. Инспирированная многими рекрутинговыми агентствами практика принижения значения опыта специалистов играет на руку тем работодателям, которым такие специалисты по барабану, а нужен только послушный планктон (у таких "работодателей" и не продукты, а дутое фуфло). Я принципиально против такой практики, и категорически за её слом.
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2012, 13:14 от Гурман » Записан

2^7-1 == 127, задумайтесь...
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Июнь 18, 2012, 13:22 »

Так-то его слова во многом спорны,
А чем же спорны? Есть проекты в которых нет программистов-лидеров, но тогда речь идет о вложении денег/сил в такой проект. А если говорить о получении заказа - то кому нужен "эксперт" наивно полагающий что уж он-то точно старше и опытнее? Головная боль с такой superstar хорошо известна: "вы не понимаете!", "это чепуха", "это глупые требования, я не собираюсь их выполнять!" и.т.п. Ничего не остается как сказать ему "будьте здоровы" и покрепче заречься никогда больше не связываться с таким.
Записан
Гурман
Гуру общения
******
Offline Offline

Сообщений: 1442

Qt 2.2, 3.3, 4.5, 4,7, 4.8, 5.3, 5.6, 5.9, 5.12


Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июнь 18, 2012, 13:36 »

Если человек действительно эксперт в своей области, то никакой головной боли не будет - либо он сам, как и я, заранее откажется делать то, что не сможет делать качественно на основе своего опыта, либо, если опыт соответствует задаче - сделает в лучшем виде, и тогда к нему надо внимательно прислушиваться, а от неуместной головной боли принимать анальгин.
Записан

2^7-1 == 127, задумайтесь...
alexis031182
Гость
« Ответ #11 : Июнь 18, 2012, 13:47 »

Нет. Все его "очки" со знаком минус-минус. То, что он писал, может быть справедливо для "юношей", но в данном случае он капитально ошибся и понаписал глупостей.
Про "надо делать что заказчик скажет" и "прошлые заслуги никого не интересуют"? А как же тогда "кто девушку платит, тот её и танцует"?

Видимо, ему не приходилось встречать таких разработчиков, которым не безразлично то, чем они занимаются.
Да всем небезразлично. Ну почти всем. Просто необходимо разделение понятий: работа и хобби. Работа - она ведь рабство по определению Улыбающийся А Вы указали, что ищете именно работу.

Видимо, и ему безразлично то, что он делает. Мне его жаль...
Вы представляетесь себе свободным человеком? Хотя бы в рассматриваемой нами области.

Я и не хотел отвечать, но подобная позиция мне глубоко противна. Хороший специалист умеет себя ценить - ибо, если не ценит, значит и ценить нечего.
Самооценки зачастую бывает недостаточно.

А если ценит себя, то умеет ценить других.
Возможно и умеет, но как часто он это будет делать, если собственная самооценка зашкаливает?

Инспирированная многими рекрутинговыми агентствами практика принижения значения опыта специалистов играет на руку тем работодателям, которым такие специалисты по барабану, а нужен только послушный планктон (у таких "работодателей" и не продукты, а дутое фуфло). Я принципиально против такой практики, и категорически за её слом.
Таки рынок. На базарах на протяжении веков люди, извините за выражение, лапошат друг друга и ничего. Это есть нормально. Конечно те, кому доставалась неприглядная участь всегда были против, но это ничего не поменяло. Находясь внутри системы, трудно быть свободным от неё, так ведь?
Записан
alexis031182
Гость
« Ответ #12 : Июнь 18, 2012, 13:55 »

Ой, чую накаркал я про "разнимающего" Смеющийся

Так-то его слова во многом спорны,
А чем же спорны? Есть проекты в которых нет программистов-лидеров, но тогда речь идет о вложении денег/сил в такой проект.
Да всё равно он будет, "неофициальный" Улыбающийся

А если говорить о получении заказа - то кому нужен "эксперт" наивно полагающий что уж он-то точно старше и опытнее? Головная боль с такой superstar хорошо известна: "вы не понимаете!", "это чепуха", "это глупые требования, я не собираюсь их выполнять!" и.т.п. Ничего не остается как сказать ему "будьте здоровы" и покрепче заречься никогда больше не связываться с таким.
Вот эту мысль и стоило наверное явно указать. А Вы несколько спорным боком, отчего и случился весь этот сегодняшний позитив Улыбающийся
Записан
alexis031182
Гость
« Ответ #13 : Июнь 18, 2012, 14:04 »

Если человек действительно эксперт в своей области, то никакой головной боли не будет - либо он сам, как и я, заранее откажется делать то, что не сможет делать качественно на основе своего опыта, либо, если опыт соответствует задаче - сделает в лучшем виде, и тогда к нему надо внимательно прислушиваться, а от неуместной головной боли принимать анальгин.
Понимаете, адекватная самооценка - это великолепно. Но публичное её демонстрирование, пусть и справедливое, но в непререкаемых тонах, как правило приводит к конфронтации. А это в свою очередь говорит о неуживчивости, об отсутствии гибкости, невозможности работать в команде, окромя как в роли диктатора, ну и т.п. плюшках. Стоит задуматься, наверное.
Записан
Гурман
Гуру общения
******
Offline Offline

Сообщений: 1442

Qt 2.2, 3.3, 4.5, 4,7, 4.8, 5.3, 5.6, 5.9, 5.12


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июнь 18, 2012, 14:16 »

публичное её демонстрирование, пусть и справедливое, но в непререкаемых тонах, как правило приводит к конфронтации

Ну так и надо называть вещи своими именами - не просто к конфронтации, а к проявлению "профессиональной ревности", которое как раз говорит о неуживчивости того, кто её проявляет...

невозможности работать в команде, окромя как в роли диктатора, ну и т.п. плюшках. Стоит задуматься, наверное.

Задумываться тут давно не о чем. В команде я работаю последние несколько лет только в качестве лидера команды. Я же написал - руководитель подразделения. Сейчас оно меньше, чем раньше, поскольку вся работа предприятия переориентирована и реструктуризована, одни люди совсем ушли, других перевели в другие подразделения. Без команды я могу заменить небольшую команду из нескольких человек, поскольку могу решать на физическом уровне задачу (если это связано с моей тематикой), проектировать всю структуру приложения, объектные модели и бизнес-логику (на Qt это вообще очень легко), качественно и быстро кодировать, писать документацию (хотя лучше, если это делает специалист женщина), и тестировать (хотя последнее тоже лучше, когда делает кто-то другой).
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2012, 14:39 от Гурман » Записан

2^7-1 == 127, задумайтесь...
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 23.