Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 20:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: у второго QTableView не работает resizeSection  (Прочитано 2871 раз)
mokynis
Самовар
**
Offline Offline

Сообщений: 176


Просмотр профиля
« : Май 31, 2012, 16:19 »

На форме лежат 2 QTableView связанные с двумя QSqlQueryModel. Реализация у обоих практически одинаковая. Нужно, чтобы в обеих таблицах показывались не все поля из запросов, а некоторые столбцы были определенной ширины. Если вторая таблица связана с первой, то игнорируются resizeSection, если не связана-показывает все, как требуется. Единственное, чем первая влияет на вторую-передача информации о текущей строке. Как она влияет на resizeSection-ума не приложу. Подскажите кто-нибудь, в какую сторону смотреть. Кусок проекта прилагаю.
Записан

QT4, Qt5, Qt6 Debian, ArchLinux
mokynis
Самовар
**
Offline Offline

Сообщений: 176


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июль 31, 2012, 09:44 »

Сам себе же и отвечу. Не знаю, Qt ли это особенность, или где-то я что-то недочитал, но если из конструктора вызывается SQL-запрос для заполнения модели, то в нем не должно быть ни другого запроса (какие-нибудь величины выбрать для последующего их использования в собственно запросе-для-модели), ни if-else. Стоит одной из этих штук появиться, как либо запрос не срабатывает, либо игнорируются настройки таблицы, в которую вставляется модель.
Записан

QT4, Qt5, Qt6 Debian, ArchLinux
mutineer
Гость
« Ответ #2 : Июль 31, 2012, 10:15 »

Вроде как такое не только из конструктора
Записан
arhohryakov
Гость
« Ответ #3 : Июль 31, 2012, 10:54 »

Всё правильно. Нельзя при обработке одного запроса QSqlQuery производить другой запрос QSqlQuery над этой же базой. Я в этом случае сохранял необходимые мне результаты и уже потом делал следующий запрос Подмигивающий
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 23.