Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 22:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Написание плагина для браузеров  (Прочитано 5532 раз)
merke
Гость
« : Май 27, 2012, 15:11 »

Всем привет!

Стоит такая задача, разработать плагин для всех популярных браузеров. Из минимального набора функций он должен уметь подсоединяться к серверу написанному на Qt по протоколу TCP/IP и получать от него команды. Хочу сделать это как расширение, чтобы как в хроме была иконочка допустим. Нажал на неё и можно просмотреть какую нибудь информацию, или же чтобы плагин постоянно висел на соединении с сервером и при получении определенных команд, что либо делал на необходимых мне сайтах, допустим обновлял страничку. Писал бы на ява скриптах, но они не умеют работать с сокетами. Всё же хочу скомпилить плагин именно на Qt. Нарыл пока в салюшинах: qtbrowserplugin. Но блин ни как не могу собрать пример от туда. И теперь вопрос, получится ли мне вообще такое реализовать именно на Qt? Если да, то куда мне рыть? Буду очень рад любой помощи.
Записан
V1KT0P
Гость
« Ответ #1 : Май 27, 2012, 15:20 »

Я думаю это не так просто будет как ты ожидаешь. Я так понимаю плагины будут для IE, Chrome, Opera, Firefox. У каждого из них свои особенности и свои способы написания плагинов.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #2 : Май 27, 2012, 15:28 »

Чуть разъясню.

Тебе будет необходимо изучить api всех необходимых тебе браузеров. Мало того написать, так и оттестировать на различных режимах работы и версиях их взаимодействие. Так же попадает под сомнение соединение с Qt сервером, без подтверждения - браузер будет беречься о безопасности.
Записан
merke
Гость
« Ответ #3 : Май 27, 2012, 16:08 »

Так скомпилил я пример, получилась дллка, теперь не могу её встроить в браузер(
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #4 : Май 28, 2012, 07:10 »

изучить api браузера, не?
Записан
panAlexey
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 864

Акцио ЗАРПЛАТА!!!!! :(


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Май 28, 2012, 11:18 »

Почему не html-леер?
Зачем плагин? Что он должен делать? Может просто AJAX?
Записан

Win Xp SP-2, Qt4.3.4/MinGW. http://trdm.1gb.ru/
merke
Гость
« Ответ #6 : Май 28, 2012, 16:08 »

на вебе не очень удобно работать с сокетами...
Записан
SimpleSunny
Гость
« Ответ #7 : Май 29, 2012, 16:42 »

на вебе не очень удобно работать с сокетами...
Может удобней будет написать промежуточный веб-сервер, который с клиентами общается через браузер (ajax, websockets), а с сервером на qt напрямую.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 23.