Russian Qt Forum
Сентябрь 24, 2024, 14:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чей баг, мой или Qt ?  (Прочитано 3526 раз)
carhun
Гость
« : Май 23, 2012, 12:53 »

Добрый день.

Баг след:
В QTreeWidgete я создаю QTreeWidgetItemTOP, и ему в child подсовываю другой QTreeWidgetItem. И дальше когда я открываю TOP и CHILD, а потом закрываю/открываю TOP, то стрелочка возле CHILD пропадает,но при этом область там где была стрелочка как бы рабочая... и при этом та стрелка опять отрисуется, если я  у CHILD там нажму и открою/закрою ТОР... Вопрос состоит в том как это исправить и чей это баг?

Картинки и исходник прилагаю.

Спасибо за внимание.
Записан
Kurles
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 480



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Май 23, 2012, 14:11 »

А ты какого поведения хочешь добиться? Что бы индикатор свертывания/развертывания айтема всегда отрисовывался, вне зависимости от наличия у него детей?
Записан

Код
C++ (Qt)
while(!asleep()) sheep++;
carhun
Гость
« Ответ #2 : Май 23, 2012, 16:21 »

А ты какого поведения хочешь добиться? Что бы индикатор свертывания/развертывания айтема всегда отрисовывался, вне зависимости от наличия у него детей?

Да.
И хотелось бы все таки понять почему он все таки не отрисовывается, но при этом он как бы там есть, т.к. там сигналы/слоты посылаются/ловятся, что видно в консольке....
« Последнее редактирование: Май 23, 2012, 16:28 от carhun » Записан
GreatSnake
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2921



Просмотр профиля
« Ответ #3 : Май 23, 2012, 16:55 »

Вопрос состоит в том как это исправить и чей это баг?
Баг скорее-всего Qt-ишный.
Если очень сильно хочется такого не совсем стандартного поведения, можно добавить пустой не выбираемый элемент к CHILD.
Записан

Qt 5.11/4.8.7 (X11/Win)
carhun
Гость
« Ответ #4 : Май 23, 2012, 17:24 »

Вопрос состоит в том как это исправить и чей это баг?
Баг скорее-всего Qt-ишный.
Если очень сильно хочется такого не совсем стандартного поведения, можно добавить пустой не выбираемый элемент к CHILD.

Правильно ли я понял, что надо сделать вот так:
Код:
    QTreeWidgetItem *emptyChild = new QTreeWidgetItem;
....
    child->addChild(emptyChild);
И еще тогда вопрос, как его сделать не выбираемым (имеется ввиду emptyChild->setDisabled(true)?) и можно ли как-то уменьшить размер этого emptyChild, что бы когда я вставлял к ТОРу еще child'ов, что бы не было настолько заметно, что там есть еще одни пустой чайлд?


И еще не подскажите, как сделать так, что бы когда я там допустим во 2ю колонку вставляю какой-то большой виджет и когда я закрываю/открываю ТОР, то, что бы оно не изменяло размеры CHILD....?
« Последнее редактирование: Май 24, 2012, 09:32 от carhun » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 22.