Russian Qt Forum
Сентябрь 22, 2024, 00:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сборка приложения под windows  (Прочитано 19528 раз)
V1KT0P
Гость
« Ответ #15 : Май 04, 2012, 15:41 »

Просто даже на чтение документации нужна голова. Последние 3 темы за сегодняшний день - тупое незнание английского и нежелание искать в документации. Злость разбирает на таких индивидумов. Им на блюдечке сделана дока, в которой нужно только разобраться. Так нет - прутся на форум и даже не гуглят перед этим.
Говорят в школах начались каникулы.
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Май 04, 2012, 15:43 »

Я не читал ни одной книги по Qt. Мне было достаточно документации и поиска по форуму. Что Я Делал Не Так?
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
Bepec
Гость
« Ответ #17 : Май 04, 2012, 15:46 »

Кхм. Пантер.
Я вот буквально полтора-два года назад сел за компьютер с минимальным знанием ЯП, незнанием ООП и С++. (С помаленьку знал).

Была у меня только одна книга - именно Шлее Подмигивающий Вот по ней я и изучал С++, ООП и прочая. Не могу сказать, что достиг заоблачных вершин, но на ноги встать сумел Подмигивающий

Но если честно - после первых 3 дней, ассистент завладел сознанием Веселый
Записан
Alex_C
Гость
« Ответ #18 : Май 04, 2012, 16:01 »

Я тут пару месяцев назад решил вспомнить молодость - в спортзал пошел. Сейчас уже молодеж по весам на штанге нервно курит в сторонке.
Ну что ж - каждому свое. Я ж их не гоняю за "неправильно" взятый вес? Улыбающийся
Я совсем не проф программист. Я пишу программу для людей "широко известных в узких кругах специалистов" Улыбающийся - вы ж профи это просто так делать не хотите Улыбающийся
Спасибо большое всем кто помогал и ругал (по делу)! Улыбающийся
Записан
alexis031182
Гость
« Ответ #19 : Май 04, 2012, 16:02 »

Сделали бы на форуме голосовалку по любой из открытых тем (чтобы значки голосования выводились сразу под ником автора). Палец вверх - +1 к рейтингу, вниз - соответственно минус (рейтинг тем, не авторов). А к этому уже можно и автомат прицепить. Например, если достигнут порог нетерпения, то перебросить в корзину (Говорилку), или же вообще удалить.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Май 04, 2012, 16:07 »

У Кьюта отличная дока, но даже для чтения ее нужны мозги.
Нет, нужны просто способность запоминать, усидчивость и аккуратность - в общем, все те черты где женщины намного сильнее нас. Не могу пояснить почему тогда не видим массы Qt программистов-женщин, возможно причина в чем-то другом

но на ноги встать сумел Подмигивающий
Возможно через N лет Вы придете к выводу что стояли на карачках  Улыбающийся
Записан
Alex_C
Гость
« Ответ #21 : Май 04, 2012, 16:16 »

не видим массы Qt программистов-женщин

Кроме этого (а это на самом деле главное) - нужно не стандартное решение. Именно по этому мужик утром никогда не может найти свои носки. ))) Он ведь нестандартно мыслит - ищет по диваном, под шкафом. А они, родимые - по середине комнаты. Женщина - сразу найдет))
Записан
V1KT0P
Гость
« Ответ #22 : Май 04, 2012, 16:23 »

не видим массы Qt программистов-женщин

Кроме этого (а это на самом деле главное) - нужно не стандартное решение. Именно по этому мужик утром никогда не может найти свои носки. ))) Он ведь нестандартно мыслит - ищет по диваном, под шкафом. А они, родимые - по середине комнаты. Женщина - сразу найдет))
Нуну, не-надо тут про носки. Я вот мужик но носки у меня либо в верхнем ящике тумбочки, либо справа от кровати на табуретке(табуретка является бельевым буфером), либо висят на сушке либо в емкости для грязного белья. Все, больше нигде и никогда они не лежат.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Май 04, 2012, 16:28 »

Кроме этого (а это на самом деле главное) - нужно не стандартное решение. Именно по этому мужик утром никогда не может найти свои носки. ))) Он ведь нестандартно мыслит - ищет по диваном, под шкафом. А они, родимые - по середине комнаты. Женщина - сразу найдет))
Как хорошо льстить самому себе Улыбающийся Вот, мол, мыслим нестандартно - и все такое. Но посмотрите темы сегодня, вчера, за неделю. ГДЕ Вы увидели хоть что-то нестандартное? Покажите пожалуйста
Записан
Alex_C
Гость
« Ответ #24 : Май 04, 2012, 16:28 »

Нуну, не-надо тут про носки.

Без обид - я очень аккуратный, даже когда тыл не женатый. (Давно это было ))) Носки - все по полочкам)))
Но .. как бы сказать - .. пример хороший)))
Записан
Alex_C
Гость
« Ответ #25 : Май 04, 2012, 16:31 »

Как хорошо льстить самому себе Улыбающийся Вот, мол, мыслим нестандартно - и все такое. Но посмотрите темы сегодня, вчера, за неделю. ГДЕ Вы увидели хоть что-то нестандартное? Покажите пожалуйста
Скажу. Мне повезло. У меня очень умная жена.
 Так вот - тут уж примеры приводить не буду...))) она со мной долго спорила.. но согласилась.
Женщины (умные) - более "правильные". Мужики идут по неправильному пути. Иногда доходют куда надо. Это и называется интуицией)))
Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #26 : Май 04, 2012, 16:36 »

Я не читал ни одной книги по Qt. Мне было достаточно документации и поиска по форуму. Что Я Делал Не Так?

Ха-ха, +1
Записан
V1KT0P
Гость
« Ответ #27 : Май 04, 2012, 16:43 »

Женщины (умные) - более "правильные". Мужики идут по неправильному пути. Иногда доходют куда надо. Это и называется интуицией)))
Ага это как случай когда подруга позвонила и сказала что видела ее парня с какой-то девушкой в таком-то платье, после чего девушка решила нажраться таблеток и умереть. А когда съела их то вспомнила что это она была с ним в этом платье =).
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2095



Просмотр профиля
« Ответ #28 : Май 04, 2012, 16:50 »

И всё-таки он иногда срабатывает - закон нарушения чётности для носков  Смеющийся
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
V1KT0P
Гость
« Ответ #29 : Май 04, 2012, 16:53 »

И всё-таки он иногда срабатывает - закон нарушения чётности для носков  Смеющийся
Тут разрушители легенд недавно опровергли закон "Бутерброд всегда падает маслом вниз". Может им еще и закон четности носков проверить? =)
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.