Russian Qt Forum
Сентябрь 22, 2024, 00:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сборка приложения под windows  (Прочитано 19524 раз)
virtual_root
Гость
« : Май 04, 2012, 13:12 »

Ребята, у меня такая проблема: дописала своё приложение собрала его, устанавливаю на компьютере где не установлен qt, и у меня не отображаются jpg и gif картинки. Что делать в таком случае? Я так полагаю я не положила в сборку какие-то dll-ки ?
У меня в приложении есть компонент QWebView он отображает картинки по url, но когда я сделала сборку и установила на другой ПК - картинок он не отобразил... Почему это может быть?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #1 : Май 04, 2012, 13:19 »

Надо взять гугль и поискать?

Ответ где то рядом. Буквально в этом сообщении...
Плагин таскать надо с программой qjpeg4.dll и поместить его в отдельную папочку рядом с .exe файлом: plugins\imageformats

PS А тему удалить к чертям, ибо её клонов около 20 штук уже!!!! Работать надо мозгом и мышкой.
Записан
V1KT0P
Гость
« Ответ #2 : Май 04, 2012, 13:31 »

Надо взять гугль и поискать?

Ответ где то рядом. Буквально в этом сообщении...
Плагин таскать надо с программой qjpeg4.dll и поместить его в отдельную папочку рядом с .exe файлом: plugins\imageformats

PS А тему удалить к чертям, ибо её клонов около 20 штук уже!!!! Работать надо мозгом и мышкой.
Все-таки надо починить FAQ и туда посылать на вопросы про формат изображений, про делегаты и прочие вещи =).
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #3 : Май 04, 2012, 13:32 »

Виктор, ты не нашёл ответ в моём сообщении??? Я озадачен.
Записан
Serr500
Гость
« Ответ #4 : Май 04, 2012, 13:56 »

В папке приложения создать каталог imageformats и положить в него qjpeg4.dll и qgif4.dll из папки %QTDIR%\plugins\imageformats\

Ответ где то рядом. Буквально в этом сообщении...
И кто догадается?
« Последнее редактирование: Май 04, 2012, 13:59 от Serr500 » Записан
Bepec
Гость
« Ответ #5 : Май 04, 2012, 14:00 »

Надо взять гугль и поискать?

Ответ где то рядом. Буквально в этом сообщении...
[color=trans /* Тот, кто гуглить ленится, тот и не догадается*/ parent]Плагин таскать надо с программой qjpeg4.dll и поместить его в отдельную папочку рядом с .exe файлом: plugins\imageformats
[/color]
PS А тему удалить к чертям, ибо её клонов около 20 штук уже!!!! Работать надо мозгом и мышкой.

А тему помоему, реально надо удалить - их десятки уже.
Записан
V1KT0P
Гость
« Ответ #6 : Май 04, 2012, 14:10 »

Виктор, ты не нашёл ответ в моём сообщении??? Я озадачен.
Когда отвечал то увидел =). Я реально за то чтоб FAQ возродили. А на повторяющиеся вопросы нет желание отвечать =).
Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #7 : Май 04, 2012, 14:43 »

скажите, вы документацию не читаете принципиально? 90% ваших вопросов описаны открытым текстом в документации соответствующих классов, или лежат на первой странице гугла.
Записан
Serr500
Гость
« Ответ #8 : Май 04, 2012, 14:46 »

А зачем читать, искать? Проще спросить. Кто-нибудь да ответит. Если не ответят, тогда и можно напрягать головную мышцу.
Записан
Alex_C
Гость
« Ответ #9 : Май 04, 2012, 15:22 »

А зачем читать, искать? Проще спросить. Кто-нибудь да ответит. Если не ответят, тогда и можно напрягать головную мышцу.

На меня тут ругались (и в общем признаю - за дело Улыбающийся )
Но все же в Qt достаточно простые решения весьма не  документированны - вернее на них почему то не обращено внимание.
От себя: столько книжек и документации прочел по Qt, не читал наверное уже давно. Улыбающийся Но многое не очевидно.
Есть предложение: давайте дружить домами Улыбающийся Не нравится вопрос - просто пройти мимо!
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #10 : Май 04, 2012, 15:26 »

Alex_C - почитай MSDN.

А когда взвоешь с тоски, тогда поймёшь, что Qt - это максимально документированная система. Лучше неё я ещё не видел и, думаю, нескоро увижу,

Просто даже на чтение документации нужна голова. Последние 3 темы за сегодняшний день - тупое незнание английского и нежелание искать в документации. Злость разбирает на таких индивидумов. Им на блюдечке сделана дока, в которой нужно только разобраться. Так нет - прутся на форум и даже не гуглят перед этим.
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : Май 04, 2012, 15:31 »

Alex_C - почитай MSDN.
Фу-фу-фу. Улыбающийся У Кьюта отличная дока, но даже для чтения ее нужны мозги.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
Alex_C
Гость
« Ответ #12 : Май 04, 2012, 15:33 »

Alex_C - почитай MSDN.

А когда взвоешь с тоски, тогда поймёшь, что Qt - это максимально документированная система. Лучше неё я ещё не видел и, думаю, нескоро увижу,

На счет MSDN - в свое время делал на WinAPI работу по HTTPS - прочитал инет, мсдн... Не даботает.. Хорошо, что не мне, но знакомогу америкосу удалось достучаться до разработчиков... Оказалось - в MSDN ошибка - вот и не работает))) Все бывает.
То что Qt - максимально документированная система - согласушь.
Но согласись и ты: я от корки до корки прочел Макса Шлее - 900 страниц!!! Все сжато - ничего лишнего! Но... это лишь 0.001% документации! Когда что то начинаешь конкретно писать - вопросов уйма. Тем более когда пишешь не Хелло ворлд Улыбающийся
Записан
Alex_C
Гость
« Ответ #13 : Май 04, 2012, 15:35 »

Alex_C - почитай MSDN.
Фу-фу-фу. Улыбающийся У Кьюта отличная дока, но даже для чтения ее нужны мозги.
+ 100500!
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #14 : Май 04, 2012, 15:38 »

Шлее даёт основу. Не более того.
Так же и Страуструп даёт только основы.

А для работы дальнейшей уже читать доку нуна.

PS 800 страниц - мало. 2-3 часа чтения.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.