Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 10:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [Решено]Как убрать форму из проекта  (Прочитано 17179 раз)
Bepec
Гость
« Ответ #15 : Апрель 25, 2012, 15:37 »

Сужу по 1 реплике - уже небрежно относитесь к своей проблеме и к людям на форуме Подмигивающий
Записан
Alex_C
Гость
« Ответ #16 : Апрель 25, 2012, 17:30 »

Надо же меня быдлом обозвали (а писал то в теме для новичков), так оказывается я еще небрежно к людям на форуме отношусь.. Улыбающийся
Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Апрель 25, 2012, 17:54 »

не быдлом, а быдлокодером Улыбающийся По теме - это какое-то недопонимание чего-то. Чего сказать сложно, т.к. для этого нужно два проекта - с формой и без. Без формы не компилируется по понятной причине - Global/globallogvar.h лежит не в LogWindows, а на уровень выше.
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4744



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : Апрель 25, 2012, 18:38 »

в любой книге по Qt для начинающих, как и в документации, описано что такое ui файлы, что делает с ними их компилятор uic и какие файлы он генерирует.
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Alex_C
Гость
« Ответ #19 : Апрель 25, 2012, 20:56 »

не быдлом, а быдлокодером Улыбающийся По теме - это какое-то недопонимание чего-то.

Назовем  это так - не желанием понять Улыбающийся А рисануться какой я кулцпроггер. А разве в теме для "начинающих" это круто?

в любой книге по Qt для начинающих, как и в документации, описано что такое ui файлы, что делает с ними их компилятор uic и какие файлы он генерирует.

Еще раз для тех кто в танке: укажите мне страницу, где то, что я описал написано. Читаю по 3-5 разу все книги, что изданы по Qt, по тому как есть необходимость очень большой проект на Дельфи сделать на Qt . Проект - бесплатный. Нужна кросс-платформенность.
Где про относительные пути при наличии и отсутствии формы написано? Нигде!
Записан
Alex_C
Гость
« Ответ #20 : Апрель 25, 2012, 20:58 »

Еще раз продублирую:
когда есть форма, то файл ui_названиеокнаформы.h создается там, где лежит файл проекта. И пути почему то нужно указывать относительно файла проекта. Когда форм в проекте нет - то путь указывается относительно файла, где он используется.
Проверено - так и есть.
Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Апрель 25, 2012, 21:04 »

И пути почему то нужно указывать относительно файла проекта. Когда форм в проекте нет - то путь указывается относительно файла, где он используется.

Это опять же какое-то недопонимание. Приложи код, где "пути почему то нужно указывать относительно файла проекта".
Записан
Alex_C
Гость
« Ответ #22 : Апрель 25, 2012, 21:15 »

Это опять же какое-то недопонимание. Приложи код, где "пути почему то нужно указывать относительно файла проекта".

Я сейчас дома. Проект - на работе. Но все же согласитесь - смысла мне врать нет.
На счет путей - я 3 недели на Qt программирую. Сам удивился, по началу, что пути относительно main.cpp указываются. После удаления формы как бы все встало на свои места. Почему - не знаю. Проблема была.
Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Апрель 25, 2012, 21:32 »

Я сейчас дома. Проект - на работе. Но все же согласитесь - смысла мне врать нет.
На счет путей - я 3 недели на Qt программирую. Сам удивился, по началу, что пути относительно main.cpp указываются. После удаления формы как бы все встало на свои места. Почему - не знаю. Проблема была.

Поэтому я и говорю, что это недопонимание, которое в твоей голове складывается как закономерность. Пути к заголовкам рассчитываются относительно каталога, где лежит компилируемый в данный момент TU (.cpp файл). Поэтому в проект проще всего добавить INCLUDEPATH и DEPENDPATH для всех подкаталогов проекта, и не использовать заголовки вида "log\log.h", а использовать "log.h".
Записан
Alex_C
Гость
« Ответ #24 : Апрель 25, 2012, 22:00 »

Я почему то не могу из дома приложить фаил
Записан
Alex_C
Гость
« Ответ #25 : Апрель 25, 2012, 22:02 »

Я у себя дома все нашел!))) Все попробовал. Я был прав))) Я не могу проект прикрепить из дома- но я прав))) Я могу по емайлу выслать!
Записан
Alex_C
Гость
« Ответ #26 : Апрель 25, 2012, 22:07 »

Еще раз: у меня проект - все пути указаны относительно main.cpp - в проекте есть форма, созданная дизайнером. Если удалить форму - все пути нужно менять относительно файлов, где они используются. Если пути изменить до удаления формы - ругается, пути не те.
Уважаемые НАЧИНАЮЩИЕ - это для Вас! Чтоб Вас профи в дальнейшем не гнобили! Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #27 : Апрель 25, 2012, 22:32 »

Помоему мы наткнулись на нуба... Который с радостным ликом, наверняка (как я представляю), забил логику в интерфейс ui файлов. Соединил всё это аццкое месиво жилами девственниц, да залил прокисшим борщом.

Теперь же уже третью реплику подряд давит своим интеллектом "Я ПРАВ, ВЫ НЕПРАВЫ, НО Я ... немогу ничего доказать/описать/приложить/отослать" Веселый

Тролль да и только.
Записан
Alex_C
Гость
« Ответ #28 : Апрель 25, 2012, 22:52 »

Тролль да и только.

Не  переживай - уже на флешку скопировал - с работы выложу.
А на счет всего остального - конечно, код стоит денег. Жаль мне тех, кто тут ищет решения))) Я ж по натуре холерик - да, сначала пишу, потом все сам нахожу. Но! Все же тролль - это плохой ))) А я - хороший))
Записан
Alex_C
Гость
« Ответ #29 : Апрель 25, 2012, 22:54 »

(как я представляю), забил логику в интерфейс ui файлов.

По началу не прочел это.
Ну знаешь - если ты только мог такое предположить - ты и есть.. как его .. нумб. Ни у одного нормального человека не могло это в голову прийти. Не стоит свои проблемы перекладывать на других))
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 23.