Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 12:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QWebView  (Прочитано 9793 раз)
Kauc
Гость
« Ответ #15 : Апрель 08, 2012, 00:50 »

mutineer:Да, вы верно решили - это вызов функции. Если у функции нет параметров, то  и скобки не нужны.

V1KT0P: ничего, я неверно назвал эту программу отладчиком. Это просто тестирующая программа. Ее ошибку я уже писал: Invalid floating point operation при использовании указателей в dllке.
Записан
V1KT0P
Гость
« Ответ #16 : Апрель 08, 2012, 00:57 »

V1KT0P: ничего, я неверно назвал эту программу отладчиком. Это просто тестирующая программа. Ее ошибку я уже писал: Invalid floating point operation при использовании указателей в dllке.
Ну так ты запускал под отладчиком? Куда указывает бэктрейс?
Записан
kamre
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 233


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Апрель 08, 2012, 01:07 »

А что в самом Delphi нет аналога QWebView? Зачем скрещивать ужа с ежом?
Записан
Kauc
Гость
« Ответ #18 : Апрель 08, 2012, 01:19 »

kamre: Изначально не планировалось писать библиотеку, это потребовалось, когда уже был написан 1к кода ):

V1KT0P: Под DELPHI я не знаю как использовать отладчик для библиотеки, написанной в qt. Если же использовать программу-тестер, написанную на qt, то она выдает отдельные ошибки moc компилятора, достойные отдельной темы. И заметьте, ничего этого не было бы, если изначально обойтись без указателей:
Код:
QWebView view;
вместо
Код:
QWebView *view=new QWebView;
Записан
mutineer
Гость
« Ответ #19 : Апрель 08, 2012, 01:28 »

kamre: Изначально не планировалось писать библиотеку, это потребовалось, когда уже был написан 1к кода ):

В этой фразе нет ни одной причины НЕиспользовать делфяшные компоненты, вместо Qt

Цитировать
И заметьте, ничего этого не было бы, если изначально обойтись без указателей
Заметь, что создание QWebView на стеке локально не будет работать в этом случае
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2012, 01:32 от mutineer » Записан
V1KT0P
Гость
« Ответ #20 : Апрель 08, 2012, 01:35 »

V1KT0P: Под DELPHI я не знаю как использовать отладчик для библиотеки, написанной в qt. Если же использовать программу-тестер, написанную на qt, то она выдает отдельные ошибки moc компилятора, достойные отдельной темы. И заметьте, ничего этого не было бы, если изначально обойтись без указателей:
Код:
QWebView view;
вместо
Код:
QWebView *view=new QWebView;
Ну раз такое дело, то попробуй:
Код:
static QWebView view;
Вроде проблем не должно, но опыта такого использования в библиотеках у меня нет.
И да если уже 1к на дельфи написан, то может и веб на нем писать? Если 1к на кьют, то может и остальное лучше бы на кьюте?
Записан
Kauc
Гость
« Ответ #21 : Апрель 08, 2012, 01:46 »

Цитировать
Цитировать
kamre: Изначально не планировалось писать библиотеку, это потребовалось, когда уже был написан 1к кода ):

В этой фразе нет ни одной причины НЕиспользовать делфяшные компоненты, вместо Qt

Вы предлагаете все заново переписывать на Delphi?

Цитировать
Ну раз такое дело, то попробуй:
Код:
static QWebView view;

Первое, что пришло в голову после ответа в этой теме о необходимости глобального объявления. Но Delphi все-равно выдает ошибку Invalid floating point operation на строку
Код:
static QWebView view;
Видать, придется разбираться именно с этой проблемой..
Записан
Kauc
Гость
« Ответ #22 : Апрель 08, 2012, 01:58 »

Аха, только что заметил, что если объявлять
Код:
QWebView *view=new QWebView;
или
Код:
static QWebView view;
в любой другой функции (не в extern "C" __declspec(dllexport) char *getArticles()Подмигивающий, то ошибка исчезает. Наверное как-то связано с "C" (:
Записан
mutineer
Гость
« Ответ #23 : Апрель 08, 2012, 12:24 »

Цитировать
Цитировать
kamre: Изначально не планировалось писать библиотеку, это потребовалось, когда уже был написан 1к кода ):

В этой фразе нет ни одной причины НЕиспользовать делфяшные компоненты, вместо Qt

Вы предлагаете все заново переписывать на Delphi?

Чувак, ты очень странный... очень... ты предлагаешь мне мысли твои прочитать? Основной проект у тебя на делфи? или не на делфи? или зачем вообще все заново переписывать на делфи? где в твоем сообщении "Изначально не планировалось писать библиотеку, это потребовалось, когда уже был написан 1к кода ):" хоть слово про делфи?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 22.