Russian Qt Forum
Сентябрь 28, 2024, 22:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с Cookies, доменом и поддоменом  (Прочитано 10347 раз)
cijic
Гость
« : Март 30, 2012, 17:30 »

Здравствуйте. Qt (по-умолчанию) для домена (к примеру, domain.ru) и поддомена (sub.domain.ru) устанавливает разные Cookies, то есть считает их разными сайтами и не связывает их Cookies.
Вопрос: есть ли какой-либо способ в Qt сделать так, чтоб Cookies для домена и поддомена были общими?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #1 : Март 30, 2012, 17:43 »

Сразу ответ еврейского вождя - а чего вы хотите этим добиться?
Записан
cijic
Гость
« Ответ #2 : Март 30, 2012, 17:46 »

Сразу ответ еврейского вождя - а чего вы хотите этим добиться?
Сражу цитатой: "сделать так, чтоб Cookies для домена и поддомена были общими".
К чему вопросы не по теме? Вопрос конкретный прозвучал.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #3 : Март 30, 2012, 17:51 »

Потому что тут форум. Тебе могут помочь. ПОдсказать как лучше. Может быть ты не в правильном направлении копаешь.

Да и твоя идея помоему немного отдаёт бредом.

Почему?

Потому что domain.ru допустим форум. Там у меня логин/пароль сохранены в куки и я пишу сообщеньки.
А вот admin.domain.ru - админская панель. И там мой логин/пароль сохранены в куки и я там редактирую сайт.

Как их совместить??? Ответ - никак, да и бредовая это идея. Куки не просто так разные.

К тому же тогда вопрос безопасности встанет ребром. Все пароли в 1 куке... Это рай для хацкера Веселый
Записан
cijic
Гость
« Ответ #4 : Март 30, 2012, 17:54 »

Потому что тут форум. Тебе могут помочь. ПОдсказать как лучше. Может быть ты не в правильном направлении копаешь.

Да и твоя идея помоему немного отдаёт бредом.

Почему?

Потому что domain.ru допустим форум. Там у меня логин/пароль сохранены в куки и я пишу сообщеньки.
А вот admin.domain.ru - админская панель. И там мой логин/пароль сохранены в куки и я там редактирую сайт.

Как их совместить??? Ответ - никак, да и бредовая это идея. Куки не просто так разные.

К тому же тогда вопрос безопасности встанет ребром. Все пароли в 1 куке... Это рай для хацкера Веселый

Это форум Qt, а не веб-ориентированных языков - при чём тут рай для хакера? Не меня занесло не в ту степь. Я прекрасно знаю о чём я говорю, не надо считать меня дураком и знаю что делаю.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #5 : Март 30, 2012, 17:57 »

Кхм. Вы хотели ответа? Вы получили.

Никак, если не использовать костыли.

Можете ломать стереотипы и кидать все куки в одно место, но в любом случае они будут разными для разных доменов/поддоменов.

PS Это форум, где есть здравомыслящие люди, которые указывают тебе (бесплатно) слабые места и правильные решения.
Записан
cijic
Гость
« Ответ #6 : Март 30, 2012, 17:58 »

Кхм. Вы хотели ответа? Вы получили.

Никак, если не использовать костыли.

Можете ломать стереотипы и кидать все куки в одно место, но в любом случае они будут разными для разных доменов/поддоменов.

PS Это форум, где есть здравомыслящие люди, которые указывают тебе (бесплатно) слабые места и правильные решения.

Пока никто ничего не указал.
Записан
MoPDoBoPoT
Гость
« Ответ #7 : Март 30, 2012, 21:06 »

Кросс-доменность реализуется на стороне сервера, если это требует логика портала. Разве не так?
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #8 : Март 30, 2012, 21:27 »

Павлик ты прав Подмигивающий А вот он хочет всё в одну кучу.
Записан
cijic
Гость
« Ответ #9 : Апрель 02, 2012, 10:06 »

Павлик ты прав Подмигивающий А вот он хочет всё в одну кучу.
Вот в том то и задача, что надо синхронизировать куки между доменом и поддоменом. А ты пытаешься посмеяться зачем-то.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #10 : Апрель 02, 2012, 10:16 »

Ты сейчас пытаешься соединить пароль Гостя/Администратора/Пользователя. Как думаешь, они будут рады этому?

Всё это определяется именно доменом/поддоменом. И твоей программе не суждено изменить настройки на доменах/поддоменах.

Ты сам то понимаешь что хочешь сделать?

Взять ингридиенты для хлеба/пива/касторки и смешать. И хочешь чтобы в результате получился хлеб / пиво / касторка. А получится желатиновая масса с запахом дрожжей и сильным слабительным эффектом.
Записан
cijic
Гость
« Ответ #11 : Апрель 02, 2012, 10:43 »

Ты сейчас пытаешься соединить пароль Гостя/Администратора/Пользователя. Как думаешь, они будут рады этому?

Всё это определяется именно доменом/поддоменом. И твоей программе не суждено изменить настройки на доменах/поддоменах.

Ты сам то понимаешь что хочешь сделать?

Взять ингридиенты для хлеба/пива/касторки и смешать. И хочешь чтобы в результате получился хлеб / пиво / касторка. А получится желатиновая масса с запахом дрожжей и сильным слабительным эффектом.
Видимо мы просто о разном говорим.
Конкретный пример: есть у вас сайт мой_сайт.рф. И есть у вас поддомен файлы.мой_сайт.рф. И файлы с файлы.мой_сайт.рф вы отдаёте по куки, которые были установлены в мой_сайт.рф. Вопрос в том чтобы для домена и его поддомена были общие cookies.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2012, 10:47 от cijic » Записан
V1KT0P
Гость
« Ответ #12 : Апрель 02, 2012, 11:00 »

Павлик ты прав Подмигивающий А вот он хочет всё в одну кучу.
Вот в том то и задача, что надо синхронизировать куки между доменом и поддоменом. А ты пытаешься посмеяться зачем-то.
Если ты пишешь приложение для доступа к сайту, то обычной настройки нету. Необходимо принудительно устанавливать куки.
Если ты пишешь сайт, то Qt тут не при чем. Это требование безопасности.
Записан
cijic
Гость
« Ответ #13 : Апрель 02, 2012, 11:09 »

Да, я пишу приложение для доступа к сайту.
Просто сам метод setCookiesFromUrl() всегда возвращает false, вот и искал способ синхронизации cookies между доменом и поддоменом.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #14 : Апрель 03, 2012, 06:55 »

Это настраивается на домене/поддомене.

Проще говоря тебе не Qt надо терзать, который по стандарту действует. А терзать администрирование сайтов.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 21.