Russian Qt Forum
Сентябрь 22, 2024, 19:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моё первое приложение  (Прочитано 64688 раз)
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2095



Просмотр профиля
« Ответ #90 : Март 25, 2012, 12:30 »

PinkPink, надеюсь, что Вы не отрежете себе голову, если в универе вам поставят такую задачу)
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
PinkPink
Гость
« Ответ #91 : Март 25, 2012, 12:36 »

отрежу
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #92 : Март 25, 2012, 13:28 »

"Карьеристка, стерва и хамка, что идёт по чужим спинам." © из какого то сериала.

Весьма интересно Улыбающийся
Записан
PinkPink
Гость
« Ответ #93 : Март 25, 2012, 22:38 »

Возникла такая проблема.
Ввожу русский текст в textedit;
Затем считываю его в переменную QString. Текст приходит в виде - НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий??
как мне получить его в нормальном виде? (кириллицу)
Записан
ufna
Гость
« Ответ #94 : Март 25, 2012, 22:41 »

Прежде чем задать вопрос стоит использовать поиск, вы не находите?

По частоте проблем это наверное в топе в русском сообществе Улыбающийся
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2095



Просмотр профиля
« Ответ #95 : Март 25, 2012, 22:44 »

Прежде чем задать вопрос стоит использовать поиск, вы не находите?

По частоте проблем это наверное в топе в русском сообществе Улыбающийся
Ох, сейчас она Вас сковородкой по голове обдаст))
Видимо поиск не принёс результатов(
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
PinkPink
Гость
« Ответ #96 : Март 25, 2012, 22:46 »

Прежде чем задать вопрос стоит использовать поиск, вы не находите?

По частоте проблем это наверное в топе в русском сообществе Улыбающийся
эта тема в топе по тупому флуду, который вы сейчас продолжаете.
почём вам знать использовала я поиск или нет?
так сложно ответить?
Записан
PinkPink
Гость
« Ответ #97 : Март 25, 2012, 22:47 »

Прежде чем задать вопрос стоит использовать поиск, вы не находите?

По частоте проблем это наверное в топе в русском сообществе Улыбающийся
Ох, сейчас она Вас сковородкой по голове обдаст))
Видимо поиск не принёс результатов(
видимо да..
так вы знаете что нужно сделать с кодировкой или нет? или опять разведём споры о моей личности?
Записан
ufna
Гость
« Ответ #98 : Март 25, 2012, 22:49 »

Ох, сейчас она Вас сковородкой по голове обдаст))
Видимо поиск не принёс результатов(

увы, для сковородки топикстартеру не хватает личного ))

PinkPink, см. ответ в сторону Codec'ов. Первая же страница в гугле по запросу "Qt кодировка" содержит решение проблемы. Кроме как ленью (либо тупостью, что тоже невесело) я не могу назвать подход "так сложно ответить?".
Записан
PinkPink
Гость
« Ответ #99 : Март 25, 2012, 22:55 »

Ох, сейчас она Вас сковородкой по голове обдаст))
Видимо поиск не принёс результатов(

увы, для сковородки топикстартеру не хватает личного ))

PinkPink, см. ответ в сторону Codec'ов. Первая же страница в гугле по запросу "Qt кодировка" содержит решение проблемы. Кроме как ленью (либо тупостью, что тоже невесело) я не могу назвать подход "так сложно ответить?".
а я не могу понять ваш подход сидеть и умничать тут, нахера пишешь если отвечать не собираешься? 7 страниц уже понакатали, а толку от вас нет, как видимо и мозгов понять, что раз я спрашиваю, значи и действительно что-то не получилось, а так же понять то, что если нечего сказать - не моли языком попросту
Записан
ufna
Гость
« Ответ #100 : Март 25, 2012, 22:57 »

как бы сказать.. весело, что ли Улыбающийся нормальному студенту давно уже должно было стать понятным, что раз такая реакция, то:
 - либо ему тут нечего ловить (все дебилы-дегенераты тут) и уйти продолжать в том же духе
 - либо он что-то делает не то, а тогда ему стоит задуматься и подумать почему именно такая реакция у форумчан

Вы из какой категории? Улыбающийся
Записан
PinkPink
Гость
« Ответ #101 : Март 25, 2012, 23:04 »

как бы сказать.. весело, что ли Улыбающийся нормальному студенту давно уже должно было стать понятным, что раз такая реакция, то:
 - либо ему тут нечего ловить (все дебилы-дегенераты тут) и уйти продолжать в том же духе
 - либо он что-то делает не то, а тогда ему стоит задуматься и подумать почему именно такая реакция у форумчан

Вы из какой категории? Улыбающийся

а что я делаю не то? задаю вопросы? вообще-то это тема для вопросов новичков и ничего страшного нет в том, что я могу что-то не понять. Просто я не стесняюсь этого.
а вы просто нашли до кого докапаться и всё и вам плевать правильно я делаю или не правильно, заслуживаю и помощи или нет, просто вы придерживаетесь выбранной позиции и всё.
кроме как балабольством форумчане пока ещё ничем не занимались в этой теме, а я придерживаюсь правил и даже после всего, что мне наговорили задаю вопросы, там где нужно  
Записан
PinkPink
Гость
« Ответ #102 : Март 25, 2012, 23:06 »

как говорят - учат те кто не умеет
у меня в отличии от вас хоть какие-то знания есть, а в вы пока зарекомендовали себя тролем, пустышкой и балаболом
Записан
m_ax
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2095



Просмотр профиля
« Ответ #103 : Март 25, 2012, 23:13 »

как бы сказать.. весело, что ли Улыбающийся нормальному студенту давно уже должно было стать понятным, что раз такая реакция, то:
 - либо ему тут нечего ловить (все дебилы-дегенераты тут) и уйти продолжать в том же духе
 - либо он что-то делает не то, а тогда ему стоит задуматься и подумать почему именно такая реакция у форумчан

Вы из какой категории? Улыбающийся

а что я делаю не то? задаю вопросы? вообще-то это тема для вопросов новичков и ничего страшного нет в том, что я могу что-то не понять. Просто я не стесняюсь этого.
а вы просто нашли до кого докапаться и всё и вам плевать правильно я делаю или не правильно, заслуживаю и помощи или нет, просто вы придерживаетесь выбранной позиции и всё.
кроме как балабольством форумчане пока ещё ничем не занимались в этой теме, а я придерживаюсь правил и даже после всего, что мне наговорили задаю вопросы, там где нужно  

Ну во-первых ведёте себя не красиво.. Не гоже девушке вот так набрасываться и обвинять всех тех, от кого вы не получили ответ на ваш вопрос.
Вы пытаетесь получить от форумчан готовый ответ (не прилагая при этом элементарной соображалки), а вам намекают, что сама конкретная информация не имеет ценности, что гораздо важнее научится самостоятельно находить ответы на вопросы самой. Иначе из-за каждой загвоздки вы будите первым делом лезть на форум за ответом.
Потом ваш тон, отбивает всякое желание помогать вам..
Всё просто)

С любовью, Макс)
  
Записан

Над водой луна двурога. Сяду выпью за Ван Гога. Хорошо, что кот не пьет, Он и так меня поймет..

Arch Linux Plasma 5
PinkPink
Гость
« Ответ #104 : Март 25, 2012, 23:19 »

как бы сказать.. весело, что ли Улыбающийся нормальному студенту давно уже должно было стать понятным, что раз такая реакция, то:
 - либо ему тут нечего ловить (все дебилы-дегенераты тут) и уйти продолжать в том же духе
 - либо он что-то делает не то, а тогда ему стоит задуматься и подумать почему именно такая реакция у форумчан

Вы из какой категории? Улыбающийся

а что я делаю не то? задаю вопросы? вообще-то это тема для вопросов новичков и ничего страшного нет в том, что я могу что-то не понять. Просто я не стесняюсь этого.
а вы просто нашли до кого докапаться и всё и вам плевать правильно я делаю или не правильно, заслуживаю и помощи или нет, просто вы придерживаетесь выбранной позиции и всё.
кроме как балабольством форумчане пока ещё ничем не занимались в этой теме, а я придерживаюсь правил и даже после всего, что мне наговорили задаю вопросы, там где нужно  

Ну во-первых ведёте себя не красиво.. Не гоже девушке вот так набрасываться и обвинять всех тех, от кого вы не получили ответ на ваш вопрос.
Вы пытаетесь получить от форумчан готовый ответ (не прилагая при этом элементарной соображалки), а вам намекают, что сама конкретная информация не имеет ценности, что гораздо важнее научится самостоятельно находить ответы на вопросы самой. Иначе из-за каждой загвоздки вы будите первым делом лезть на форум за ответом.
Потом ваш тон, отбивает всякое желание помогать вам..
Всё просто)

С любовью, Макс)
  
Извините пожалуйста, но если вы посмотрите первые страницы то заметите, что я общалась со всеми очень доброжелательно. Выдвигала идеи, придумывала, предлагала. Я действительно люблю учиться и узнавать и я прилагаю усилия и стараюсь делать сама, когда у меня не получается я задаю вопрос. По-моему это нормально, иначе бы раздела - "вопросы новичков" просто не существовало бы.
НО после того как меня обижали, оскорбляли (вообщем как и на всех форумах наговорили всё, что не касаемо темы), конечно я буду агрессивно воспринимать тех кто продолжает игнорировать мои вопросы и пытаться сделать из меня идиотку, просто за то, что я их задаю.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.