Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 18:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QT Creatore: как подключить AnsiString или чем его лучше заменить?  (Прочитано 4214 раз)
Ksar13th
Гость
« : Март 18, 2012, 17:33 »

Ещё один глупый вопрос.
Итак, у меня есть куча старых самодельных "инструментов", которые отчасти используют AnsiString. Класс AnsiString, как нагуглил, лежит в vcl.h.
Вопрос - как подключить vcl.h к моему проекту в QT Creatore, чтобы начать пользоваться классом AnsiString?
Или, как второй вариант, какой класс в QT заменяет АнсиСтринг, обеспечивая те же удобные возможности?
Записан
V1KT0P
Гость
« Ответ #1 : Март 18, 2012, 17:51 »

Ещё один глупый вопрос.
Итак, у меня есть куча старых самодельных "инструментов", которые отчасти используют AnsiString. Класс AnsiString, как нагуглил, лежит в vcl.h.
Вопрос - как подключить vcl.h к моему проекту в QT Creatore, чтобы начать пользоваться классом AnsiString?
Или, как второй вариант, какой класс в QT заменяет АнсиСтринг, обеспечивая те же удобные возможности?
QString?
Записан
Даниил
Гость
« Ответ #2 : Март 18, 2012, 18:02 »

Есть еще стандартный класс C++ - string. Подключается через:
Код
C++ (Qt)
#include <string>
Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 18, 2012, 18:29 »

AnsiString - это допотопный класс по сравнению с QString, смело используй его.
Записан
Ksar13th
Гость
« Ответ #4 : Март 18, 2012, 18:31 »

Дада, уже наткнулся на QString.
даж нашёл страничку с описанием(там много букф, ещё не всё вызгрыз): http://qtdocs.narod.ru/4.1.0/doc/html/qstring.html
*сори, что постю темы до того, как отказался от последних попыток гугления. Просто режим щас дедлайн, паника и всё такое.

Кстати, вопрос не по теме(по другой теме, на которую ещё не ответили) - приведите кусок кода, который воспроизведёт видео файл, плиз. У меня пока не получается чтот(через phonon пробую... с аудио разобрался более менее(играет)... с видео пока не очень...) Буду безумно рад.)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 23.