Russian Qt Forum
Сентябрь 24, 2024, 10:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: qwt 6 в Qt 4.8(Windows)[РЕШЕНО]  (Прочитано 34779 раз)
V1KT0P
Гость
« Ответ #30 : Март 24, 2012, 14:59 »

мне нужно открыть qwt.pro и скомпилить его в Creator?

а потом тогда что сделать?
а по каким папкам то?
Заголовки сложил в mingw\include.
*.a сложил в mingw\lib.
*.dll сложил в mingw\bin.
Записан
twp
Гость
« Ответ #31 : Март 25, 2012, 10:42 »

посмотрите пожалуйста мой скриншот!




да, у mingw make-утилита называется mingw32-make.exe, но чтоб не вводить постоянно mingw32-make, можно создать файл make.bat, в папке где лежит mingw. У меня это C:\QtSDK\mingw\bin\
В этом файле вписать одну строку:
Код:
call mingw32-make.exe %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7
теперь можно использовать make как было описано выше, и вызовы make с параметрами будут передаваться в mingw32-make.exe
Записан
Zeka13
Гость
« Ответ #32 : Март 25, 2012, 14:12 »

у меня получилось по совету V1KT0P, спасибо =)

попробую ваш способ тоже позже
Записан
pchela
Гость
« Ответ #33 : Апрель 04, 2012, 09:26 »

дабы темы не плодить пишу в ту же тему
Ребята, помогите плз, поставила последнюю версию QT SDK с оф сайта, потом столкнулась с проблемой статической сборки, стянула сарцы, собрала и подтянула в QT, теперь стянула QWT 6.0.1, сделала ему qmake qwt.pro
mingw32-make
mingw32-make install
а к какому месту его прикладывать ну не могу догнать, стал он в акурат отдельно в папку С:\qwt-6.0.1 (после инстала), сарцы на qwt в темпе на С:\
сам SDK стоит на С:\
Записан
twp
Гость
« Ответ #34 : Апрель 04, 2012, 10:17 »

после инталляции ничего прикладывать не надо, просто добавляешь в pro-файл строку CONFIG += qwt
Записан
pchela
Гость
« Ответ #35 : Апрель 04, 2012, 10:48 »

не, так не канает  Плачущий
может кто то покажет как правильно собрать чувствую себя полной блондинкой  В замешательстве
пыталась собрать примеры, если собираеш их в месте их дислакации то даже что то собирается, но в статике ниче не запускается, если пытаешся пример вынести отдельно собрать - тут уже не знаю....

а да вот такая хрень при сборке выдается
c:/qtsdk/mingw/bin/../lib/gcc/mingw32/4.4.0/../../../../mingw32/bin/ld.exe: warning: auto-importing has been activated without --enable-auto-import specified on the command line.
This should work unless it involves constant data structures referencing symbols from auto-imported DLLs.

и в дашбоад тоже не прошарила как плагины добавить

корочеесли найдется терпеливый ктонить чтобы втолковать что да как буду очень благодарна
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2012, 10:54 от pchela » Записан
pchela
Гость
« Ответ #36 : Апрель 04, 2012, 11:03 »

пытаюсь собрать в статике, фот мой профайл
QT       += core gui

TARGET = first
TEMPLATE = app


SOURCES += main.cpp\
        mywidget.cpp \
    tvplot.cpp

HEADERS  += mywidget.h \
    tvplot.h

FORMS    += mywidget.ui

CONFIG(debug,debug|release) {
    DEBUG_SFX = d
  }
  else {
    DEBUG_SFX =
  }
  QWT_LIB = libqwt$${DEBUG_SFX}.a
  QWT_PATH = C:/qwt-6.0.1
  QWT_INC_PATH = $${QWT_PATH}/include
INCLUDEPATH += $${QWT_INC_PATH}
LIBS += $${QWT_PATH}/lib/$${QWT_LIB}
CONFIG += qwt

проект собирается но не запускается )))

в проекте банально попыталась прикрутить TVPlot
Записан
twp
Гость
« Ответ #37 : Апрель 04, 2012, 13:28 »

CONFIG(debug,debug|release) {
    DEBUG_SFX = d
  }
  else {
    DEBUG_SFX =
  }
  QWT_LIB = libqwt$${DEBUG_SFX}.a
  QWT_PATH = C:/qwt-6.0.1
  QWT_INC_PATH = $${QWT_PATH}/include
INCLUDEPATH += $${QWT_INC_PATH}
LIBS += $${QWT_PATH}/lib/$${QWT_LIB}
Это можно выкинуть, это было актуально для версии 5, для 6 это не нужно. А как происходит запуск? В QtCreator, с командной строки или из проводника? Может нужно просто добавить пути в PATH к $QTDIR\bin? И что значит статика для приложения? Или qwt была собрана статически?
Записан
pchela
Гость
« Ответ #38 : Апрель 04, 2012, 14:14 »

я немного не корректно описала ситуацию
пишу под винду, пыталась прийти к варианту делать иполняемый файл собранный статически, вначале поставила стандартный SDK, потом вытянула сарцы на qt и собрала вариант чтобы компилить статический исходник, прикрутила к SDK, гдето так
потом поняла что надо будет графики воять, полезла искать и вытянула QWT
ничего не меняя собрала его из под QT 4.8.0 for desktop, при инстале он проставил все в отдельный каталог на С:\
дальше у меня ступор
тоесть кругом пишут аля надо в переменной среды прописывать ... тогда а как же статическая сборка...
смогла собрать пример и запустить из SDK (из среды), а вот запустить exe из проводника - никак
а научить свою прогу видеть всю эту кухню вообще не получается
понимаю что со стороны все выше изложенное немного может даже смешно, но мне все равно надо разобратся
Записан
twp
Гость
« Ответ #39 : Апрель 04, 2012, 20:44 »

исполняемый файл в статике? Это что-то новое. Я так понял требуется создать исполняемый файл без зависимостей, т.е. все библиотеки, требуемые для запуска приложения (за исключением системных) должны быть собраны статически. Тогда нужно сконфигурировать и собрать по крайней мере Qt и Qwt статически. А есть еще зависимость от mingw, которая уже собрана в динамике
Записан
V1KT0P
Гость
« Ответ #40 : Апрель 04, 2012, 20:57 »

исполняемый файл в статике? Это что-то новое. Я так понял требуется создать исполняемый файл без зависимостей, т.е. все библиотеки, требуемые для запуска приложения (за исключением системных) должны быть собраны статически. Тогда нужно сконфигурировать и собрать по крайней мере Qt и Qwt статически. А есть еще зависимость от mingw, которая уже собрана в динамике
Не так уж это и сложно сделать. У меня на данный момент есть два профиля Qt, один с динамическими линковкой, вторая с статической. А для статической линковки с mingw есть ключи =). Я тут недавно отписывался по этому поводу.
Записан
pchela
Гость
« Ответ #41 : Апрель 05, 2012, 08:56 »

именно помоему по вашей статье виктор я и собрала вариант QT для статической сборки и все получилось, а вот теперь застряла на QWT, чесно говоря для меня это сложновато потому что раньше таким не страдала
ну же ребята раскажите как мне правильно все сделать, ну не хочу я менять решение и переходить на другой вариант разработки, мне QT понравился за исключением малого опыта
Записан
twp
Гость
« Ответ #42 : Апрель 05, 2012, 10:05 »

для статической сборки qwt нужно предварительно закомментировать строку
QWT_CONFIG           += QwtDll
в файле qwtconfig.pri
Записан
pchela
Гость
« Ответ #43 : Апрель 05, 2012, 10:12 »

спасибо до этого я додумалась, а кто может что то умное сказать по поводу
win32 {
    # On Windows you can't mix release and debug libraries.
    # The designer is built in release mode. If you like to use it
    # you need a release version. For your own application development you
    # might need a debug version.
    # Enable debug_and_release + build_all if you want to build both.

    CONFIG           += debug_and_release
    CONFIG           += build_all
}

оставлять как есть или для дезайнера надо релис?

да и вообще смогу я в дезайнере увидеть желаемые плагины если у меня он в стандартной поставке (качала с оф сайта SDK) или прийдется еще колдовать?Непонимающий
Записан
twp
Гость
« Ответ #44 : Апрель 05, 2012, 12:13 »

больше ничего менять не нужно. Но я у себя обнаружил один ньюанс. Если делать make install то плагин для дизайнера и файлы конфигурации qwt (qwt.prf, qwtmathml.prf и qwtconfig.pri) не инсталлируются в нужные директории QtSDK. Получается make install корректно работает только с Qt, но не QtSDK. Я это решил просто скопировав файл C:\Qwt-6.0.2-svn\plugins\designer\qwt_designer_plugin.dll в C:\QtSDK\Desktop\Qt\4.7.4\mingw\plugins\designer\ а все файлы из C:\Qwt-6.0.2-svn\features\ в C:\QtSDK\Desktop\Qt\4.7.4\mingw\mkspecs\features\
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 21.