Russian Qt Forum
Сентябрь 25, 2024, 08:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Единый EXE файл  (Прочитано 16317 раз)
Bepec
Гость
« Ответ #15 : Май 24, 2012, 15:41 »

А почему не нужна??? Оо
Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #16 : Май 24, 2012, 16:11 »

А почему не нужна??? Оо

А ты можешь назвать хоть одну объективную причину для статической сборки для обычной программы, кроме "я так хочу"? Я тоже как-то пробовал статику, результаты мне не понравились. http://www.prog.org.ru/topic_21069_0.html
« Последнее редактирование: Май 24, 2012, 16:14 от Alex Custov » Записан
Bepec
Гость
« Ответ #17 : Май 24, 2012, 16:47 »

Очень просто - портабельность программы. Те же мобильные платформы "всё в 1".

Конечно быстродействие и прочее, но в некоторых программах даже пятисекундное замедление не играет роли, тем более если искусно скрыто Подмигивающий
Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Май 24, 2012, 17:46 »

Очень просто - портабельность программы.

Интересно, а как статика улучшает портабельность? Я не говорю сейчас о мобильных платформах, почти все вопросы о статике тут были для десктопа.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #19 : Май 24, 2012, 19:04 »

Очень просто, проверь что копируется быстрее - один большой файл, или много маленьких Веселый

Мне лично удобнее гораздо иметь каталог 'Программ', которые не тянут за собой сотни и сотни файлов Подмигивающий
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4744



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : Май 24, 2012, 19:16 »

Очень просто, проверь что копируется быстрее - один большой файл, или много маленьких Веселый
много - это штук 5?

а ещё можно распространять в архиве
Мне лично удобнее гораздо иметь каталог 'Программ', которые не тянут за собой сотни и сотни файлов Подмигивающий
переходи на мак ос Улыбающийся но там всё равно сотни файлов находятся внутри пакетов программ.
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Май 24, 2012, 19:43 »

Очень просто, проверь что копируется быстрее - один большой файл, или много маленьких Веселый

Какое отношение имеет скорость копирования файлов к портабельности? О чём вообще речь, где я? Строит глазки Будут, в конце концов, аргументы за статическую сборку?

Мне лично удобнее гораздо иметь каталог 'Программ', которые не тянут за собой сотни и сотни файлов

Лично у меня нет ни одной standalone программы, всё установлено через инсталляторы. И я считаю это дурным тоном, распространять программы исключительно в виде standalone. Эта дурацкая практика приводит к тому, что уже и в линуксе хотят статическую сборку, когда на это нет никаких причин, но просто такая привычка.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #22 : Май 24, 2012, 19:54 »

Кхм. Камбала - у меня самая большая программа на флешке - штук 300 файликов Улыбающийся

Alex Gustov -  я тебе привожу  аргумент Веселый

Портабельность - возможность переноса программы, без излишних телодвижений.

Когда я хочу программу использовать на разных компьютерах - приходится таскать на флешке установщик Подмигивающий

Камбала - спасибо за информацию, незнал. Но я привожу аргумент, необходимый достаточно редко, но иногда действительно необходимый Подмигивающий

Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #23 : Май 24, 2012, 20:00 »

Портабельность - возможность переноса программы, без излишних телодвижений.

Это какое-то новое определение портабельности Строит глазки

Когда я хочу программу использовать на разных компьютерах - приходится таскать на флешке установщик Подмигивающий

Для своего проекта я распространяю установщик и standalone динамическую программу, standalone программа лежит внутри каталога с нужными библиотеками, не вижу никаких проблем. Это все аргументы, да?  Смеющийся
Записан
Alex_C
Гость
« Ответ #24 : Май 25, 2012, 22:41 »

Вы кстати зря на Верес накинулись - одно из основных требований к моей программе - портабельность - возможность работать с флешки не обращаясь к компу вообще. Мое виденье ситуации - под виндой проблем как не было, так и нет - да, к проге добавляются Qt-dll - без проблем. А вот под Линуксом вроде как проблемы по этому поводу намечаются. Очень бы хотел, чтоб меня по этому поводу разубедили.
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4744



Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : Май 26, 2012, 00:00 »

не обращаясь к компу вообще
ты правда в это веришь? Улыбающийся
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Alex_C
Гость
« Ответ #26 : Май 26, 2012, 00:11 »

ты правда в это веришь? Улыбающийся

это правда работает)) Да конечно  - фраза несколько не правильная. но смысл ясный)))  
Тут дело конечно на самом деле несколько ... глубже что ли... Программ с возможностью работать от флешки и не оставлять следы на компе - все меньше и меньше. К сожалению такая политика Майкрософт.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #27 : Май 28, 2012, 07:15 »

Накинулись меня разубеждать, но... Зачем? Улыбающийся

Я же привёл веский (доо), чёткий (угум), ясный(ага) аргумент(именно его).

Он не требует подтверждения или опровержения Подмигивающий Он весом для меня и многих. И ваше мнение не сделает его им и мне ненужным Подмигивающий

to Alex Custov:
Цитировать
Портабельность - (портируемость,переносимость, англ. portability) термин, обозначающий переносимость программного обеспечения.
из вики.

А одно из свойств портабельности - скорость записи/переноса на съёмные носители Подмигивающий

Возможно неточен в формулировках, но я не на филолога учусь Улыбающийся

PS ты мне ещё поотрицай, что скорость записи/переноса сотен мелких файлов и одного большого файла (равноценный вес множества и одного файла) различаются Подмигивающий
Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #28 : Май 28, 2012, 11:45 »

Это разговор ни о чём, ты придумал какие-то новые определения и размахиваешь ими как флагом.

Цитировать
Портабельность - (портируемость,переносимость, англ. portability) термин, обозначающий переносимость программного обеспечения.
из вики.

А одно из свойств портабельности - скорость записи/переноса на съёмные носители Подмигивающий

Портабельность - это возможность портировать с или без усилий программу с одной системы на другую, никакого отношения к копированию файлов это не имеет.

PS ты мне ещё поотрицай, что скорость записи/переноса сотен мелких файлов и одного большого файла (равноценный вес множества и одного файла) различаются Подмигивающий

А в случае с динамической сборкой какое это имеет значение? Там 5-10 файлов, включая плагины SQL и кодеки изображений. Ты хочешь экономить время на копировании одного файла вместо пяти, да?
Записан
V1KT0P
Гость
« Ответ #29 : Май 28, 2012, 12:05 »

Портабельность - это возможность портировать с или без усилий программу с одной системы на другую, никакого отношения к копированию файлов это не имеет.
Вот с википедии скопипастил:
Цитировать
Переносимое приложение (англ. portable application, portable app) — программное обеспечение, которое для своего запуска не требует процедуры инсталляции на жесткий диск компьютера, и может полностью храниться на съемных носителях информации, таких как CD-ROM, USB flash drive, флэш-картах и даже на дискете, что позволяет использовать данное ПО на многих компьютерах.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 23.