Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 08:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: SQLite: регистронезависимый LIKE на Symbian  (Прочитано 2754 раз)
Странник
Гость
« : Февраль 29, 2012, 01:49 »

проблема достаточно банальна и многократно решалась на десктопе написанием собственной реализации upper/lower или like. но на Symbian, как я понимаю, Qt предустановлена и тащить свою версию sqlite-плагина не хотелось бы. может, есть другие варианты? ICU, например, из коробки. или еще какие достижения цивилизации. экспресс-гугление результатов не дало, надеюсь на советы более опытных товарищей.
Записан
QtCoder
Гость
« Ответ #1 : Февраль 29, 2012, 05:43 »

Можно тащить не плагин, а исходиники sqlite.
Записан
Странник
Гость
« Ответ #2 : Февраль 29, 2012, 08:08 »

Можно тащить не плагин, а исходиники sqlite.
с точки зрения объема монопенисуально выходит. была просто смутная надежда, что все уже сделано за нас.

У меня возникала подобная проблема. Правда, не на Symbian. Тоже надо было отображать данные с учётом регистра, а выборки делать без учёта. Я добавил дополнительное поле, в которое при загрузке данных выводил требуемое поле, преобразованное к нижнему регистру и в LIKE'ах ссылался на него. Это привело к увеличению размера базы, но зато не требовало переписывать движок. Кстати, в качестве побочного эффекта возросло быстродействие, поскольку при выборке отпала необходимость преобразования регистра символов. Может быть, в вашем случае такой метод подойдёт.
для меня это означает рост базы практически вдвое, но за крайнюю меру сойдет. или прокси-модель свою уже написать..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 20.