Russian Qt Forum
Сентябрь 22, 2024, 23:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: двумерный массив  (Прочитано 26262 раз)
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #30 : Февраль 21, 2012, 09:39 »

"Дай человеку удочку и научи ловить, вместо того, чтобы постоянно кормить его рыбой"
Рыба быстрее, проще и результат налицо. А с удочкой долго, сложно и неясно наловит ли..
В конце концов все эти Qt классы - ну никак не "удочка"  Улыбающийся
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #31 : Февраль 21, 2012, 09:45 »

Qt классы - это полностью автоматизированная система для вылова и обработки рыбки.

Правда пульт управления у неё многокнопочный и !!! даже разноцветный Подмигивающий Вводит в ступор отдельных личностей.

PS пришлось недавно winApi вспоминать - этот жуткий кошмар с 8-10 параметрами, берущимися из таких же функций... Вот WinApi - это как раз параболическая удочка с антенной системой подвески лески.
Записан
_OLEGator_
Гость
« Ответ #32 : Февраль 21, 2012, 09:59 »

А если сильно по существо - отвечая на такие элементарные вопросы вы создаете прецедент, благодаря которому все новички будут думать, что им читать литературу и изучать основы не обязательно - достаточно задать свои вопросы на форуме и ждать на них ответ.
В последнее время таких тем слишком много развелось, информационный мусор один. Форум не для объяснения основ и элементарных вещей.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #33 : Февраль 21, 2012, 10:11 »

PS пришлось недавно winApi вспоминать - этот жуткий кошмар с 8-10 параметрами, берущимися из таких же функций... Вот WinApi - это как раз параболическая удочка с антенной системой подвески лески.
А теперь представьте себе что когда пришлось вернуться к API - о ужас, оно полностью поменялось, и, оказывается, нужно с нуля учить совсем др API. (плюс напр Objective C и.т.п). Именно так происходит на Mac платформе. Так что WinAPI - далеко не худший вариант
Записан
sudo
Гость
« Ответ #34 : Февраль 21, 2012, 10:16 »

Важно то не учить, важно разбираться. Всегда решает именно подход. И тут, если уходить к частностям, можно читать документацию и разбираться или, не разбираясь, задавать вопросы и копипастить
Записан
thechicho
Гость
« Ответ #35 : Февраль 21, 2012, 11:33 »

// Форум не для объяснения основ и элементарных вещей
бугога. раздел для новичком, по-твоему, здесь для того, чтобы о великие кодеры сюда заходили и по велению судьбы и доброте душевной снисходили до того, чтобы ответить на вопрос нуба-нубского ака не лентяя тупого, который по их важному мнению не является слишком нубо-нубским (то бишь о великий кодер сам сходу не может дать ответ на вопрос. не обязательно потому, что вопрос тривиальный  Веселый). если же о великий кодер может сходу ответить на вопрос, т.к. он учился в универе, где этот вопрос разбирали аж на 3ем курсе, то у него сразу зашкаливает ЧСВ - как же так, ты поганый нуб не знаешь ответа на такой тривиальный вопрос! (для о великого кодера. прим. автора) значит ты не только нуб-нубский, но еще лентяй тупой! фак йех, я умнее чем он (так думает о великий кодер. прим. автора). и о великий кодер пишет свой любимый шаблон ("тебе нужно прочитать одну-две хороших книг по С++, прежде чем писать код."), закрывая при этом глаза ладошкой (*facepalm*).

еще перл - учеными Бобруйска доказано, что если тебе 3.14дор одногруппник не дал списать, от этого ты умнее не становишься. в 100.0000001% случаев.

p.s. вам меня не перетролить Показает язык Веселый
Записан
thechicho
Гость
« Ответ #36 : Февраль 21, 2012, 11:35 »

// задавать вопросы и копипастить
если будет рабочий пример. я смотрю как он работает и тогда понимаю как оно работает.
т.е. отвечая кодом, вы даете понять человеку, а не оказываете медвежью услугу.
если вы думаете иначе, вы ошибаетесь, выше описано почему Подмигивающий
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : Февраль 21, 2012, 11:38 »

Напишите мне букву "А", а то я букварь открывал, но там слишком много страниц.
Бан на неделю.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
Bepec
Гость
« Ответ #38 : Февраль 21, 2012, 12:26 »

Свершилось... Я так долго этого ждал Подмигивающий

Записан
andrew.k
Гость
« Ответ #39 : Февраль 21, 2012, 12:40 »

Свершилось... Я так долго этого ждал Подмигивающий
"И тебя вылечат... и меня вылечат"
Записан
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : Февраль 21, 2012, 12:41 »

Bepec, andrew.k: может, тоже хотите? Подмигивающий
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
Bepec
Гость
« Ответ #41 : Февраль 21, 2012, 13:04 »

Только если порознь Подмигивающий
Записан
_OLEGator_
Гость
« Ответ #42 : Февраль 21, 2012, 13:40 »

to Пантер
Благодарю, мера была своевременной. По-другому троллей не научить.
Записан
Alex Custov
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2063


Просмотр профиля
« Ответ #43 : Февраль 21, 2012, 13:54 »

p.s. вам меня не перетролить Показает язык Веселый

Малыш, этот поток сознания наврятли можно назвать троллингом, даже толстым. Ты даже это не умеешь делать, а поучаешь всех направо и налево.

Т.к. перенесли в говорилку, я всё-таки выскажусь.

Ты не нуб, нужно различать нубов и ламеров. Нубами были все. И те, у кого было немного мозгов, сидели и в поте лица читали литературу, и прошли этот этап и стали начинающими разработчиками. Ламеры же этого не делают, просто потому что для них это слишком сложно, и вообще, книги для лохов, это невежды, которые не хотят обучаться, и считают это чем-то ненормальным, сидеть и ботать книги. Ты - типичный ламер. Биомасса, которая считает, что списывать работы, не читать книги, не изучать чужой код, не практиковаться, не прилагать собственных усилий - это вполне нормально. Ты не нуб, не надо называть себя этим хорошим словом. Ты чучундра, которая не может И НЕ ХОЧЕТ обучаться, понять разницу между char * и char [], и при этом обвиняет ещё посетителей форума в том, что тебе, великому разработчику, какие-то лохи посоветовали читать книгу, да кто они такие...? Нубы заходят на этот форум и могут задавть аналогичные вопросы, и адекватные их них продолжают работать самостоятельно, поэтому им можно ответить даже на примитивный вопрос, потому что ты знаешь, что он будет дальше самообучаться, поняв, что все знания уже есть в виде литературы, которую нужно просто открыть. Ты же ведёшь себя не как нуб, а как типичный ламер - ты вообще не думаешь головой, с любой проблемой ты бежишь на форум, требуя от посетителей её решения. И это происходит постоянно, достаточно посмотреть на твои посты.

Я уж не знаю то ли смеяться то ли плакать от того, что сейчас, в 21-м веке, при наличии интернета и огромного багажа знаний онлайн, который можно получить не выходя из дома, находятся вот такие личности, которые принципиально их не получают, и ещё плюются направо-налево, обвиняя всех вокруг в том, что они не уделяют достаточно внимания тебе, центру Вселенной.

Ты настолько туп, что приходиться даже объяснять кое-какие вещи насчёт книг. Книга даёт тебе понимание твоего инструмента, как он устроен, и как им пользоваться. Ни одна книга не научит мыслить алгоритмически, это достигается только через собственный опыт. А опыт нельзя приобрести, вообще понятия не имея как пользоваться инструментом. Нельзя родиться, сразу встать и побежать. Сперва нужно научиться сидеть, потом ползать, потом ходить, потом бегать. Ты же хочешь не прилагая никаких усилий сразу стать бегуном на стометровку. Тяжело? А что, кто-то говорил, что будет легко?

« Последнее редактирование: Февраль 21, 2012, 14:20 от Alex Custov » Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.