Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 12:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Получение HTML картинок из QTextEdit (Qt 3.3.8)  (Прочитано 2640 раз)
Livingston
Гость
« : Февраль 17, 2012, 12:51 »

Доброго времени суток!
Есть задача написания простенького редактора WYSIWYG, полученное содержимое необходимо сохранять в HTML. В качестве базового компонента для редактора я выбрал QTextEdit. В принципе, не сложная задача, но есть вопрос. Не могу никак получить информацию об изображениях в тексте (то есть если они туда попали D'n'D, например). А если конкретно, то при вызове метода text(), в том месте, где должна быть картинка стоит символ "*". Можно сохранять информацию о месте вставки картинки (параграф-позиция), но при редактировании текста (в ручную, например), становится очень сложной задача отслеживания перемещения этой картинки..
Я так понимаю, что основная проблема в том, что это Qt3, но все же может кто сталкивался с этим.

зы если тема RTFM-ная или давно пройдена, то хотя бы подскажите где копать, в стандартной документации ничего нет, а в сети в основном ссылки только на qt4 или на описание класса QTextEdit, как готового WYSIWYG Грустный
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #1 : Февраль 17, 2012, 14:23 »

Можно вопрос? а зачем вам Qt 3.3.8?
Записан
Livingston
Гость
« Ответ #2 : Февраль 17, 2012, 14:46 »

Ну во первых МСВС, во-вторых это дополнение для довольно большого проекта, написанного на Qt3
хотя мне кажется это безнадежный путь (с QTextEdit), надо думать как-то иначе
Записан
Livingston
Гость
« Ответ #3 : Февраль 17, 2012, 15:32 »

В общем все получилось Улыбающийся надо было просто сказать QTextEdit::setTextFormat(QTextEdit::RichText), тогда метод text() вернет HTML-код Улыбающийся плохо читал мануалы
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20.