Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 20:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Программа скомпилированая в Qt под windows7 не желает качать файл из инета  (Прочитано 3606 раз)
byte255
Гость
« : Январь 06, 2012, 19:00 »

Здравствуйте, с Новым Годом и Рождеством!
Извините за много букв.
Именно по случаю новогодних праздников решил таки я установить себе windows 7. Воспользовался каникулами, ага.
Первым делом после установки оси установил QtCreator, скомпилировал текущий проект , тот скомпилился нормально и я ушел довольный спать.
Сегодня решил запустить скомпилированый exe - все вроде бы супер, пока не начал тестировать закачку файла из интернетов. Ошибок программа не выдала, однако прогресс загрузки оставался на нуле.
Вообразив, что я умный, полез искать, где в вин-семерке те настройки, которые запрещают или разрешают программам использовать сеть.
Но по пути случайно увидал бэкап, в котором лежала скомпилированная ранее в XP копия исполняемого файла. Запустил его и стал наблюдать как программа вполне нормально качает файл из интернета.  Вырубил, закусил... ой нет запустил новоскомпилированый файл. Мониторил процесс - в интернет запрос не отправляется... Что дальше делать, не знаю. Решил как всегда спросить помощи здесь, в какую сторону копать.
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #1 : Январь 07, 2012, 11:04 »

Я бы посоветовал программу запустить в отладчике и посмотреть. Займет минут 5 времени.

PS а так, нужно просто вспомнить, что ты менял в программе и где у тебя затырка.
Имею похожую программу, файлы качает на УРА Улыбающийся

Совет - слот на ошибку сделай Улыбающийся
Записан
Слава
Гость
« Ответ #2 : Январь 20, 2012, 04:55 »

Я бы посоветовал программу запустить в отладчике и посмотреть. Займет минут 5 времени.

PS а так, нужно просто вспомнить, что ты менял в программе и где у тебя затырка.
Имею похожую программу, файлы качает на УРА Улыбающийся

Совет - слот на ошибку сделай Улыбающийся

Что значит запустить в отладчике? И что такое "слот". Простите за неграмотность!
СЛАВА
Записан
Bepec
Гость
« Ответ #3 : Январь 20, 2012, 07:00 »

эм, ты можешь расставить везде точки остановки. Красненькие такие, сбоку от циферов строк щелкай.
Вот если ты проект запустишь в debug, то дойдя до красненькой точки, программа остановится Улыбающийся
И ты сможешь посмотреть значения переменных, состояния и прочая.

Слот, это функция, которая описывается в разделах private slots: public slots:, на них можно вешать сигналы.

А ещё лучше - бери учебник и читай систему сигнал-слотов Qt. Ибо как ты умудрился без слотов сделать такую программу? разве что копипаст Улыбающийся
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20.