Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 22:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Авто применяющийся диалог настроек  (Прочитано 9150 раз)
Пантер
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 5876


Жаждущий знаний


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Декабрь 08, 2011, 11:31 »

Пиплы, я понимаю вашу обоюдную симпатию, но для общения есть личные сообщения. Поудаляйте, пожалуйста, свои сообщения, не относящиеся к теме топика.
Записан

1. Qt - Qt Development Frameworks; QT - QuickTime
2. Не используйте в исходниках символы кириллицы!!!
3. Пользуйтесь тегом code при оформлении сообщений.
Bepec
Гость
« Ответ #16 : Декабрь 08, 2011, 12:03 »

Yes, my ser! (ток антипатию, а не симпатию Улыбающийся )

to Aвварон - можешь дать ссылку (или намек), где про это можно почитать?
А то решение интересное, но мне пока непонятное.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #17 : Декабрь 08, 2011, 12:36 »

Yes, my ser!
Так не говорят Улыбающийся Варианты

Yes. my Lord
Yes, sir

Однако вернемся к первоисточнику (modeless)

а) Slider. Нормально делать apply когда drag закончен (пользователь отпустил мышу)
b) Edit text. Здесь обязательно "время update" (напр 1 сек). Если фокус сменился и/или страница закрылась - надо делать flush

В большинстве случаев нет смысла ковыряться с каждой настройкой - лучше перезаписать все settings страницы если 1 изменился (удобное место чтобы отловить конфликты). Если проблема "как обобщить" - объясните подробнее, на живых примерах

/offtop
хз зачем ставить русский на рабочую машину
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #18 : Декабрь 08, 2011, 13:02 »

Да, интересует способ без перебора всех виджетов. На предыдущей странице я предложил способ при к-ом достатончо перечислить лишь часть виджетов.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #19 : Декабрь 08, 2011, 14:25 »

Да, интересует способ без перебора всех виджетов. На предыдущей странице я предложил способ при к-ом достатончо перечислить лишь часть виджетов.
Вероятно вот это
Можно делать что-то типа такого - при регистрации виджета в сеттингзах проверять тип из захардкоженых виджетов (лайнэдит например) к-ый ловятся по правилам "редакторов" - у них данные забираются только при потере фокуса или нажатию энтера - через эввент фильтр. Остальные виджеты, не попадающие в этот список (например чекбоксы) подписываются на нотифай сигнал конкретной проперти и записывают в виджет имя проперти к-ую мы мониторим. В слоте выцепляем имя проперти, из мапы достаем ключ и пишем в сеттингзы. Есть ли минусы?
Это нормальное и довольно стандартное решение. Но оно не сильно выигрывает по сравнению с тупеньким "hard-coding". Да, на коде сэкономите, но ресурсы потребуют больше внимания. Плюс начнет проникать код "совместимости" (одна установка запрещает или ограничивает другую). Примерно то на то и выйдет.
Записан
Авварон
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 3260


Просмотр профиля
« Ответ #20 : Декабрь 08, 2011, 18:24 »

Igors
То есть вы предлагаете все время писать ручками обновление пропертей? Это имеет смысл, тк действительно есть проперти зависящие друг от друга...
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #21 : Декабрь 08, 2011, 20:16 »

То есть вы предлагаете все время писать ручками обновление пропертей? Это имеет смысл, тк действительно есть проперти зависящие друг от друга...
В принципе да. Лучше не спешить с "общностью" - пусть она созреет. В любом случае накопится запас простеньких общих утилит, не так уж плохо
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #22 : Декабрь 13, 2011, 17:28 »

Я бы тоже голосовал за вариант с постраничным обновлением параметров, а не сигнал-слот на каждый пук.
В конце концов, часто надо поменять не один, а сразу 2-3 параметра, и только потом применить изменения.
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.