Russian Qt Forum
Сентябрь 21, 2024, 17:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Требуется помощь в выборе электронной читалки.  (Прочитано 28753 раз)
47ways2die
Гость
« : Ноябрь 27, 2011, 17:09 »


Добрый день.
Надеюсь в правильном месте задаю свой вопрос ибо не знаю куда ещё можно написать.Вобщем скоро праздники, Новый Год, брату хотелось бы подарить что-то ценное, вот и начал думать заранее, что б взять. Решился купить электронную книжку , а вот какую - это уже другой вопрос.В интернете полно лестных отзывов о фирме Pocketbook, почитав которые мне и захотелось купить его.Остаётся решить какую модель выбрать - их так много и все они своеобразны.Знаю есть новые модели 612 и 912, только вот чем они конкретно отличаются от старых 602,603,902 и 903 ? Подскажите что именно взять, если у кого то есть опыт с Pocketbookoм.
Записан
iroln
Гость
« Ответ #1 : Ноябрь 27, 2011, 18:10 »

Лучше вам тут посмотреть: http://www.the-ebook.org/forum/
Это самый большой форум, посвящённый обсуждению электронных книг. Там появляются все отечественные и украинские производители, народ на форуме адекватный.

У меня был отрицательный опыт с PocketBook 603 (плохой экран и мёртвый аккумулятор), софт у всех без исключения читалок сырой и вообще полный отстой, что в принципе _просто читать_ книжки не мешает. Улыбающийся
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2011, 18:11 от iroln » Записан
Даниил
Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 27, 2011, 19:42 »

Отличаются наличием технологии ... типа Wi-Fi, Bluetooth и прочей фигни. Я бы посоветовал не заморачиваться и купить книжку подходящую по размерам, без наворотов. А почему кстати не хочешь в магазин сходить и там поболтать с консультантом?
Записан
ddrtn
Гость
« Ответ #3 : Ноябрь 28, 2011, 07:43 »

обрати внимание на amazone kindle. можно заказать в россию. за такую цену - очень себе ничего вещь. если заказывать несколько штук по друзьям, то и на пересылке можно сэкономить.
Записан
Wlad_C
Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 28, 2011, 15:51 »

Какую электронную книгу выбрать зависит от того, как ее будешь использовать.
У меня есть Pocketbook 902. При покупке руководствовался следующим:
1. Читать документацию в форматах: pdf и djvu.
2. Интернет не нужен - для этого есть ПК и Бук.
3. Сенсорный экран уменьшает прозрачность, значит читать будет менее комфортно.

Для чтения pdf и djvu нужна диагональ не меньше 9 дюймов. Из всех читалок с диагональю больше 9 дюймов, djvu понимает "из коробки" только Pocketbook 902.
Вот моя логика выбора Улыбающийся.
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4744



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Ноябрь 28, 2011, 16:49 »

можно вообще iPad взять Улыбающийся
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
Даниил
Гость
« Ответ #6 : Ноябрь 28, 2011, 18:03 »

можно вообще iPad взять Улыбающийся
Товарищ Тим Кук, смените наконец ник!
Записан
iroln
Гость
« Ответ #7 : Ноябрь 28, 2011, 20:08 »

Какую электронную книгу выбрать зависит от того, как ее будешь использовать.
У меня есть Pocketbook 902. При покупке руководствовался следующим:
1. Читать документацию в форматах: pdf и djvu.
2. Интернет не нужен - для этого есть ПК и Бук.
3. Сенсорный экран уменьшает прозрачность, значит читать будет менее комфортно.

Для чтения pdf и djvu нужна диагональ не меньше 9 дюймов. Из всех читалок с диагональю больше 9 дюймов, djvu понимает "из коробки" только Pocketbook 902.
Вот моя логика выбора Улыбающийся.


1. В реальности теоретические заявленные возможности практически не выполнимы. Читать pdf и djvu на читалке - это издевательство над глазами. Поддержка djvu для галочки, даже с альтернативным просмоторщиком большие сканы комфортно читать невозможно даже на экране в 10'. Тормоза и идиотское управление масштабированием вызывают рвотные позывы после нескольких минут мучений. Для себя сделал вывод: Для чтения pdf и djvu текущие книжки на Е-линке не подходят.

2. Полностью согласен, интернет на читалке не нужен из-за специфики экрана, а особенно вроде PocketBook с ущербным браузером и сервисом загрузки книг, находящимся в зачаточном состоянии.

3. Не каждый сенсорный экран уменьшает прозрачность. В последних "покетах" сенсорный экран работает по технологии, подобной применяемой в планшетах Wacom и не уменьшает прозрачность.

Цитировать
amazone kindle
Всё хорошо, но надо допиливать для использования. Ставить софт для поддержки форматов, русифицировать и т.д. Не каждый захочет заморачиваться с заказыванием из-за границы через посредников да ещё со всем остальным.
Записан
thechicho
Гость
« Ответ #8 : Ноябрь 29, 2011, 14:23 »

подарите лучше годовой абонемент на секцию мма (самбо, дзюдо, если мелкий еще).
Записан
LisandreL
Птица говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 984


Надо улыбаться


Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 29, 2011, 14:42 »

Для чтения pdf и djvu нужна диагональ не меньше 9 дюймов. Из всех читалок с диагональю больше 9 дюймов, djvu понимает "из коробки" только Pocketbook 902.
ONYX BOOX M91S Odysseus? Digma q1000?
Записан
47ways2die
Гость
« Ответ #10 : Декабрь 02, 2011, 20:21 »

LisandreL,
а эти ONYX BOOX M91S Odysseus и Digma q1000 хороши? Есть какие-то отличительные возможности ?

thechicho,
брат не мелкий, футболюга, но и книги любит читать. Улыбающийся

А так я понимаю эти - Amazon Kindle, iPad, Pocketbook 902 лучшие варианты ? И что это значит допиливать для использования Amazon Kindle ? Я хотел бы чтоб всё понятно было и безпроблемно.
Записан
LisandreL
Птица говорун
*****
Offline Offline

Сообщений: 984


Надо улыбаться


Просмотр профиля
« Ответ #11 : Декабрь 03, 2011, 11:59 »

Ну, я pdf читать не стремился, поэтому у меня я 6". Так чт я больше осведомлён о меньших версиях.
У покета вроде бы сторонние приложения можно ставить и есть вай-фай, у Одиссея экран лучше (контрастней и быстрее) и больше время работы.
Про дигму знаю, только что у младших моделей были косяки в прошивках из-за которой процессоры не засыпали и аккумуляторы сравнительно быстро садились.
Распространяется ли это на q10000 не знаю.
Ещё можете почитать это.

Ну и да, если нужна именно читалка, то iPad это не читалка.
Записан
kamre
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 233


Просмотр профиля
« Ответ #12 : Декабрь 03, 2011, 12:44 »

В реальности теоретические заявленные возможности практически не выполнимы. Читать pdf и djvu на читалке - это издевательство над глазами. Поддержка djvu для галочки, даже с альтернативным просмоторщиком большие сканы комфортно читать невозможно даже на экране в 10'. Тормоза и идиотское управление масштабированием вызывают рвотные позывы после нескольких минут мучений. Для себя сделал вывод: Для чтения pdf и djvu текущие книжки на Е-линке не подходят.
На самом деле сильно зависит от самих книг. Всякие говносканы запиханые как попало в pdf/djvu читать действительно не удобно. А нормальные pdf-ebooks вполне удобно читать на 902, если шрифт не мелкий то можно и сразу всю страницу видеть в портретном режиме. Хотя понятие "комфортно" оно у каждого свое.
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4744



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : Декабрь 03, 2011, 13:04 »

Ну и да, если нужна именно читалка, то iPad это не читалка.
да, это не чисто читалка, но ИМХО читать на нём очень удобно + ест почти все форматы (фб2 вроде ни одно приложение не поддерживает, но легко конвертируется в епаб). а в самом крайнем случае можно написать свою, сами знаете с чем Улыбающийся
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
kamre
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 233


Просмотр профиля
« Ответ #14 : Декабрь 03, 2011, 16:26 »

Ну и да, если нужна именно читалка, то iPad это не читалка.
да, это не чисто читалка, но ИМХО читать на нём очень удобно...
А перевод из словаря для конкретного слова он умеет показывать при чтении pdf?
В 902 есть Lingvo словари, правда там без сенсорного экрана надо еще курсор по словам гонять.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 23.