Russian Qt Forum
Сентябрь 23, 2024, 19:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: виртуальная клавиатура  (Прочитано 8401 раз)
BuRn
Гость
« : Ноябрь 19, 2011, 23:19 »

Интересует, как бы при клике на lineEdit выводить окошко в котором можно набрать цифры , не знаю как этот виджет называется , т.е. суть такая, не имя клавиатуры вводить цифры
Записан
marbius
Гость
« Ответ #1 : Ноябрь 20, 2011, 06:33 »

Здравствуйте.

Называется это еще Virtual Keyboard, экранная клавиатура и т.п.
Посмотрите, например, здесь или здесь
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2011, 06:42 от µarbius » Записан
BuRn
Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 20, 2011, 13:52 »

не то , есть что-нибудь стандартное ?
Записан
andrew.k
Гость
« Ответ #3 : Ноябрь 20, 2011, 13:59 »

не то , есть что-нибудь стандартное ?
В виндусе есть виртуальная клавиатура.
Самая, стандартная.
Win+U
Записан
BuRn
Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 20, 2011, 14:38 »

да какой виндус, мне нужно что бы при клике вываливалось окошечко с цифрами, после нажатия которых появлялись цифры в lineEdite на который кликнули
Записан
andrew.k
Гость
« Ответ #5 : Ноябрь 20, 2011, 14:46 »

да какой виндус, мне нужно что бы при клике вываливалось окошечко с цифрами, после нажатия которых появлялись цифры в lineEdite на который кликнули
по первой ссылке, то что тебе нужно. Что ты еще хочешь, непонятно? Какое "стандартное решение"?
Записан
BuRn
Гость
« Ответ #6 : Ноябрь 20, 2011, 15:09 »

думал существуют готовые виджеты уже
Записан
marbius
Гость
« Ответ #7 : Ноябрь 20, 2011, 16:27 »

думал существуют готовые виджеты уже

Извините, но по приведенным ссылкам "готовее" ИМХО уже некуда - только прикрутить к проекту; "готовее" - это только написать программу за Вас...

Действительно, не понятно в чем проблема у Вас использовать тот же Input Panel из примеров Qt?
Записан
andrew.k
Гость
« Ответ #8 : Ноябрь 20, 2011, 17:45 »

думал существуют готовые виджеты уже

Извините, но по приведенным ссылкам "готовее" ИМХО уже некуда - только прикрутить к проекту; "готовее" - это только написать программу за Вас...

Действительно, не понятно в чем проблема у Вас использовать тот же Input Panel из примеров Qt?
Что непонятного нужно что-нибудь готовое стандартное)

Анекдот в тему:
Претендент проходит интервью по найму на работу. Менеджер обьясняет задачу.
Менеджер:
- Приходишь на работу, включаешь рубильник, сидишь 8 часов, выключаешь рубильник, идешь домой. Понял?
Претендент:
- Не понял.
Менеджер:
- Приходишь на работу, включаешь рубильник, сидишь 8 часов, выключаешь рубильник, идешь домой. Понял?
Претендент:
- Не понял.
Менеджер:
- Приходишь на работу, включаешь рубильник, сидишь 8 часов, выключаешь рубильник, идешь домой. Понял?
Претендент:
- Ну ты, блин, тупой, я тебе третий раз говорю - не понял!!
Записан
BuRn
Гость
« Ответ #9 : Ноябрь 20, 2011, 19:03 »

ну это пример просто , я думал что есть какой либо стандартный класс, типа QTime только QInput или чо нить такое , это просто готовая реализация
Записан
andrew.k
Гость
« Ответ #10 : Ноябрь 20, 2011, 19:13 »

ну это пример просто , я думал что есть какой либо стандартный класс, типа QTime только QInput или чо нить такое , это просто готовая реализация
А чем стандартный класс отличается от готовой реализации? Что тебя не устраивает?
Записан
BuRn
Гость
« Ответ #11 : Ноябрь 20, 2011, 19:20 »

да устраивать то все устраивает, думал просто что-то из классов QT есть
Записан
twp
Гость
« Ответ #12 : Ноябрь 20, 2011, 21:01 »

а какая платформа? для десктопов это не нужно, а для платформ с сенсорным управлением экранная клавиатура автоматически появляется при установке курсора в lineEdit. Т.е. используется виртуальная клавиатура ОС
Записан
BuRn
Гость
« Ответ #13 : Ноябрь 20, 2011, 21:12 »

ну там как бы моноблок , вот кстате да , не провеил. появляется ли автоматом или нет, никто честно сказать и не говорил что там появляется она автоматом, сказали просто настроили тачскрин на calculate linux
Записан
twp
Гость
« Ответ #14 : Ноябрь 20, 2011, 21:33 »

т.е. используется десктоп версия Qt для Linux? Тогда по идее ничего не произойдет.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21.