Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 00:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переключатель опций на основе нескольких QGraphicsItem  (Прочитано 2433 раз)
Serg
Гость
« : Ноябрь 18, 2011, 14:02 »

Добрый день всем.

Я ищу решение такой-то проблемы... Есть несколько QGraphicsItem, размещенных на сцене. Они должны работать как переключатели (Radio buttons) (один из них и только один должен быть всегда активным). Етот активный QGraphicsItem должен быть в списке элементов QGraphicsScene::selectedItems () (просто графического отображения того, что он выбран мало, он обязательно должен быть в списке selectedItems () !!!).

Написал я тестовый код, на котором можно поискать решение (вложенные файлы). LCD показывает, сколько выделенных элементов на сцене (выделенных, которые записаны в список selectedItems())

Перегрузки QGraphicsView и переопределение событий миши для контроля за сценой я делал и это помогает. Но я хочу найти объектноориентированное решение, чтобы GraphicsИтемы могли сами себя контролировать.

Проверял работу события QGraphicsItem::ItemSelectedChange. В документации написано, что нужно вернуть требуемое состояние выделения из функции itemChange(). И хотя, если вернуть тру - элемент визуально останется выделенным, но он всеровно удаляется со списка selectedItems().

Сейчас пытаюсь поискать решение с QGraphicsItem наподобие GroupBox для виджетов...

Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Как это можно реализовать?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 20.