Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 22:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не применяются изменения в ui  (Прочитано 8491 раз)
Alex_Crack
Гость
« : Октябрь 09, 2011, 18:36 »

Здравствуйте.
Проблема такая: пересел на другой дистрибутив (с Mandriva на Kubuntu). Скачал и поставил последнюю версию QtSDK.
Открываю свои старые проекты, редактирую код, все компилится и работает.
Однако, если сделать какие-либо изменения на форме, то в редакторе они сохраняются, если открыть ui файл блокнотом, то там тоже все в порядке. Но в редакторе кода не видятся (например, добавил на форму новый QLabel label22, набираю в коде ui->label22, но компилятор ругается на отсутствие его). Так же если скомпилировать программу (не используя новые виджеты в коде), то после компиляции их не видно на форме.
Записан
iroln
Гость
« Ответ #1 : Октябрь 09, 2011, 18:40 »

Я так понимаю, это всё в Qt Creator происходит? У меня то же самое было, в какой-то момент перестаёт компилировать форму из ui файла в cpp-исходник. Так и не нашёл способ это забороть, компилировал форму вручную.
Записан
Alex_Crack
Гость
« Ответ #2 : Октябрь 09, 2011, 18:42 »

Я так понимаю, это всё в Qt Creator происходит? У меня то же самое было, в какой-то момент перестаёт компилировать форму из ui файла в cpp-исходник. Так и не нашёл способ это забороть, компилировал форму вручную.
Да, в QtCreator.
Хотелось бы решить этот вопрос.
Но если не получится, то как компилировать форму вручную?
Записан
andrew.k
Гость
« Ответ #3 : Октябрь 09, 2011, 18:55 »

У меня был такой глюк. Но не в креаторе.
Помогало открыть ui текстовым редактором и сохранить.
Только чтобы обязательно произошло сохранение, т.е. вставить символ и тутже удалить.
Чтобы редактор увидел изменения. После этого компилятор обнаруживал изменения.
Записан
Alex_Crack
Гость
« Ответ #4 : Октябрь 09, 2011, 19:07 »

Решил проблему.
В общем так:
1. Удалить shadow-build каталог;
2. Удалить из каталога с сырцами все файлы кроме *.cpp, *.h, *.ui, *.pro.
3. Обратить внимание на файлы, которых не должно быть в проекте (у меня как раз был файл ui_agent.h, из-за расширения не обращал на него внимания, а потом посмотрел, что у меня в проекте такого файла нету. Как я понял, до перехода на новый дистрибутив и новый QtSDK программа собиралась в каталоге с исходниками, а не в shadow-build каталоге. Теперь она собирается другом каталоге, но каким-то образом цеплялся файл ui_agent.h с каталога с сырцами, а не с shadow-build каталога.

Спасибо всем.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21.