Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 16:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [решено] сборка релиза  (Прочитано 4351 раз)
fiery xray
Гость
« : Август 26, 2011, 00:04 »

я понимаю, что это давно везде спрашивают, но я ничего не понял, что нужно делать.


я скачал qt sdk, всё установил по умолчанию, сделал свою программу, вот наступило время релиза и он не работает.
exe требует библиотеки, я их к нему кладу в папку, тогда он выдаёт, точка входа не найдена в библиотеке QtCore4.dll

я пробовал положить к нему все QtCore4.dll, которые лежат в QtSDK, но всё то же самое.
точки только меняются, а запуститься программа всё равно не может.

нужно что-нибудь особое написать в *.pro файле? какие-нибудь настройки сборки добавить на вкладке "проекты"?

я пробовал сделать статическую сборку, как здесь
http://www.cyberforum.ru/cpp-cross-platform/thread234568.html
но не понял что такое Qt Command Prompt.
тоже не работает

мне не особо важно, статически или нет, мне бы хоть как-нибудь собрать, чтобы работало на других компьютерах


прошу очень внятно и популярно объяснить, как блондинке (потому что в похожих темах я ничего не понял)
« Последнее редактирование: Август 26, 2011, 00:48 от fiery xray » Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4744



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : Август 26, 2011, 00:10 »

в креаторе на панельке слева выбрать иконку компьютера, а там в выпадающем списке - релиз, и построить проект.
Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
fiery xray
Гость
« Ответ #2 : Август 26, 2011, 00:12 »

это сделано, собирается как релиз
Записан
kambala
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 4744



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Август 26, 2011, 00:38 »

ну всё, теперь поместить возле исполняемого файла QtCore4.dll (и QtGui4.dll если приложение имеет графический интерфейс) из папки bin Qt (QTDIR/bin) и простой запуск экзешника должен работать. если же не работает - читать какие дллки просятся в сообщениях о не найденой точке входа (или использовать dependency walker чтоб наверняка).

главное помещать дллки без буквы d на конце (например надо не QtCored4.dll, а QtCore4.dll).
« Последнее редактирование: Август 26, 2011, 00:41 от kambala » Записан

Изучением C++ вымощена дорога в Qt.

UTF-8 has been around since 1993 and Unicode 2.0 since 1996; if you have created any 8-bit character content since 1996 in anything other than UTF-8, then I hate you. © Matt Gallagher
fiery xray
Гость
« Ответ #4 : Август 26, 2011, 00:46 »

запустилось.
судя по всему, проблема была с файлом QtSql4.dll, который скопировал, наверное, не оттуда

только сейчас понял, что такое QTDIR (в моём случае это C:\QtSDK\Desktop\Qt\4.7.3\mingw\)

Спасибо!
« Последнее редактирование: Август 26, 2011, 00:48 от fiery xray » Записан
fiery xray
Гость
« Ответ #5 : Август 26, 2011, 01:07 »

А можно собрать так,чтобы эти dll лежали не в одной папке с exe, а в какой-нибудь подпапке, например /dll?
а то не очень удобно всё-таки
Записан
surendil
Гость
« Ответ #6 : Август 29, 2011, 13:10 »

Работает, если сделать текущей папку /dll и запустить программу оттуда. У меня получилось только сделать bat-файл, но это невообразимо криво.
Код
DOS
@echo off
cd dll
..\application.exe
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 22.