Russian Qt Forum
Сентябрь 27, 2024, 20:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В WebView не работает javascript:window.open() и не открываются ссылки на файлы  (Прочитано 6470 раз)
nata267
Гость
« : Июль 26, 2011, 10:45 »

Почему то WebView не обрабатывает эти события. Поставила settings()->setAttribute(QWebSettings::JavascriptCanOpenWindows, true);
Не помогло((( Что нужно делать чтобы правильно обрабатывало эти события???
« Последнее редактирование: Июль 26, 2011, 12:50 от nata267 » Записан
serg_hd
Хакер
*****
Offline Offline

Сообщений: 668



Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июль 26, 2011, 11:58 »

а
Код
C++ (Qt)
page()->setLinkDelegationPolicy(QWebPage::DelegateAllLinks);
 
на месте?
Записан

kubuntu/Win7/x64/NetBeans
nata267
Гость
« Ответ #2 : Июль 26, 2011, 12:19 »

а
Код
C++ (Qt)
page()->setLinkDelegationPolicy(QWebPage::DelegateAllLinks);
 
на месте?

если сделать так то ссылки перестанут обрабатываться по-умолчанию, и для них нужно писать обработчики вручную,
к тому же это здесь не причем, так как тут не ссылки, а функция javascript:window.open()  по кнопке.
« Последнее редактирование: Июль 26, 2011, 12:51 от nata267 » Записан
nata267
Гость
« Ответ #3 : Июль 26, 2011, 12:37 »

надо както написать реализацию виртуальной функции virtual QWebView * createWindow ( QWebPage::WebWindowType type ). Потому что именно она вызывается когда происходят эти события, но как её реализовать. Создавать новые окна с броузером??
Записан
_OLEGator_
Гость
« Ответ #4 : Июль 26, 2011, 15:37 »

можно окна создавать, можно вкладки, браузеров много уже, реакция программы на клики можно оттуда брать.
К тому же есть параметр QWebPage::WebWindowType
Записан
nata267
Гость
« Ответ #5 : Июль 27, 2011, 13:10 »

такая тема уже рассматривалась здесь http://www.prog.org.ru/topic_11941_0.html и осталась нерешенной. наверно это баг
Записан
nata267
Гость
« Ответ #6 : Июль 28, 2011, 11:13 »

может в новых версиях qt это уже исправили??
Записан
Denjs
Гость
« Ответ #7 : Июль 28, 2011, 13:31 »

собственно скажите мне - почему вы хотите от компоннента разработчика - функциональности полновесного браузера?!
меня вот наоборот все совершенно устраивает - и то что я могу все клики руками обрабатывать, то что я контроллирую появление новых виджетов и прочее. А то что у меня jQuery в QWebView работает - так это вообще доводит мое восхищение QWEbView до незримых высот. Чего рпавда не хватает - возможности получить "исходник выделенного фрагмента" как в FF (т.е. этого нет Qt-шном враппере, хотя в самих компонентах оно, судя по ряду источников, есть...).

решение в стиле
Цитировать
надо както написать реализацию виртуальной функции virtual QWebView * createWindow ( QWebPage::WebWindowType type ).
меня лично устраивает на 100%.
а что вам не нравится? как уже сказали - на открытие нового окна - может быть _весьма_ разная реакция. (новая закладка, новое окно, закладка в фоновом режиме, и прочее и тому подобное). вы пробовали идти этим путем?
Записан
nata267
Гость
« Ответ #8 : Июль 29, 2011, 10:40 »

собственно скажите мне - почему вы хотите от компоннента разработчика - функциональности полновесного браузера?!
меня вот наоборот все совершенно устраивает - и то что я могу все клики руками обрабатывать, то что я контроллирую появление новых виджетов и прочее. А то что у меня jQuery в QWebView работает - так это вообще доводит мое восхищение QWEbView до незримых высот. Чего рпавда не хватает - возможности получить "исходник выделенного фрагмента" как в FF (т.е. этого нет Qt-шном враппере, хотя в самих компонентах оно, судя по ряду источников, есть...).

решение в стиле
Цитировать
надо както написать реализацию виртуальной функции virtual QWebView * createWindow ( QWebPage::WebWindowType type ).
меня лично устраивает на 100%.
а что вам не нравится? как уже сказали - на открытие нового окна - может быть _весьма_ разная реакция. (новая закладка, новое окно, закладка в фоновом режиме, и прочее и тому подобное). вы пробовали идти этим путем?

пробовала, но безрезультатно(( много вопросов и нет ответов, так что вышла из положения: заменила всплывающие окна скрытыми div' ами с абсолютным позиционированием
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 23.