Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 16:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Qt 4.8 / QNX 6.5  (Прочитано 23499 раз)
lesav
Частый гость
***
Offline Offline

Сообщений: 235


qnx.org.ru


Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : Июнь 29, 2011, 18:34 »

Код:
c:\git-qt>git clone git://gitorious.org/qt/qt.git
Cloning into qt...
remote: Counting objects: 604728, done.
remote: Compressing objects: 100% (117634/117634), done.
Receiving objects:   2% (15967/604728), 4.18 MiB | 112 KiB/s


процесс пошел....
Записан

ритт
Гость
« Ответ #16 : Июнь 29, 2011, 20:34 »

c:\git-qt>git clone git://gitorious.org/qt/qt.git
Cloning into qt... (так продолжалось 8 часов)
странно. у меня вчера проблем с гиториоусом не было.
попробуйте на всякий случай обновить git?

Полный чекаут, точнее, чекаут всего репозитория, что именно и происходит в данном случае, может занимать ооооочень много времени, в зависимости от ширины тонкости канала и быстроты медленности компа.
ну, дык, я вчера обновлял репо вэбкита - там обновок гига на полтора было...
Записан
ритт
Гость
« Ответ #17 : Июнь 30, 2011, 03:12 »

только что закончил сборку и беглое тестирование webkit 2.2 (будет включён в Qt 4.8.0) на QNX 6.5/x86
в идеале проверить бы ещё и работоспособность webkit 2.2 с моими патчами на arm/armv7...
опять-таки, есть добровольцы?) тут чуть проще - я могу сделать кросс-сборку против 4.8 на днях и закинуть куда-нибудь бинарники, ибо клонировать репо вэбкита на узком канале - это ой
Записан
AG
Гость
« Ответ #18 : Июнь 30, 2011, 11:19 »

только что закончил сборку и беглое тестирование webkit 2.2 (будет включён в Qt 4.8.0) на QNX 6.5/x86
в идеале проверить бы ещё и работоспособность webkit 2.2 с моими патчами на arm/armv7...
опять-таки, есть добровольцы?) тут чуть проще - я могу сделать кросс-сборку против 4.8 на днях и закинуть куда-нибудь бинарники, ибо клонировать репо вэбкита на узком канале - это ой

Возможно, подключусь к тестированию позже. Я тоже работаю с АРМами, но на QNX 6.3.2. Переход на 6.4.1 у нас запланирован на конец года. Если ничего не сорвется, то тогда и подключусь.

Единственное, что нам также важно - это реальное время в GUI. Собственно, возможность перехода на Qt рассматривается, но прежде надо выяснить, каковы характеристики оного фреймверка по части реального времени... Есть ли какая-нибудь информация на эту тему?
Записан
ритт
Гость
« Ответ #19 : Июнь 30, 2011, 16:06 »

боюсь, будут проблемы в многопоточных приложениях...
никакой конкретно информации у меня нет, но знаю, что под QNX Qt насильно устанавливает процессам и потокам шедулер в RR
Записан
AG
Гость
« Ответ #20 : Июнь 30, 2011, 17:16 »

Надо влазить в архитектуру Qt дабы выяснить какие блокировки там есть и когда они срабатывают... Без точного понимания процессов, происходящих внутри Qt, сказать это будет невозможно.

Однако, могу предположить что вопрос реального времени в Qt волнует не только меня и не только касательно QNX... Нааааадо погуглить....
Записан
pulo
Гость
« Ответ #21 : Ноябрь 21, 2011, 13:29 »

Добрый день.
Решил тоже попробовать qt 4.8 под qnx 6.5, версия 4.7 от qnx (на Foundry27) работает нормально, но не с каждым процем, собрал 4.8 r1 в которой заявлена поддержка qnx 6.5. Все нормально собралось (либы), но вот проблема с PNG файлами, почему то отображает их без прозрачности, пробовал собирать qt с параметрами -system-libpng и -qt-png разницы не заметил. Прозрачности нет как у виджетов, так и при использовании qml. Отписал в багрепорт https://bugreports.qt.nokia.com/browse/QTBUG-22630 там же прикрепил скрины, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, ну или проверить может у себя?Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 23.