Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 18:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Изменение размера изображения в QTextEdit мышкой  (Прочитано 4018 раз)
NortT
Гость
« : Апрель 29, 2011, 02:53 »

Всем добрый день и приятного времяпрепровождения.
Подскажите как можно изменить размер вставленного в QTextEdit изображения мышкой так, как это делается например в ворде, т.е. пользователь схватил мышкой угол изображения и растянул его или уменьшил?
Записан
silver47
Гость
« Ответ #1 : Апрель 29, 2011, 05:05 »

Отслеживать mouseEvents? Позицию курсора, нажатые кнопки и на основании этого делать изменение размеров. Думаю тормозить будет феерично Грустный.

UPD: а если рассмотреть пример ElasticNodes от троллей?
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2011, 05:10 от silver47 » Записан
NortT
Гость
« Ответ #2 : Апрель 29, 2011, 05:48 »

Спасибо, вечером гляну.
Сейчас вот документацию троллей читаю.. Есть там такой QGraphicsTextItem, никто его не пробовал? Может он сможет помочь мне, а то сейчас возможности проверить нету.
Записан
Fat-Zer
Гость
« Ответ #3 : Апрель 29, 2011, 06:08 »

Спасибо, вечером гляну.
Сейчас вот документацию троллей читаю.. Есть там такой QGraphicsTextItem, никто его не пробовал? Может он сможет помочь мне, а то сейчас возможности проверить нету.
нет, он точно не поможет, он для прямо противоположной цели - вставить текст в QGraphicsScene.
Записан
NortT
Гость
« Ответ #4 : Апрель 29, 2011, 09:37 »

Проект ElasticNodes как раз на QGraphicsScene основан, так что видимо не подойдет.
А может кто-то подскажет какое-нибудь кутэшное приложение, где такая фича реализована? Я бы исходники поковырял. На память что-то ничего в голову не приходит. Улыбающийся
Записан
merke
Гость
« Ответ #5 : Апрель 30, 2011, 06:29 »

поищи на qt-apps.org
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 20.