Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 14:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: работа с hex  (Прочитано 5081 раз)
ManOfOrange
Гость
« : Апрель 26, 2011, 15:48 »

Здравствуйте!

Возможно вопрос банальный и простой, но решения не нашёл, поиск не помог.

Есть QString (или QButeArray), в котором данные типа: "776f726c64" (строчка в hex).

Мне эту строку посимвольно в hex'е нужно просуммировать. Результат в hex'е же и получить.
Я чего-то не пойму даже в какой тип переводить...

Подскажите, пожалуйста :-)

Заранее спасибо :-)
Записан
Denjs
Гость
« Ответ #1 : Апрель 26, 2011, 17:00 »

Цитировать
int QString::toInt ( bool * ok = 0, int base = 10 ) const
QString QString::arg ( int a, int fieldWidth = 0, int base = 10, const QChar & fillChar = QLatin1Char( ' ' ) ) const
ЧИТАТЬ ASSISTANT!!!!!! ВСЕМ!!!! ДО ПОСИНЕНИЯ!!!!! гррррррр....
и да будет с вами тогда великое счастье.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2011, 17:11 от Denjs » Записан
ManOfOrange
Гость
« Ответ #2 : Апрель 27, 2011, 09:02 »

Спасибо большое! То, что надо :-)

ЧИТАТЬ ASSISTANT!!!!!! ВСЕМ!!!! ДО ПОСИНЕНИЯ!!!!! гррррррр....
и да будет с вами тогда великое счастье.  Подмигивающий


Как сессию сдам (сейчас времени просто нет до посинения) - обязательно :-)
Записан
prog.devel
Гость
« Ответ #3 : Апрель 27, 2011, 09:34 »

На самом деле, на форуме ответы будешь искать дольше, чем в Assistant'е. Это действительно самый лучший советчик, в котором нужный ответ всегда под рукой
Записан
Denjs
Гость
« Ответ #4 : Апрель 27, 2011, 11:21 »

ЧИТАТЬ ASSISTANT!!!!!! ВСЕМ!!!! ДО ПОСИНЕНИЯ!!!!! гррррррр....
и да будет с вами тогда великое счастье.  Подмигивающий
Как сессию сдам (сейчас времени просто нет до посинения) - обязательно :-)
а вы думаете его надо читать как "войну и мир"?
его надо читать как справочник.
используя поиск, список индексных слов и другие элементы навигации по справочной системе.

Кстати - где-то были сборки справочников по С\С++ и STL которые можно подключить к Assistant. (ну и естественно в подсистему помощи в QtCreator).
Они конечно не такие удобные в навигации как статьи по Qt но думаю вам тоже будет полезно.
Записан
Fat-Zer
Гость
« Ответ #5 : Апрель 27, 2011, 14:22 »

Кстати - где-то были сборки справочников по С\С++ и STL которые можно подключить к Assistant. (ну и естественно в подсистему помощи в QtCreator).
Они конечно не такие удобные в навигации как статьи по Qt но думаю вам тоже будет полезно.

если сылочка или сами qrc-шки завалялись, то поделитесь... а то я сам для STL собирал из исходников, которые с gcc идут. И надо сказать, получилась довольно убого... даже не то, чтобы некрасиво, а просто куча всякого хлама, который мешает поиску, типа собственных базовых классов итп...
Записан
Denjs
Гость
« Ответ #6 : Апрель 27, 2011, 16:38 »

если сылочка или сами qrc-шки завалялись, то поделитесь... а то я сам для STL собирал из исходников, которые с gcc идут. И надо сказать, получилась довольно убого... даже не то, чтобы некрасиво, а просто куча всякого хлама, который мешает поиску, типа собственных базовых классов итп...
Кажется вот: http://blog.adtl.cz/2011/02/19/c-and-stl-reference-manuai-in-qt-creator/
в довесок ещё нашел юниксовые маны: http://hatred.homelinux.net/wiki/zhurnal/2010-09-08_03.55_unix_man_pages_v_qt_assistant

Насчет качества - судить вам. по мне так на фоне Qt-шных "залинкованных" страничек - описания STL-типов просто убоги, но они есть...
лично по мне не хватает на страницах ссылок на общее оглавление, и в списке функций нет ссылок на описания... но главное что поиск по индексу работает...
Записан
Fat-Zer
Гость
« Ответ #7 : Апрель 27, 2011, 17:11 »

скудно конечно, но в сравнении с тем, что у меня получилось, ей хотя бы можно пользоваться...

по поводу man'ов - забавно. сейчас попробую

ЗЫ: а не знаете, как уже в готовом .qch поменять таг для фильтрации? а то у всего собранного doxygen'ом он соответствующий...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21.