Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 10:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QT Creator + MVS Compiler + Debugger?  (Прочитано 8660 раз)
crashtua
Гость
« : Апрель 11, 2011, 22:20 »

Хочу юзать QT Creator с компилятором мелкософта, вроде бы натсроил(компилятор с 2010 судии). Сборка релизная собирается нормально, а когда пробую дебажить, то выдает сообщение о неправильной конфигурации приложения... Как решить проблему?
Записан
Blackwanderer
Гость
« Ответ #1 : Апрель 12, 2011, 05:21 »

Qt у вас какое: с офф.сайта (для MSVS 2008) или руками собирали для MSVS 2010? Если первое - то и не будет работать. У мелкософта компиляторы на уровне бинарников не совместимы.
Записан
crashtua
Гость
« Ответ #2 : Апрель 12, 2011, 09:48 »

Qt с офсайта... А что бы работала отладка, то нужно собрать самому? Можно плз небольшой гайд, как совместить мелкософтовски компилятор с QT Creator и при этом иметь нормальный дебаг?
Записан
Sergey B.
Программист
*****
Offline Offline

Сообщений: 544



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Апрель 12, 2011, 11:04 »

CDB стоит?
http://doc.qt.nokia.com/qtcreator-2.1/creator-debugger-engines.html


http://www.prog.org.ru/topic_15321_0.html
Записан
crashtua
Гость
« Ответ #4 : Апрель 12, 2011, 17:45 »

Debugging Tools for Windows стоит, пути прописаны, но когда я компилирую приложение в режиме отладки то оно попросту не работает(не запускется). Когда перехожу в режим релиз, то приложение компилирутся и работает отлично!
Записан
Hellraiser
Бывалый
*****
Offline Offline

Сообщений: 451


Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 12, 2011, 20:13 »

А debug-версия студийного рантайма есть?
Записан
Blackwanderer
Гость
« Ответ #6 : Апрель 13, 2011, 09:42 »

но когда я компилирую приложение в режиме отладки то оно попросту не работает(не запускется).
Не запускается через отладчик или само по себе?
Записан
crashtua
Гость
« Ответ #7 : Май 08, 2011, 16:29 »

Не запускается само по себе. Пишет что приложение некорректно настроено...
Записан
PavelllG
Гость
« Ответ #8 : Май 09, 2011, 13:19 »

Я ставил студию и качал qt sdk для майкрософтовского компилятора. Приложение под дибагом тоже писало, что оно некоректно настроено, а под релизом работало.
Погуглив 
нашел, что у меня в системе стояли Microsoft.VC80.DebugCRT а библиотеки просили Microsoft.VC90.DebugCRT, когда я поставил vs 2008 проблема решилаось(где естьMicrosoft.VC90.DebugCRT библиотеки ), может у вас дебаг библиотека не подходит к версии в котором собирались библиотеки(библиотека от последнего sdk более новая чем Microsoft.VC90.DebugCRT)
Записан
crashtua
Гость
« Ответ #9 : Июль 26, 2011, 21:51 »

Скорее всего так и было... Поставил "с чистого листа"-пашет на ура, получил самую удобную связку для кодинга на с++:)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 23.