Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 10:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Static Libs  (Прочитано 3994 раз)
fortero
Гость
« : Февраль 22, 2011, 15:20 »

Добрый день!
Я начинающий, подскажите пожалуйста как скомпилировать приложение QT, что бы приложение содержала библиотеки которые ему необходимы? Задача создать приложение и перенести его на другую машину, и на той машине не устанавливать всю библиотеку QT, или как сделать библиотку .dll которую можно прилогать к приложению и в ней будет всё необходимое для неё???
Спасибо за внимание!
Записан
Странник
Гость
« Ответ #1 : Февраль 22, 2011, 15:36 »

папка %QTDIR%\bin содержит все скомпилированные dll. Qt разбита на модули, каждому из которых соответствует dll: QtCore4.dll, QtGui4.dll и так далее. достаточно приложить эти dll к исполняемому файлу программы.
в некоторых случаях (например, для поддержки некоторых графических форматов или драйверов sql) могут понадобиться дополнительные dll плагинов, которые можно найти в папке %QTDIR%\plugins.
статическую прилинковку Qt к исполняемому файлу я бы не советовал, честно говоря.
Записан
fortero
Гость
« Ответ #2 : Февраль 22, 2011, 15:51 »

папка %QTDIR%\bin содержит все скомпилированные dll. Qt разбита на модули, каждому из которых соответствует dll: QtCore4.dll, QtGui4.dll и так далее. достаточно приложить эти dll к исполняемому файлу программы.
в некоторых случаях (например, для поддержки некоторых графических форматов или драйверов sql) могут понадобиться дополнительные dll плагинов, которые можно найти в папке %QTDIR%\plugins.
статическую прилинковку Qt к исполняемому файлу я бы не советовал, честно говоря.

Я пробовал, добовлять нужные dll из вами указанного пути, но наблюдались отклонения, например в скопелированном браузере на других машинах картинки почему то не отображаются... Я подумал а можно как то собрать индивидуальную библиотеку для данного приложения...
Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : Февраль 22, 2011, 15:55 »

В поиск по форуму! Тема поднималась неоднократно.
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
Странник
Гость
« Ответ #4 : Февраль 23, 2011, 10:11 »

Я пробовал, добовлять нужные dll из вами указанного пути, но наблюдались отклонения, например в скопелированном браузере на других машинах картинки почему то не отображаются... Я подумал а можно как то собрать индивидуальную библиотеку для данного приложения...
http://www.prog.org.ru/topic_16203_0.html
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 23.