Russian Qt Forum
Сентябрь 29, 2024, 02:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: tcp udp мобильный интернет  (Прочитано 6659 раз)
Aeromiss
Гость
« : Февраль 11, 2011, 19:07 »

Пишу все это на qt.... на компе и через внешний ip tcp серверы и клиенты работают нормально.... как на nokia 5800 закачаю то работает только udp клиент(тоест отсылает пакеты). Tcp клиент(сокет) выдает ошибку permission denied (доступ запрещен). Сервера сигналы не принимают.... Может мобильная сеть блокирует такие пакеты..... Да и хотелось б знать каждому мобильному устройству дается ли внешний ip или через виртуальную сеть все идет?
Записан
santaclaus
Гость
« Ответ #1 : Февраль 11, 2011, 22:32 »

на nokia 5800 закачаю то работает только udp клиент(тоест отсылает пакеты). Tcp клиент(сокет) выдает ошибку permission denied (доступ запрещен).
Я писал обычный сервер и клиент TCP на реальной машине клиент и сервер работают нормально.
Собрал под мобильную платформу клиента, запустил на nokia n85 и через вай фай не пошло, через GPRS не пробовал так как нет возможности.

Использовал стандартные компоненты Qt.

Правда у меня ошибка была Connect time out....теперь думаю еще порыть, так как вижу что ошибки у нас разные а значит надежда оживить это есть.

Пишу на Qt 2010.05, под linux\windows
Записан
Aeromiss
Гость
« Ответ #2 : Февраль 12, 2011, 01:18 »

У меня udp через вайфай пошло а tcp чат пример запускал выдавал ошибку permission denied.... через интернет вообще никак не видит...
Сколько программ не искал все только работают по принципу пульта только отдают сигналы... неужели мобильные технлогии не могут нормально принимать сигналы вроде как 3g модем ведь нормально работает и подключение получает внешний ip....
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2011, 01:20 от Aeromiss » Записан
Ubuntu_linux
Гость
« Ответ #3 : Февраль 12, 2011, 02:06 »

Все прекрастно работает!  Я реализовывал тсп клиент, на подобии примеров, и через локальную вай-фай сеть все прекрасно работало. В секунду я отправлял и принимал 15 сообщений! Все експерименты проводил на нокии 5800 , а также компе з линукс и виндовс. Ни каких ошибок не возникало.
Записан
Aeromiss
Гость
« Ответ #4 : Февраль 12, 2011, 20:52 »

скинь плс исходник? =) протестить на мобильном интернете относительно компа ....
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2011, 20:57 от Aeromiss » Записан
Ubuntu_linux
Гость
« Ответ #5 : Февраль 13, 2011, 00:02 »

скину в понидельник.
Записан
Ubuntu_linux
Гость
« Ответ #6 : Февраль 14, 2011, 19:36 »

И так, сервер для компа http://rghost.net/4361523 + біблиотека QXmpp  для отправки ip и porta через Jabber на клиент.

Клиент для мобильника nokia 5800 http://rghost.net/4361714 c QXmpp.

Просьба не использовать логин и пароль Jabber который в исходниках для своих целей, разве что только для теста!!!!

Телефон отсылает в сообщении  данные с акселерометра X,Y,Z.

Большая просьба, запустить клиент на телефоне,  и пусть он поотсылает сообщения на сервер ~ 5-10 мин. После этого закрить клиент на мобилке и нажать на сервере кнопку "Save Log in file" , потом нажать кнопку "Analiz". Таким образом в папке с сервером появлятса новие файл   analiz.txt от там и есть статистика  количества сообщений в секунду. Пожалуйста пришлите мне его, для дальнейшего анализа!
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2011, 20:02 от Ubuntu_linux » Записан
Aeromiss
Гость
« Ответ #7 : Февраль 14, 2011, 21:58 »

Ок ща затестю....  Автору большое спасибо!
Затестил все работает.... надежда на tcp/ip есть(диплом пишу)....
еще б разобраться с установкой qtmobility на 7-рку.
Задумка очень даже супер, недавно прост начал изучать создание сетевых приложений и не думал что зачастую используют jabber.... Идея поразила.... Кста прога похожая из видео с youtube там где лампочка по сенсору двигается....
И эт я свой акк зарегил спс понял систему полностью...
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2011, 00:57 от Aeromiss » Записан
Ubuntu_linux
Гость
« Ответ #8 : Февраль 15, 2011, 01:12 »

Ок ща затестю....  Автору большое спасибо!
Затестил все работает.... надежда на tcp/ip есть(диплом пишу)....
еще б разобраться с установкой qtmobility на 7-рку.
Задумка очень даже супер, недавно прост начал изучать создание сетевых приложений и не думал что зачастую используют jabber.... Идея поразила.... Кста прога похожая из видео с youtube там где лампочка по сенсору двигается....
И эт я свой акк зарегил спс понял систему полностью...
Так, оно и будет похоже на лампочку, так как ето моя идея и реализация! И исходники что я дал, тож мои.  Подмигивающий
http://www.youtube.com/watch?v=gcS_0f4vpng
Могу я попросить вас прислать файл "analiz.txt" ?  Непонимающий
Записан
Aeromiss
Гость
« Ответ #9 : Февраль 15, 2011, 23:26 »

Без qt mobility сенсоры не компилируются.... скачал аддон поставил вроде видеть using namespace qtmobility стало, но выдает ошибку на сенсорах типа accelerator->start();.... думаю может скачать полную с qtmobility и переустановить qt.... так бы давно уже протестил и прислал...
Записан
Ubuntu_linux
Гость
« Ответ #10 : Февраль 22, 2011, 18:00 »

Ну так как?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 20.