Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 07:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по отобажению графики  (Прочитано 2399 раз)
Ardling
Гость
« : Январь 22, 2011, 00:55 »

Стоит задача показа и обработки изображений (например BMP, JPG...). Нужно загрузить картинку из файла, обработать (типа фильтра Гаусса и тд.), масштабировать,  и отобразить. Плюс нужно поверх картинки отобразить разного рода метки. Сейчас реализовано не самым элегантным образом - QScrollArea, в ней QLabel в котором нарисован QPixmap, в который подгружаются данные из QImage, который уже берет данные из файла, либо из массива uchar. Если надо данные как-то обработать, то из QImage берется указатель на массив данных, данные модифицируются необходимым образом, и затем QImage снова передается в QPixmap для отрисовки.

Честно говоря, я не уверен, что это самый красивый способ). Но пока не знаю как сделать это лучше. Если у кого-то есть идеи, то поделитесь пожалуйста мыслями. Вообще если у кого есть ссылки на подробную документацию по отрисовке двухмерной графики и примеры работы (попроще если возможно), то тоже буду рад поглядеть.

Заранее спасибо).
Записан
ufna
Гость
« Ответ #1 : Январь 22, 2011, 11:12 »

А рисовать сразу QImage кто мешает? О_о
Записан
Ubuntu_linux
Гость
« Ответ #2 : Январь 23, 2011, 22:39 »

А зачем использовать QLabel, если можно взять нормальный инструмент QGraphicsScene + QGraphicsView .
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 21.