Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 00:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Использование QTDesigner'а  (Прочитано 14763 раз)
BaltikS
Гость
« Ответ #15 : Декабрь 05, 2008, 18:22 »

Пишите тогда custom тему для своего приложения, которая исправит глюки с прогрессбаром
Да бох с ним с прогрессбаром, в прниципе я уже привык. Меня даже прикалывать стало необычность прогрессбара. Но я всё таки придерживаюсь другой точки зрения, если троли уж взялись и написали стиль ХР, то будьте добры пишите её нормально. К тому же как быть с дизайнером, он просто работает коряво. И в документации нигде не сказано, не используйте другие темы оформления виндовс. Имхо баг.
Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : Декабрь 05, 2008, 18:37 »

Напишите репорт тролям. Думаю они ответят то, что ответил я вам в предыдущих постах: это не проблема Qt, а проблема исключительно темы.
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2008, 19:44 от pastor » Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
BaltikS
Гость
« Ответ #17 : Декабрь 05, 2008, 19:14 »

Ну если Константин отправит репорт, а то я, если честно, никогда этого не делал. Баг не смертельный, но не совсем логичный.
ставим 4.4.3, пробуем повторить под вистой (не под хрюшными надстройками); если бага повторяется на висте (в частности, бага с прогрессбаром), пишем репорт Троллям, прикладываем описание системы + скриншотик.
ориентируемся на простоту воспроизведения баги саппортом Троллей - это ускорит обработку таски.
Зачем же под Vista? Мы же стиль не qwindowsxpstyle обсуждаем. А не ХР.
Попозже выложу скрины, результаты эксперементов.
Записан
АкущТ
Гость
« Ответ #18 : Декабрь 05, 2008, 19:36 »

Провел мини-исследование, похоже что дизайнер и прогрессбар нормально отображаются тока на темах с оригинальной цифровой подписью от M$. Тоесть на стандартной Luna, классической и еще нескольких оригинальных темах, которые я нашел на осзоне (Royale и Zune, искать тут):
 
Так что врядли Тролли согласятся обрабатывать багрепорт...
ЗЫ Спасибо BaltikS'у, я даже не догадывался что это от тем зависит.
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2008, 19:38 от FreoN » Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : Декабрь 05, 2008, 19:46 »

Так что врядли Тролли согласятся обрабатывать багрепорт...

собственно говоря,  я про это и (говорил)говорю - это не проблема Qt!
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
ритт
Гость
« Ответ #20 : Декабрь 06, 2008, 05:27 »

Ну если Константин отправит репорт, а то я, если честно, никогда этого не делал. Баг не смертельный, но не совсем логичный.

не, я точно рапортовать не буду. таску сразу отрежектят, а автора нах пошлют. почему и говорил протестить на висте - xpstyle работает с апи оформления хрюнделя, vistastyle работает с хитрожопой либой оформления висты. кастомные вендовые стили как только не работают - вплоть до модификации ядра - никто в здравом уме не будет писать универсальный интерфейс к разнообразным кастомным движкам и модам.
нравится виста? /* извращенец */ - гоу в магазин за коробкой Улыбающийся
Записан
BaltikS
Гость
« Ответ #21 : Декабрь 06, 2008, 10:44 »

нравится виста? /* извращенец */ - гоу в магазин за коробкой Улыбающийся
Смеющийся нет, виста мне не нравится, а вот тема под ХР очень даже ничего  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.