Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 00:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Использование QTDesigner'а  (Прочитано 14767 раз)
grishkin
Гость
« : Июль 28, 2005, 16:11 »

Можно ли сделать так чтобы при изменении интерфейса допустим у формы(подвинули кнопку), .cpp и .h файлы соответсвовавшие .ui не перегенеривались а просто дополнялись или изменялись проведёными изменениями. Короче чтобы мой код оставался в этих файлах.
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июль 28, 2005, 17:46 »

если хочешь оставлять свой код в Qt3, создавай файл с расширением .ui.h, и пиши код в нем. Он не перегенерируется.

если Qt4, там по умолчанию применяется подход с наследованием. Т.е. ты наследуешь еще один класс от класса, сгенеренного из формы, и уже в нем делаешь свои изменения. Кстати, в Qt3 этот вариант тоже работает.
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
Zmey
Гость
« Ответ #2 : Июль 29, 2005, 08:27 »

Цитата: "Racheengel"
если хочешь оставлять свой код в Qt3, создавай файл с расширением .ui.h, и пиши код в нем. Он не перегенерируется.

если Qt4, там по умолчанию применяется подход с наследованием. Т.е. ты наследуешь еще один класс от класса, сгенеренного из формы, и уже в нем делаешь свои изменения. Кстати, в Qt3 этот вариант тоже работает.

А в Qt4 метод через .ui.h работает?
Записан
Racheengel
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 2679


Я работал с дискетам 5.25 :(


Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 29, 2005, 10:35 »

если верить доке, то Тролли это уценили, заменив вариантом с множественным наследованием.
Записан

What is the 11 in the C++11? It’s the number of feet they glued to C++ trying to obtain a better octopus.

COVID не волк, в лес не уйдёт
grishkin
Гость
« Ответ #4 : Август 02, 2005, 16:42 »

Cпасибо попробую.
Записан
АкущТ
Гость
« Ответ #5 : Декабрь 04, 2008, 23:43 »

Не стал создавать новую тему. Вот такая бяка обнаружилась в дизайнере:
 
Причем наблюдается тока в самом дизайнере, в интеграции для Eclipse от Троллей такого нету. Qt 4.4.0, свежеустановленный, свежесобранный, система тоже свежая XP SP3. Гугл ничего не дал, кто-нить помочь может?
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2008, 23:45 от FreoN » Записан
ритт
Гость
« Ответ #6 : Декабрь 04, 2008, 23:53 »

некропостер.
не вижу связи между темами. не понимаю сути проблемы.
если установить 4.4.3, "проблема" остаётся?
Записан
АкущТ
Гость
« Ответ #7 : Декабрь 05, 2008, 00:06 »

некропостер
мне тоже приятно зарегистрироваться на этом форуме=\
не вижу связи между темами. не понимаю сути проблемы.
Тема об использовании QTDesigner? У меня с использованием проблемы, помогите пожалуйста. Вот так форма должна выглядеть и выглядит в Eclipse:
 
А вот так она выглядит в троллевском дизайнере:
 
Прощу прощения, что сразу не уточнил.
если установить 4.4.3, "проблема" остаётся?
Не пробовал, но на других машинах с этой версией такого не наблюдал.
Записан
panAlexey
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 864

Акцио ЗАРПЛАТА!!!!! :(


Просмотр профиля
« Ответ #8 : Декабрь 05, 2008, 01:24 »

Не стал создавать новую тему. Вот такая бяка обнаружилась в дизайнере.
да уж вистануло так вистануло Улыбающийся
Записан

Win Xp SP-2, Qt4.3.4/MinGW. http://trdm.1gb.ru/
BaltikS
Гость
« Ответ #9 : Декабрь 05, 2008, 07:42 »

Да, меня тоже давно волнует сия проблема. У меня в ХР в темах VISTA (имеется ввиду тема ОС), да и прочих других, форма отображается именно так, как было отображено выше. И ещё обратите внимание на прогрессбар в данных темах. Он вообще рисуется какими то огроменными прямоугольниками, в результати чего прогрессбар растягивается по горизонтали в раза 3 наверное и после этого его ничем не сжать до нормальных размеров. Однако при стандартной теме ХР и классической...всё как говорится в шоколаде! Это явный баг стиля Qt-шного стиля XP. Причём не только в 4 версии, но и в 3 версии. Я всё надеялся, что исправят. Нет, до сих пор, но поскольку тема подобная поднялась, решил поделиться своими наблюдениями
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2008, 07:47 от BaltikS » Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : Декабрь 05, 2008, 12:24 »

А причем тут Qt? Почему сразу баг Qt? А почему это не баг в теме? Вы используете какуе-то непонятную noname тему оформления VISTA. Никогда подобные рюшеки, свестульки третих сторон не будут работать нормально. И проблему ищите в них.

Хотите висту - ставьте висту. "Счасливые" обладатели висты говорят что такой проблемы у них нет.
Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
ритт
Гость
« Ответ #11 : Декабрь 05, 2008, 12:30 »

ставим 4.4.3, пробуем повторить под вистой (не под хрюшными надстройками); если бага повторяется на висте (в частности, бага с прогрессбаром), пишем репорт Троллям, прикладываем описание системы + скриншотик.
ориентируемся на простоту воспроизведения баги саппортом Троллей - это ускорит обработку таски.
Записан
Hort
Гость
« Ответ #12 : Декабрь 05, 2008, 12:58 »

Да, меня тоже давно волнует сия проблема. У меня в ХР в темах VISTA (имеется ввиду тема ОС), да и прочих других, форма отображается именно так, как было отображено выше. И ещё обратите внимание на прогрессбар в данных темах. Он вообще рисуется какими то огроменными прямоугольниками, в результати чего прогрессбар растягивается по горизонтали в раза 3 наверное и после этого его ничем не сжать до нормальных размеров. Однако при стандартной теме ХР и классической...всё как говорится в шоколаде! Это явный баг стиля Qt-шного стиля XP. Причём не только в 4 версии, но и в 3 версии. Я всё надеялся, что исправят. Нет, до сих пор, но поскольку тема подобная поднялась, решил поделиться своими наблюдениями
у меня нестандартная тема невиста в ХР таже так. мне интерестно - это все нестандартные темы так себя ведут?
Записан
BaltikS
Гость
« Ответ #13 : Декабрь 05, 2008, 13:37 »

А причем тут Qt? Почему сразу баг Qt? А почему это не баг в теме? Вы используете какуе-то непонятную noname тему оформления VISTA. Никогда подобные рюшеки, свестульки третих сторон не будут работать нормально. И проблему ищите в них.

Хотите висту - ставьте висту. "Счасливые" обладатели висты говорят что такой проблемы у них нет.
Ну а кто виноват? Тема? Если все остальные проги с прогрессбаром работают нормально!!! И только на QT он в 3 раза длиннее! Да и ещё Дизайнер глючит! Конечно проще всего спихнуть на тему. Лично мне конечно по большому всё равноЮ а вот пользователю не объяснишь ставьте другую тему! На 4.4.3 правда не пробовал, как прийду обязательно выложу скрины работы. Ну что то мне подсказывает что баг остаётся...
Записан
pastor
Administrator
Джедай : наставник для всех
*****
Offline Offline

Сообщений: 2901



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Декабрь 05, 2008, 14:16 »

Ну а кто виноват? Тема? Если все остальные проги с прогрессбаром работают нормально!!! И только на QT он в 3 раза длиннее! Да и ещё Дизайнер глючит! Конечно проще всего спихнуть на тему.

Пишите тогда в таком случае suggestion тролям, пусть делают поддержку для ВСЕХ существующих тем. Вы считаете это нормальным suggestion? Я думаю нет.

Лично мне конечно по большому всё равноЮ а вот пользователю не объяснишь ставьте другую тему!

Пишите тогда custom тему для своего приложения, которая исправит глюки с прогрессбаром
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2008, 19:43 от pastor » Записан

Integrated Computer Solutions, Inc. (ICS)
http://www.ics.com/
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22.