Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 14:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: модель/представление  (Прочитано 4228 раз)
Larry
Гость
« : Декабрь 24, 2010, 14:32 »

Добрый день, форумчане!Помогите пожалуйста разобраться с модель/представление...Вернее построить свою модель на основе QAbstractItemModel...пример троллей не могу разобрать,..уже запутался...может у кого есть пример попроще буду очень благодарен... Улыбающийся
Записан
BRE
Гость
« Ответ #1 : Декабрь 24, 2010, 15:45 »

Добрый день, форумчане!Помогите пожалуйста разобраться с модель/представление...Вернее построить свою модель на основе QAbstractItemModel...пример троллей не могу разобрать,..уже запутался...может у кого есть пример попроще буду очень благодарен... Улыбающийся
Хороший пример это реализация класса QStringListModel.
Записан
Larry
Гость
« Ответ #2 : Декабрь 24, 2010, 15:48 »

нужна именно древовидная структура...и я не могу понять как все это работает...уже запутался...я понимаю, что это звучит тупо, но чёй-то не доходит до меня...
Записан
BRE
Гость
« Ответ #3 : Декабрь 24, 2010, 15:53 »

нужна именно древовидная структура...и я не могу понять как все это работает...уже запутался...я понимаю, что это звучит тупо, но чёй-то не доходит до меня...
Попробуй это почитать: http://doc.crossplatform.ru/qt/4.7.x/model-view-programming.html
Записан
Larry
Гость
« Ответ #4 : Декабрь 24, 2010, 16:15 »

спасибо я уже читал, и вроде бы все понятно, но путаюсь именно с treeitem... не пойму как все это происходит...в совокупности...
Записан
Fat-Zer
Гость
« Ответ #5 : Декабрь 24, 2010, 16:32 »

Попробуйте переписать код под свои нужды, пусть даже он будет не рабочий, и выложить его сюда. А там уж разберёмся... а то пока вы ставите задачу "иди туда не знаю куда, напиши то, не знаю что!". Или хотя бы уточните что вы не понимаете, ибо пример там разжован в описании до больше некуда...

ЗЫ: я конечно могу выложить свой пример, но он ещё более запутанный, чем пример
ЗЗЫ: деревом удобно записывть рекурсивные объекты, если в древе будут только несколько списков, то код получится запутанный.
ЗЗЗЫ: я ориентировался по этому примеру: http://doc.crossplatform.ru/qt/4.7.x/itemviews-simpletreemodel.html
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2010, 16:37 от Fat-Zer » Записан
Larry
Гость
« Ответ #6 : Декабрь 24, 2010, 16:45 »

спасибо,..попробую и если ничего не будет получаться выложу сюда... Улыбающийся
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21.