Russian Qt Forum
Октябрь 01, 2024, 14:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QTabWidget мигание иконки  (Прочитано 2739 раз)
eldar85
Гость
« : Декабрь 20, 2010, 03:46 »

Делаю программку на подобии аськи, только для социальной сети, чтобы пользователь мог залогиниться под своим ником и программка как аська висела в трее, если пришло сообщение то открывается вкладка Таб виджета и мигает конвертик на этой вкладке пока по ней не щелкнеш. Так вот проблема в следующем:
Сам таб виджет создается в главном классе MainWindow а виджеты в каждой вкладке создаются отдельным классом

Код:
myPage* page = new myPage(akk, i);
ui->tabWidget->addTab(page, QIcon(":/images/letter.png"), QString(name of user)));

так вот в чем проблема, когда приходт сообщение в одну вкладку то на этой вкладке мигает ковертик пока ее не откроешь, но если я ее не отрыл пока а сообщение еще и во вторую вкладку пришло то нужно чтобы в этих двух вкладках мигал конвертик, а у меня получается мигало в первом, пришло во второе стало мигать во втором а первое перестало, а когда откроешь второе то то потом первое продолжает мигать - а мне нужно чтобы они в одно время могла мигать.
  Слот для мигания этого конверта с главном классе - вот и получается что когда класс виджетов вкладки дает сигнал главному классу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 20.