Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 18:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отладка статической библиотеки в Qt Creator  (Прочитано 4789 раз)
enumerator
Гость
« : Декабрь 01, 2010, 10:05 »

Добрый день. Столкнулся со следующей проблемой. Есть 2 проекта: статическая библиотека и небольшое приложение для ее тестирования. Соответственно, в папке с исходниками 2 вложенных папки, условно Library и Tester. Подключил библиотеку к тестеру, настроил зависимости, собрал в отладочном режиме. В результате сборки появились еще 2 каталога: Library-build и Tester-build с объектными файлами и результатами сборки. Однако при отладке тестового приложения отладчик почему-то не заходит в файлы с исходными кодами библиотеки, а вместо этого отображает окно дизассемблера, хотя код самого тестового приложения отображается нормально. Подозреваю, что он не видит исходники библиотеки. Не сталкивался ли кто-нибудь с такой же проблемой?
Записан
enumerator
Гость
« Ответ #1 : Декабрь 05, 2010, 18:52 »

При более внимательном изучении, ситуация оказалась даже более интересной. В некоторые файлы из кода библиотеки отладчик все-таки заходит, однако никакой закономерности не наблюдается. Теперь я вообще не знаю, на что и думать Непонимающий
Записан
sadhu
Гость
« Ответ #2 : Декабрь 05, 2010, 19:06 »

Попробуй открыть оба проекта в одной сессии, по крайней мере dll у меня отлаживаються так и только так.
Записан
enumerator
Гость
« Ответ #3 : Декабрь 05, 2010, 22:28 »

В одной сессии и отлаживаю, зависимости (тестера от библиотеки) также настроены, сборка проходит без проблем, при внесении изменений в код пересобирается только то, что нужно. Однако вот с отладкой что-то непонятное...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20.