Russian Qt Forum
Сентябрь 30, 2024, 14:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 
  Начало   Форум  WIKI (Вики)FAQ Помощь Поиск Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Mac App Store  (Прочитано 27696 раз)
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #45 : Ноябрь 09, 2010, 19:48 »

Игорь, если есть подходящий бюджет, готов обсудить вопросы мат. аппрата 3д графики в мельчайших деталях с выкладками всех основных технологий за последние 10 лет Улыбающийся
Как уже говорилось, "обширные познания" не есть предмет интереса и оплаты. Интересует умение решать задачи/проблемы. Не раз видел как человек с прекрасными знаниями (чего скрывать, мне бы такие) в реальной работе "поплыл" а потом и вообще опустил руки. Ладно, вот парочка вещей которые Вы спокойно можете рассматривать как предложение платной работы:

- мой пост Rigid Body в разделе "объявления"
- мой пост "Кожа" в разделе "Алгоритмы"

Найдутся и многие другие но чего ж мне предложениями сорить если нет ответа?  Улыбающийся Ну а если просто "поговорить о 3D" - так тоже с удовольствием поддержу. Напр. поясните мне кто такие UV (это ведь просто)?  Улыбающийся
Записан
break
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 846


Просмотр профиля
« Ответ #46 : Ноябрь 09, 2010, 20:10 »

Блин ну текстурные координаты, UV-Mapping, неужели я ошибся - в чем подвох?
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #47 : Ноябрь 09, 2010, 20:26 »

Блин ну текстурные координаты, UV-Mapping, неужели я ошибся - в чем подвох?
Да нет никакого подвоха - а как те текстурные координаты работают?
Записан
ufna
Гость
« Ответ #48 : Ноябрь 09, 2010, 20:26 »

Как уже говорилось, "обширные познания" не есть предмет интереса и оплаты. Интересует умение решать задачи/проблемы. Не раз видел как человек с прекрасными знаниями (чего скрывать, мне бы такие) в реальной работе "поплыл" а потом и вообще опустил руки. Ладно, вот парочка вещей которые Вы спокойно можете рассматривать как предложение платной работы:

- мой пост Rigid Body в разделе "объявления"
- мой пост "Кожа" в разделе "Алгоритмы"

Найдутся и многие другие но чего ж мне предложениями сорить если нет ответа?  Улыбающийся Ну а если просто "поговорить о 3D" - так тоже с удовольствием поддержу. Напр. поясните мне кто такие UV (это ведь просто)?  Улыбающийся

Да не об этом речь. Речь о том, что был бы проект - давайте к примеру на веблансер.нет создадим обговорив бюджет - и поехали, да или хотя бы выделим это как рабочую задачу. За кожу к примеру сколько платить будете если результат будет достигнут? Rigid body тему не читал вроде.

В графике у меня есть определенная специализация, естесственно. Но вопрос о разверстке доставляет Улыбающийся Про UV что рассказать? Как строится, для чего юзается или еще что? Развертка она и есть развертка, в дестве по-моему все собирали кубики и домики картонные, и в школе такие шняги делали ))

Или речь об ультрафиолете? Улыбающийся
Записан
break
Гипер активный житель
*****
Offline Offline

Сообщений: 846


Просмотр профиля
« Ответ #49 : Ноябрь 09, 2010, 20:33 »

Вернувшись к теме:

Кто нибудь может сравнить распространение рпограмм в

Mac-Store
и
Android-Market

Именно со стороны разработчика какие условия - есть ли разница? Сам не распространял ни там ни там и в ближайщее время не прийдется.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #50 : Ноябрь 09, 2010, 21:56 »

В графике у меня есть определенная специализация, естесственно. Но вопрос о разверстке доставляет Улыбающийся Про UV что рассказать? Как строится, для чего юзается или еще что? Развертка она и есть развертка, в дестве по-моему все собирали кубики и домики картонные, и в школе такие шняги делали ))
UV(W) не есть "развертка", это популярная/упрощенная трактовка. Вообще часто 3D кажется до смешного простым (математика 18(?) века). Но эта простота обманчива, когда доходит до дела/реализации - куда что девается? И популярные знания оказываются в таком "неудобном месте"  Улыбающийся

Да не об этом речь. Речь о том, что был бы проект - давайте к примеру на веблансер.нет создадим обговорив бюджет - и поехали, да или хотя бы выделим это как рабочую задачу. За кожу к примеру сколько платить будете если результат будет достигнут? Rigid body тему не читал вроде.
"Поехали"? А куда мы с Вами уедем? Я расскажу:

Правила  веблансер сайтов такие: заказчик перечисляет деньги на этот сайт, заключается контракт. Да. заказчик формально теряет немного: в случае неудачи (исполнитель не справился) ну максимум сайт снимет 5%. Однако - это куча потерянного времени и надежд, это деньги стоящие без дела. А исполнители типа "да заключим контракт а там разберемся" - увы, встречаются гораздо чаще. Ведь максимум что ему грозит - минус рейтинг на сайте, в худшем случае выгонят - переживет.

Я никоим образом не хочу Вас обидеть, но скажите - почему Вам можно верить? Въехали ли Вы в задачу "кожа"? Или думаете что можно отпихнуться fractal noise известным и изъезженным вдоль и поперек уже 15(?) лет? А потом еще месяцы скандалить и трепать нервы в арбитраже доказывая что "я, мол, работал, и хочу за это получить" - еще раз "увы", таких более чем достаточно.

Так что сначала покажите что Вы - мужчина серьезный и положительный. А потом будет разговор.
Записан
ufna
Гость
« Ответ #51 : Ноябрь 09, 2010, 23:00 »

Игорь, сразу видно что с фрилансом Вы "на Вы" и с серьезными заказами как аутсорс не работали Улыбающийся) Даже как-то смешно такое читать Улыбающийся) Если Вам нужно решение задачи и Вы готовы платить хорошие деньги за это - есть люди, кто с радостью займутся этой задачей, уж поверьте. И с серьезными гарантиями.

А развертка - она развертка и есть. А какой тайный смысл Вы в понятие "сути" вкладываете - это уже Ваше дело Улыбающийся Вопрос главный - а со стороны чего рассматривать это? Математику? Реализацию? Оптимизацию? Или "Глубинную суть UV или UVW"? Яблоко - в первую очередь фрукт, хотя согласитесь чтобы создать яблоко потребуется много усилий, а не прийти и сорвать Улыбающийся

Прежде чем говорить "все плохо и никто не справится", если не получилось пока у Вас, подумайте насколько это верно. Можно сказать что мой подход меркантильный, но у меня есть гораздо более приятные занятия, чем думать над проблемой той же "Кожи", если это не рабочий заказ.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #52 : Ноябрь 09, 2010, 23:51 »

Игорь, сразу видно что с фрилансом Вы "на Вы" и с серьезными заказами как аутсорс не работали Улыбающийся) Даже как-то смешно такое читать Улыбающийся) Если Вам нужно решение задачи и Вы готовы платить хорошие деньги за это - есть люди, кто с радостью займутся этой задачей, уж поверьте. И с серьезными гарантиями.
ufna, а можно по делу а не на понтах? Да, задача нам интересна, но поясните ОТКУДА такая уверенность что Вы (или тот кого Вы найдете) уж точно ее сделает? Может Вы рассчитываете передрать ее откуда-то? Так это не пройдет, все аналоги тщательно проверены. Сделать задачу "на классе/технике" - не тот случай. Применить нестандартное мЫшление - а откуда оно у Вас? Что Вы можете предложить (кроме похвальбы  которую мы тактично опускаем)?
Записан
ufna
Гость
« Ответ #53 : Ноябрь 10, 2010, 00:01 »

Игорь, :7:
Записан
ufna
Гость
« Ответ #54 : Ноябрь 10, 2010, 00:05 »

Ну т.е.

Вы уверены что Вам именно результат нужен? Улыбающийся) Вам не кажется, что подход "Все гавно, а я - художник" здесь не канает? А Вы его неоднократно демонстрируете.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #55 : Ноябрь 10, 2010, 00:21 »

Ну т.е.
Вы уверены что Вам именно результат нужен? Улыбающийся) Вам не кажется, что подход "Все гавно, а я - художник" здесь не канает? А Вы его неоднократно демонстрируете.
Причем здесь художники и говно? Я задачу не сам выдумал, фото кожи прислали пользователи. Они говорят - вот так было бы круто, и (в данном случае) я с ними согласен. А вот как сделать - голову надо иметь . Возможно это или нет - не знаю, но это реальный интерес.
Записан
pethead
Гость
« Ответ #56 : Ноябрь 10, 2010, 07:03 »

вот вроде собрались тут прогеры, а обсуждают юзерские прелести систем. Улыбающийся
сравните ка стоимость создания простой gui-программы hello, world! на маке, линуксе и винде. писать на родном апи системы, не прибегая к кросс-фреймворкам. сколько стоит приобрести само устройство (комп), компилятор или среду разработки с ним, удобство и понятность документации и самого апи, сколько стоит выставить программу в мир и т.д.
вывод сами сделаете или сумеете разглядеть его  по мировым тенденциям (сколько у кого захвачено девелоперского рынка)?
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2010, 07:06 от pethead » Записан
ufna
Гость
« Ответ #57 : Ноябрь 10, 2010, 13:09 »

Игорь, да так, при том при самом, сквозит просто Улыбающийся Не вижу я "реального" интереса, увы и ах.


pethead, ну вывод то как раз таки будет "линух рулит", т.к. там воткнул диски, натыкал галочки че поставить - и вот тебе и компилятор поставлен, и среда есть и т.п.

А так то кодить проще всего на винде, ибо она у нас повсюду.

Да и вообще странно обсуждать этот холивор в рамках кутэшников Улыбающийся

На самом деле было бы интересно посмотреть у кого как девелоперский рынок захвачен.
Записан
ufna
Гость
« Ответ #58 : Ноябрь 10, 2010, 13:10 »

Меня гораздо больше интересует когда уж будет порт Кутэ под айфон, а все остальное - фтопку. Ибо коммерция и айфон - вещи вкусные.
Записан
Igors
Джедай : наставник для всех
*******
Offline Offline

Сообщений: 11445


Просмотр профиля
« Ответ #59 : Ноябрь 10, 2010, 13:33 »

..вывод сами сделаете или сумеете разглядеть его  по мировым тенденциям (сколько у кого захвачено девелоперского рынка)?
"Мировые тенденции" и "деньги в кармане" - вещи очень разные. Вот допустим слобали мы плагин. На одном "малюсеньком" рынке,  к примеру, продали 200 копий. Не густо конечно, но все ж деньги. Ладно, тыкнулись на долбаное Вындоуз. Пользователей нашего плагина - ну по самым скромным подсчетам 20К. Хорошие слова, оценщики "звезды" дают, чего скрывать - приятно. Но в кармане-то пусто. Да. справедливости ради надо отметить - нашлось 5-10 человек которые заплатили. А остальные "на шару". Так какой нам смысл иметь "больше пользователей"?  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 23.